Страница 1 из 1
Andrey S
Кто знает, где можно достать такие диски в розничной торговле, например через интернет-магазины? За два года эксплуатации, у меня уже подмялось два колеса, причем это те, которые стояли справа спереди, и оба раза внутренний обод.

зы В очередной раз убеждаюсь, что литье гораздо хуже ковки.
feerverk79
SuperFly
Andrey S писал(а):

Кто знает, где можно достать такие диски в розничной торговле, например через интернет-магазины? За два года эксплуатации, у меня уже подмялось два колеса, причем это те, которые стояли справа спереди, и оба раза внутренний обод.

зы В очередной раз убеждаюсь, что литье гораздо хуже ковки.


У нас в магазине продавались видел, в виде звезды и в виде стандартных колпаков(с отверстиями в виде капелек).

зы А зачем второй раз на те-же грабли - купи ковку. По левому борту одного вида , а поправому другого Confused
Roma112
Я в Питере видел на Васильевском острове по 1500р., а в Мурманске были у нас по 1890р. Sad
KOT 21102
Раз уж разговор о дисках.... Летом 2002 г. заказывал машину в нужной комплектации (люкс, снежная королева) в Кемерово, ждал неделю. Пришла 21102 Li, реэкспорт- Венгрия, в комплектации написано-литые диски, и действительно - стоят, но Proma Samara. Поэтому вопрос - это самодеятельность автосалона (вазовское литьё поменяли на Proma?) или на экспорт идут с неродным (в смысле не ВАЗ) литьём? И что лучше - ВАЗ или Proma?
leon_18
Какое "вазовское" литье, вы что, парни???!!! То что идет в люксе с ВЗАа - это литье К&К, просто крышечки закрывающие болты присобачивают с ВАЗовским логотипом. Не знаю, Андрей, какие у вас стояли диски, когда 2 года назад Вы покупали, сейчас идут пятилучевые, 5 Спиц - 5,5x14 ET 35, 6х14 ЕТ 35
http://www.kk-wheel.ru/?cast-disks
Andrey S
leon_18 писал(а):

Какое "вазовское" литье, вы что, парни???!!!



Не, ну понятно, что ВАЗ сам диски не делает. Своей фразой я обращал внимание только на то, что диски шли в комплектации с завода.

leon_18 писал(а):


http://www.kk-wheel.ru/?cast-disks



Навскидку у меня такие же диски, какие были на первой машине 21103 в журнале ЗР (где-то в 1997 или 1998 годах). Сейчас взгляну на ссылку.
Andrey S
Взглянул на сайт K&K, таких колес на нем не обнаружил...
leon_18
Верно, 2 года назад шли вроде бы не со спицами диски, а вроде как такие сплошные с прорезями.
Я просто о том, что раз теперешние "вазовские" можно спокойно найти, то и те диски тоже должны быть. Хотя кто знает, мож их сняли с производства? ИМХО, очень неэстетичный диск был, но вот на зиму в самый раз заместо штамповки - вид все равно покрасивее.
Roma112
Не такие диски на люксовой

У меня точно есть кромка для грузиков балансировки, а это похоже для опеля!
leon_18
Roma112 писал(а):

Не такие диски на люксовой

У меня точно есть кромка для грузиков балансировки, а это похоже для опеля!


Наверное чу-чуть другие, но точно К&К, называется 5 Spok 2, то есть 5 спиц 2. Крышечка там не такая красявая. Я почему говорю - фирма, где работаю, занимается в том числе и продажей авторезины и дисков. Так вот, эти К&К-шные 5 Spok 2 как раз и ставятся на "люкс" десятого семейтва, это точно.
Sergey_16V
У нас они по 1400 попадаются. У меня срочный вопрос но слегка не в тему. Влезут ли ли колеса 185/70/14 без домиков???А тот подгоняют по дружбе Бриджстоун по 1200 или Аврору по 900 (что-то новое корейское) на + диски КиК Фора Спорт и Каприз по 850.
KOT 21102
Stacid
Andrey S писал(а):

Кто знает, где можно достать такие диски в розничной торговле, например через интернет-магазины? За два года эксплуатации, у меня уже подмялось два колеса, причем это те, которые стояли справа спереди, и оба раза внутренний обод.

зы В очередной раз убеждаюсь, что литье гораздо хуже ковки.



смотря какое литьё. легкосплавные из магниевого сплава попробуй. они не гнуться и самые легкие.
Moscow-driver
To Sergey_16V:
С "домиками" скорее всего тоже не влезут. Стандартный размер 185/60R14. Разница в диаметре - 39мм.
Roma112
KOT 21102 писал(а):

Вот такие у меня стояли:
http://www.protax.ru/see_big_photo.php?ph=images/proma/big//samara.jpg&m=САМАРА.
Это нормально?


Нет, это не нормально!
Интересно а как ты их прикручивал на 5 болтов? Shocked
Вот мои диски
http://www.lada112.h11.ru/foto/foto.html вторая страница
Sergey_16V
Moscow-driver писал(а):

To Sergey_16V:
С "домиками" скорее всего тоже не влезут. Стандартный размер 185/60R14. Разница в диаметре - 39мм.

Понятно.
KOT 21102
То Roma112. Конечно, косяк, 4 дырки на самом деле, это ошибка на сайте, там же написано - SAMARA, вопрос то не в этом. Мне интересно просто, у меня странная комлектация люкс получается: 4 ЭСП, VDO, эл.привод багажника, ПТФ и подогрева нет, зато был руль 2114, тонировка, пласт. пороги (2002 г.!!!) и эти диски. Вопрос в том, это самодеятельность автосалона, или могла такая солянка с завода прийти? В ближайшее время хочу новую машинку у них взять (тьфу-тьфу) с 1.6 двиг., связываться с ними или нет, может другой салон поискать?
Roma112
KOT 21102 писал(а):

То Roma112. Конечно, косяк, 4 дырки на самом деле, это ошибка на сайте, там же написано - SAMARA, вопрос то не в этом. Мне интересно просто, у меня странная комлектация люкс получается: 4 ЭСП, VDO, эл.привод багажника, ПТФ и подогрева нет, зато был руль 2114, тонировка, пласт. пороги (2002 г.!!!) и эти диски. Вопрос в том, это самодеятельность автосалона, или могла такая солянка с завода прийти? В ближайшее время хочу новую машинку у них взять (тьфу-тьфу) с 1.6 двиг., связываться с ними или нет, может другой салон поискать?


ИМХО - это тюнинг автосалона, нет таких колес на Вазе и пороги пошли с июля 2003! У меня май 2003 порогов нет, ну ты наверно читал на сайте, зато есть все, а вот сейчас идут люксы без задних ЭПС!
KOT 21102
То Roma112. Был на выходных в этом салоне. После долгого допроса менеджер признался, что рули 2114, пороги и тонировка - плод их самодеятельности, по дискам стоял насмерть, что машина пришла с ними, ссылался, что может дилер поставил (они сами-субдилеры), говорил что летом 2002 г. все люксы с ними приходили (порядка 50 машин). Какая-то ясность появилась. Самое интересное, заказы на машины с дв. 1.6 принимают на последнюю декаду декабря, а до этого времени собираются торговать обычными с 1,5 л. А где они их будут брать? Shocked Короче, буду другой салон искать, наверное, их у нас правда немного, ещё штуки 4 наберётся.
Roma112
KOT 21102 писал(а):

То Roma112. Был на выходных в этом салоне. После долгого допроса менеджер признался, что рули 2114, пороги и тонировка - плод их самодеятельности, по дискам стоял насмерть, что машина пришла с ними, ссылался, что может дилер поставил (они сами-субдилеры), говорил что летом 2002 г. все люксы с ними приходили (порядка 50 машин). Какая-то ясность появилась. Самое интересное, заказы на машины с дв. 1.6 принимают на последнюю декаду декабря, а до этого времени собираются торговать обычными с 1,5 л. А где они их будут брать? Shocked Короче, буду другой салон искать, наверное, их у нас правда немного, ещё штуки 4 наберётся.


Круто у вас там 4 салона :cool: У нас всего один www.lada51.ru 1.6 - это хорошо, а может Калину?
KOT 21102
руто у вас там 4 салона :cool: У нас всего один www.lada51.ru 1.6 - это хорошо, а может Калину?
Да думал я о Калине, но во-первых, мне внешний вид седана не нравится, какой-то кургузый, в во-вторых - когда нормальные товарные машины появятсься у нас?[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы