Смена руля. Какой лучше. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 23:00
И какова же реальная скорость, когда на спидометре 60 км/ч?
#27:  Автор: homelessОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 00:11
6600 писал(а):



За саму систему GPS само собой платить не нужно. Картографии для КПК - полно в И-нет. Самая популярная в России OziExplorer, т.к. для него есть карты всей России (в основном генштабовские, сканированные, неплохие карты) К тому же ОЗи умеет подсказывать голосом при движении по маршруту.



Т.е. получается за то, что GPS связывается со спутником и берет твое местоположение ты ничего не платишь? тогда это прикольно - ездишь и никакой абонентской платы. 8) А ты не знаешь сайтов, где можно по-подробнее об этом почитать (про установку в машину кпк+gps)?

#28:  Автор: Андрей99iОткуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 09:33
Читая название темы ожидал увидеть топик о смене праворульки на леворульку и наоборот, но уж никак о возможностях GPS навигации Very Happy
#29:  Автор: Jek@Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 15:22
[quote="Ytr"]у меня на 21102 стоит от 2115 руль, мне нравится.[/quot]
Может на 15 от 10 руль стоит!!!! :cool:

#30:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 23:42
Ну так никто о смене руля чего то говорить не хочет. Наверное всех устаивает вариант завода.
А я сам пойду в ТО (ГАИ) и спрошу какой руль можно поставить. Если пошлют, пойду на авторынок, посмотрю.

homeless

Установка КПК+GPS ничем не отличается, будьто ЗАЗ или Самара, Экарус или КрАЗ. Нужно только приобрести держатель, как для трубки. Только все вместе будет стоить тыс. 12, наверно.

Много информации вот здесь:
http://gpshome.ru/cgi/Garmin/runbroker.cgi?action=part&broker=Showroom&part=7950
http://www.hpc.ru/board/viewforum.php?f=5&sid=934b5ba5d09984cfd941667ef46269c8
http://www.handy.ru/board/viewforum.php?f=29&sid=5cc1da7ba4374244674faee89106fb5f

#31:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 13:19
Руль можете ставить какой угодно. Дело ваше. Но на ТО могут действительно докопаться. И даже до стандартного, но обтянутого кожей. И все будет весьма законно.
Эксплуатировать разрешено технически исправный автомобиль.
Технически исправный- соответсвующий конструкторской и нормативной документации. Отсюда следует, что если уж человек на рожу не вышел, то можно заглянуть под крыло машине. И найти там ямку выбитую камушком из под колеса. А потом в заводской чертеж. Там этой ямки нет. И соответсвенно авто отличается от конструкторской документации. и сразу попадает под репрессии закона по статье технически неисправного транспотрного средства. тоже и с рулем.
А на счет вышесказанного, это нам профессор объяснял в автотранспортной академии. Запомнилось на всю жизнь.

#32:  Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 18:45
Rendester писал(а):

И какова же реальная скорость, когда на спидометре 60 км/ч?


у меня 52
отличие в 10%
показания GPS проверял гайшным радаром
при 90 по спидометру
GPS 82
радар 81

#33:  Автор: RendyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 23:28
Может тогда циферблат модернизировать. Поставить там реальную и не реальную скорость.

Dudins
Вы слишком глубоко мыслите. Разве на ТО будут так унижаться?
Я проходил ТО с кожанной оплеткой и нормально!

Нас тоже в автошколе преподаватель пугал. Что мол все гаишники тупые, а денег хотят. Советовал даже завести тетрадку, куда надо было записывать всех ГАИшников.

А на деле оказалось, что за 2 года у меня только 3 штрафа: 2 за ТО, 1 за поворот не туда.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU