Страница 1 из 2
Nikki
Машинка новая - скоро месяц как юзаю... На одометре 850 км пробега. При разгоне или при накате слышен характерный звук (даже помоему рокот) где-то в двигателе...? На холостом ходу нет. В чём может быть причина? До этого была старушка 2108. Так вот звук похожий - на незакрученный подшипник ступицы. Проверял - передние закручены хорошо, задние дозатягивал(!?!) после завода и предпродажки с автосалона..
Просьба - типа ежай на гарантийку отпадает - там пока им не укажешь причину и не покажешь им что именно грохочит или гремит - они палец о палец не ударят. Тока деньги сдерают и всё.
Что касается шума при разгонах я читал в форуме... Трактор где-то в движке 1.6 16V спрятан - согласен - но это не тот шум (он у меня тоже присутствует Very Happy ). Мои пока ещё слабые попытки разобраться привели к двум вещям - помпа или гидроусилитель??
Как можно проверить? Help??? Sad
ZaSKaR
Адсорбер или ремень ГРМ это скорее всего!? Ремень проверить,на адсорбер забить! Laughing
pitwall_RUS
Karzhimant писал(а):

Адсорбер или ремень ГРМ это скорее всего!?


читайте внимательнее
Цитата:

Трактор где-то в движке 1.6 16V спрятан - согласен - но это не тот шум (он у меня тоже присутствует ).

Very Happy
чесно говоря шум меня вообще затрахал
ZaSKaR
pitwall_RUS писал(а):

Karzhimant писал(а):

Адсорбер или ремень ГРМ это скорее всего!?


читайте внимательнее


Что именно я должен вычитать? Или на 1,6L 16V нет ни адсорбера,ни ГРМа? Surprised
pitwall_RUS
Karzhimant писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

Karzhimant писал(а):

Адсорбер или ремень ГРМ это скорее всего!?


читайте внимательнее


Что именно я должен вычитать? Или на 1,6L 16V нет ни адсорбера,ни ГРМа? Surprised


ну блин, когда я месагу писал я читал сообщение типа - да это адсорбер. так вот тракторный шум он указал, а потом когда отправил месагу там уже появился ГРМ, сории уж если так:(
Nikki
Karzhimant писал(а):

Адсорбер или ремень ГРМ это скорее всего!? Ремень проверить,на адсорбер забить! Laughing


Sad Sad Sad извините Sad Sad Sad за неграмотность а что такое адсорбер? Shocked
ZaSKaR
Nikki писал(а):

Sad Sad Sad извините Sad Sad Sad за неграмотность а что такое адсорбер? Shocked


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137884&postdays=0&postorder=asc&start=0 Laughing

Там про "Самару",а на "Десятом" семействе адсорбер крепится на арке переднего правого крыла!
Nikki
Спасибо Karzhimant. Но это не тот звук. Звук идёт где-то с права. Когда разгоняешь на первой передаче (где-то до 2 - 2,5 тыс/оборот.) и на нетралку, то стоит рокот какого-то подшипника - как тока движок становиться на ХХ - то вроде-бы исчезает этот звук. Слышен и в движении этот звук. Help?!? кто сталкивался подскажите?
SerjVarshavskiy
звук похожий как "лопости по воде", глухой?
на катамаране катался? Very Happy

у меня такой справа спереди... хз что это, помпу слушали,
вроде не она

звук понемногу усиливается...
Автол
Народ, а что скинуть разъем с клапана адсорбера и послушать не получается? Или в ваших движках его нет?
SerjVarshavskiy
у мня есть
возможно страшно, но попробую
LuckyM
Это выжимной так работает Sad(( Лечитца заменой сцепы в сборе!! Так же как и передние колодки в новой машине неободимо поменять сразу же!!
Nikki
LuckyM писал(а):

Это выжимной так работает Sad(( Лечитца заменой сцепы в сборе!! Так же как и передние колодки в новой машине неободимо поменять сразу же!!


Выжимной... так не гудит, звук выжимного знаю хорошо ещё с зубилы. Very Happy Но всё равно спасибо всем, что не равнодушны к моей проблеме Very Happy
Nikki
SerjVarshavskiy писал(а):

звук похожий как "лопости по воде", глухой?
на катамаране катался? Very Happy

у меня такой справа спереди... хз что это, помпу слушали,
вроде не она

звук понемногу усиливается...



Если чё узнаешь пиши и стучи прямо в личку... похоже у нас один и тот же звук. Интересно не вылезет ли он на ружу?! Sad
а катамаран? - штука хорошая... :cool: скоро лето ... :cool: :cool: :cool:
Gloom
Люди, а не у кого нет булькающего звука от расширительного бачка при заведенном движке.
Nikki
Gloom-2112 писал(а):

Люди, а не у кого нет булькающего звука от расширительного бачка при заведенном движке.


Confused а как его можно услышать?
Gloom
просто заводишь движок и сидя а машине на ХХ отчетливо слышно бульканье. Ессесно музон выключен Smile
Nikki
А визуально при заведённом движке - под капотом? Слышно чё нибудь?
Это чисто моё мнение (возможно ошибочное) есть воздух в печке радиатора. А так как стоит датчик регулировки температуры салона он то и начинает колдовать над печкой и слушно бульканье... Это если тока булькает в салоне?!? А под капотом? незнаю.
А лучше когда булькает в стаканчик... да под шашлычёк.... Smile
Gloom
при открытом капоте звук идет от бачка ОЖ
Nikki
Gloom-2112 писал(а):

при открытом капоте звук идет от бачка ОЖ


А визуально что видно? Бачёк ОЖ - что там происходит визуально?
Gloom
в том то и дело, что пузырей не видно, слышно бульканье.
Nikki
Gloom-2112 писал(а):

в том то и дело, что пузырей не видно, слышно бульканье.


Странно, ходил заводил свою. Там тихо. А уровень ОЖ в норме? Слушай а крышка бачка - живая??? Может она лопнула? И соответственно не создаётся нужного давления в системе?
Gloom
Давление есть, при откручивании характерный пшик.
Nikki
Даже незнаю чем помочь?! Confused
Gloom
Вроде пока никак на ездовых качествах не отражается и не напрягает.
Но просто интересно, чего там булькает. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы