Страница 1 из 1
Евгений Кузнецов
Заметил на своей машине интересную вещь. На скорости примерно от 90 и выше машину как будто сдувает ветром с курса. Shocked То есть еду себе, еду, вдруг порыв ветра и машину приходится ловить (то есть подруливать). Confused

Давление в шинах - нормалек. Уводов в сторону у своей машины не замечал. Есть мысль, что это спойлер на багажнике влияет (у меня 21102 люкс со спойлером как на 2110М). Но хотелось бы знать наверняка, да и исправить, если реально.

Буду признателен и за ответы и за ссылки на статьи по сей тематике.
ЮРИЙ 177
Прикинь, а что в гололёд начнётся?!
SergTel
Кастор посмотри
Шурик
Просто ветер у вас там сильный Wink
Я даже представить не могу, при каких условиях этот бегемот может быть сдут с дороги Smile
Проверь для на начала кастор (именно он определяет устойчивость авто на скорости, оптимальные параметры +1,5+2 градуса), а потом подвеску на предмет полной смерти Smile
isdn
и правда очень странно... меня на 160ти не сдувает. Может просто дороги такие?
Moscow-driver
Скорей всего колейность дороги.
inode
То вы мужики дорог и ветров таких не встречали.

Особенно подло - это сильный боковой ветер и посадка вдоль дороги (одного ряда берез или пирамидальных тополей хватает чтобы значительно ослабить ветер). А в таких посадках всегда бывают окна, метров по 20-50, для вывода грунтовых дорог на шоссе. И вот летишь ты вдоль такой посадки свои 120-140-160, озабоченный только свистом ветра по одному борту машины... и тут проезжаешь мимо такого окна... Не скажу, что приходится ловить машину, но в сторону передок машины направляет весьма ощутимо.

несколько наших местных перегонщиков разбились по дороге на Тольятти. В десятке. Зимой на 130 дорога вывела из выемки на поднятый над поверхностью земли мост. Их и закрутило, и с моста...
Евгений Кузнецов
Огромное спасибо за отклик!

Обязательно проверю кастор.

На счет смерти подвески - на мой взгляд рановато. Машине всего 13000 км.

Когда первый раз заметил такое поведение машины, дорога была идеально ровная. Я это знаю наверняка. Еще дорога та новая, на открытом пространстве, т.е. там ветру раздолье.

На спойлер пеняю вот почему. Он у меня такой же как на 2110М, и на ней от уменьшает отрыв задних колес от дороги. Но у М-ки еще и передок изменен так, что линия рассечения воздушного потока переместилась и вообще воздух там по-другому машину обтекает. В результате распределение веса по осям улучшилось. А у меня - только спойлер. То есть черт его знает что произошло с весом на передней оси. Может этот спойлер плюс старый стандартный передок увеличивают отрыв передних колес от дороги?
SergTel
Что сделать:
1) Снять спойлер и проверить (да и нужен он для скоростей от 150 и выше)
2) Сделать диагностику передней подвеске (я на 3 тыс.км заменил все аммо)
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы