Страница 1 из 1
Loki2112
ВАЗ2112. При разгоне на 1, 2 передачах машина прыгает, т.е. иногда при нажатии на педаль машина не ускоряется какое-то время, потом происходит контакт и скорость резко, толчком, увеличивается (бензин лью не оч хороший - BritishPetrolium, но и не на столько плохой). При движении на 3 передаче и выше это почти не проявляется. После минут 15-20 интенсивного движения описанное выше практически исчезает.

Спрашивал советов у знакомых ни кто не может сказать конкретно (может и действительно по описанным симптомам нельзя ничего сказать??).
Версий много:
а) свечи (но я менял недавно...+ машина, когда вышла из строя свеча по другому себя вела... троило на высоких скоростях)
б) сцепление (но, вроде, когда сцепление умирает, наоборот: чем больше разогревается, тем больше проблем, а у меня... см. выше)
в) инжектор (советуют промыть)
г) лямбда-зонд (не в курсе что такое))

Может кто-то знает конкретный диагноз? Чтоб прямо в яблочко, не метаться!
Заранее спасибо!
Vadim_Panov_103
Резина, стойки и умение не срываться на букс, конечно, не при делах..
Andrey S
Смотри в сторону датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).
Loki2112
Vadim_Panov_103 писал(а):

Резина, стойки и умение не срываться на букс, конечно, не при делах..



не! ну я, канешна, чайник по большому счету (полгода тока за рулем), но ни букс ни стойки с резиной здесь не причем эт точнА.
Oleg78r
Прошу прощения, но может быть Вы просто на холодном непрогретом двигле резко утапливаете педаль "в пол"? Тогда могут быть провалы. У меня зимой когда ездил на холодном если поддать газку на малых оборотах, то провал ощущался. На 8-ми клапаннике этого не было кстати. И вообще на низах 16 клапанник ИМХО больно задумчивый, пуляет только когда оборотов около 3000.
А так наверное чем гадать что да как лучше съездить на диагностику и с техником проехаться, попрыгать, так сказать.
Loki2112
Oleg78r писал(а):

"... может быть Вы просто на холодном непрогретом двигле резко утапливаете педаль "в пол"? .



неа. похолодало вроде давно, но ничего подобного не было раньше. + "в пол" практикую оч редко

.[/quote]"...А так наверное чем гадать что да как лучше съездить на диагностику и с техником проехаться, попрыгать, так сказать.[/quote]"

да так и сделаю, канешна. просто хотел попробывать решить проблему самостоятельно... машина сейчас оч нужна - не могу отдавать надолго
ЕЖ
Loki2112 писал(а):

бензин лью не оч хороший - BritishPetrolium, но и не на столько плохой



кто сказал что бензин ВР нормальный
эти буржуи только маркой BritishPetrolium прикрываются
а на самом деле бензин даже близко не подходит к евро стандартам


http://www.kp.ru/daily/23353.5/31795/

Комсомольская правда писал(а):

?Бритиш Петролеум? Строгино, улица Исаковского
Октановое число по моторному методу ниже норматива - 82,3 (должно быть не менее 85).

Концентрация фактических смол - 22 мг на 100 сантиметров кубических (не более 5,0).

Массовая доля серы - 0,052 (не более 0,005).

50% бензина перегналось при 116 градусах (не выше 115) - затрудненный пуск.

90% бензина перегналось при 198 градусах (не выше 185) - ?тупизна? движка.

На медной пластине появились окислы - топливо содержит агрессивные соединения.



Что будет с машиной

Характерный стук в двигателе, затрудненный пуск, ?вялый? разгон. В перспективе - замена форсунок инжектора, ремонт карбюратора, замена топливного фильтра и бензонасоса. Поршневые кольца ?залипают?. Мощность двигателя снижается. Итог - капитальный ремонт.



что из этого можно понять
Loki2112 писал(а):

При разгоне на 1, 2 передачах машина прыгает, т.е. иногда при нажатии на педаль машина не ускоряется какое-то время, потом происходит контакт и скорость резко, толчком, увеличивается


не чего
нужно больше инфы
какие обороты
какая температура
или ты вообще имеешь в виду когда страт с пробуксовкой

как это происходит контакт с чем фаркопа с дорогой
или что с чем
что за фраза я не не вкурил или мне пора переходить на более слабые наркотики
Loki2112
конструктивный подход))

"нужно больше инфы
какие обороты"
-от минимальных и до упора

"какая температура"
-трогаюсь от 50... далее при прогреве (или просто после езды в теч 20 мин... не знаю что тут влияет на ситуацию) упомянутых проблем почти не наблюдается

"или ты вообще имеешь в виду когда страт с пробуксовкой "
вроде нет. мож я, канешна, чё-нить не понимаю, но по мне, "пробуксовка" это когда крутятся колеса, а машина не едет.. у меня не так))

"как это происходит контакт с чем фаркопа с дорогой
или что с чем "
по мне, так это контакт сцепления (если дело в сцеплении...) или впрыск топлива туда куда нужно наконец... х.з. знал бы отчего она всё-таки едет - не спрашивал бы
ЕЖ
Loki2112 писал(а):

конструктивный подход))

"нужно больше инфы
какие обороты"
-от минимальных и до упора

"какая температура"
-трогаюсь от 50... далее при прогреве (или просто после езды в теч 20 мин... не знаю что тут влияет на ситуацию) упомянутых проблем почти не наблюдается

"или ты вообще имеешь в виду когда страт с пробуксовкой "
вроде нет. мож я, канешна, чё-нить не понимаю, но по мне, "пробуксовка" это когда крутятся колеса, а машина не едет.. у меня не так))

"как это происходит контакт с чем фаркопа с дорогой
или что с чем "
по мне, так это контакт сцепления (если дело в сцеплении...) или впрыск топлива туда куда нужно наконец... х.з. знал бы отчего она всё-таки едет - не спрашивал бы



все завязываю с наркотой :-D :-D
не чего не понял Confused


к доктору (инжекторшику)
можешь сюда заехать http://chiptuner.ru/
еще не кто не жаловался на их работу
Vadim_Panov_103
Loki2112 писал(а):

Vadim_Panov_103 писал(а):

Резина, стойки и умение не срываться на букс, конечно, не при делах..



не! ну я, канешна, чайник по большому счету (полгода тока за рулем), но ни букс ни стойки с резиной здесь не причем эт точнА.


А! Я слово "прыгает" воспринял буквально, как "циклическое перемещение по вертикали" Smile . Такое может случаться (не со всей машиной, конечно, а с ведущими колёсами) из-за перечисленных мною выше вещей.
Правильнее было сказать "рывки".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы