Страница 1 из 1
Сандро Романоff
Доброго времени суток, позавчера обнаружил масло в свечном колодце своего 16 клапанника (двигатель 2111, накрытый 16 клапанной головой), порылся по форуму нашел материалы о замене уплотнительных колец, все ничего, но проблема у меня колодцы не отдельной деталью а нового образца, то есть отлиты прямо на головке блока, вопрос вот в чем; чего мне теперь делать то?
Насколько я понял надо снимать крышку головки и мазать стыки колодцев герметиком?
Вобщем кто делал подобное посоветуйте что снимать конкретно(я в таких движках не спец), если можно пошагово, где мазать и самое главное чем? (какой герметик оптимален?)

Заранее спасибо.
Сандро Романоff
Неужели никто не сталкивался с течью масло в новых колодцах, ну посоветуйте хоть герметик Confused
Надо масло на зиму менять сейчас Castrol Formula 10-60, меняю на Castrol Formula 0-40, оно жиже, думаю вообще побежит через эти уплотнения, а масло не очень дешевое Sad
Поэтому хочу до замены все промазать! помогите ! холодно уже!
MikRo
Убивает то, что все подобные письма выглядят одинаково! Неужели трудно сделать поиск по форуму сочетания "Масло в свечных колодцах"?
Вот один из результатов такого поиска http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38385&highlight=%CC%E0%F1%EB%EE+%E2+%F1%E2%E5%F7%ED%FB%F5+%EA%EE%EB%EE%E4%F6%E0%F5
Сандро Романоff
К сожалению все это я видел (с детства поиском пользоваться научили), в этих темах устранение течи описано применительно к колодцам старого образца, литые же колодцы затронуты вскользь.
Так что претензии немного неверны.
А по делу так видимо никто и не поможет Sad
Alex2112_AUDI_A4
Сандро Романоff писал(а):

К сожалению все это я видел (с детства поиском пользоваться научили), в этих темах устранение течи описано применительно к колодцам старого образца, литые же колодцы затронуты вскользь.
Так что претензии немного неверны.
А по делу так видимо никто и не поможет Sad


Потерпи до понедельника! Я завтра на вскрытие движка поеду! В понедельник и отпешусь что там с колодцами сделать можна!
Alex2112_AUDI_A4
Сандро Романоff писал(а):

Доброго времени суток, позавчера обнаружил масло в свечном колодце своего 16 клапанника (двигатель 2111, накрытый 16 клапанной головой) Заранее спасибо.


Что то я не понял у тебя 2111 блок, а голова 16-тая???
SergTel
Ты лутше отпиши как умудрился поставить голову?
Головы полторашки не взаимозаменяемые! взаимозаменяемые только на 1.6
Сандро Романоff
Вот ссылка о переделке двигателя, я совместил с расточкой, поставил кованную поршневую АТ, тяжелое колено,валы кубок лада, облегченный маховик,Пара 3,9 винтовая блокировка, ряд 18.

http://www.team-rs.ru/tarticle.php?id=11

Жду до понедельника Smile
MikRo
Ну что же, напишу ещё раз. Нужно снять крышку, если есть остатки заводского герметика - удалить, и промазать её герметиком. "Правильный", но дефицитный герметик - Локтайт, я использую синий ABRO.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы