Страница 1 из 1
yurimc
В инструкции указано: когда будете устанавливать ДПДЗ - дроссельная заслонка должна быть закрыта.

Снял старый (делов 3 мин.). Вижу - торчит штырь (на котор. надевается датчик).

1-й вопрос: Как определить, закрыта ДЗ или нет? По внешним признакам я не понял. Логика подсказывает, что если педаль газа не нажата то ДЗ вроде как должна быть закрыта, но факт ли это?

Вместо старого ДПДЗ решил поставить GM. Когда стал его одевать на штырь...

2-й вопрос: нормально ли что после "одевания" GM на штырь для того чтобы закрепить ДПДЗ на положенных ему двух винтах мне понадопилось ПРОКРУТИТЬ насаженный ДПДЗ вместе со штырем градусов на 30 для того чтобы отверстия в ДПДЗ совместились с отверстиями места крепления?

Прошу прощения за возможно излишнюю многословность по столь пустяковому вопросу. Но после замены обороты МЕДЛЕННО воз вращаются на 1100 а потом только спустя еще некоторое время до 1000. Очень редко доходят до 900, что меня и беспокоит.

Спасибо!
BIG
Цитата:

Как определить, закрыта ДЗ или нет? По внешним признакам я не понял. Логика подсказывает, что если педаль газа не нажата то ДЗ вроде как должна быть закрыта, но факт ли это?

- снять резиновую "гармошку" и посмотреть.

Цитата:

нормально ли что после "одевания" GM на штырь для того чтобы закрепить ДПДЗ на положенных ему двух винтах мне понадопилось ПРОКРУТИТЬ насаженный ДПДЗ вместе со штырем градусов на 30 для того чтобы отверстия в ДПДЗ совместились с отверстиями места крепления? нормально ли что после "одевания" GM на штырь для того чтобы закрепить ДПДЗ на положенных ему двух винтах мне понадопилось ПРОКРУТИТЬ насаженный ДПДЗ вместе со штырем градусов на 30 для того чтобы отверстия в ДПДЗ совместились с отверстиями места крепления?

- абсолютно нормально.
Цитата:

после замены обороты МЕДЛЕННО воз вращаются на 1100 а потом только спустя еще некоторое время до 1000. Очень редко доходят до 900, что меня и беспокоит.

- такое м.б. на :
1.непрогретой машине
2.при нестандартной прошивке.
3.при неисправности системы впрыска (e.g. высоком уровне CO)
Димa
Как-то поменял сей девайс, но к мастеру всё равно пришлось ехать. Дык он, подключив свои хитрые стробоскопы, сказал, что у меня ДПДЗ не на "нуле" стоит. Ослабил винты, чуть его дёрнул и стало на "нуле".. А там дёргать-то по одному миллеметру вправо или влево..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы