Страница 1 из 1
Кирилл_2112
На днях начался небольшой скрежет при торможении.
Снял колесо - одна из тормозных колодок в суппорте, та что внутренняя истерлась почти до конца. Наружняя меньше чем на половину.
С другой стороны тоже самое но немного поменьше разброс между толщиной колодок.
Соответственно с внутренней стороны тормозной диск истерся больше чем с внутренней.
Вот думаю поехать на гарантию. Поэтому ряд вопросов:
1. Что там должны сделать:
а)поменять суппорта или
б)только тормозные цилиндры или
в)разобрать почистить и поставить назад или
г)сказать что так и должно быть
2. Должны ли они поменять тормозные диски, так как они истерлись неравномерно?
Колодки стояли AТЕ (прикупил сегодня еще опять такие же, но не менял). Пробег на них составил 14000 км. Всего у машины пробег 16500 км.
Еще заодно один вопрос: Напряжение у аккумулятора с утра около 12В. При стоянке с габаритами он разряжается через час так что стартер уже не крутит.
Подпадает ли под гарантию аккумулятор? Могут ли его заменить? Аккамулятор - Актех.

Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Кирилл.
Кирилл_2112
Неужели мне никто не ответит?
По вопросу с тормозными колодками: могут ли они стираться неравномерно если у меня нестандартный сход-развал?
С уважением, Кирилл.
ib
1. Скорее всего (в). IMHO надо смотреть, что мешает суппорту свободно ползать по шпилькам.
2. Нет. Износ для гарантии пофиг. Кривые - меняют.
3. А с генератором все ок? Может бедняге аккуму просто кушать не дают? Заряжать не пробовали?
Кирилл_2112
Цитата:

А с генератором все ок? Может бедняге аккуму просто кушать не дают? Заряжать не пробовали?


C генератором вроде все нормально по БК 13,8 - 14,0 В. Если скинуть клемму с аккумулятора то все фары горят в полную мощь.
С уважением, Кирилл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы