Страница 1 из 1
Repa
Поставил я свою старую магнитоллу (jvc) вместо соньки, все работало, был рад, но через 6 дней вдруг магнитолаа перестала играть (во время работы). Потом заметил, что и прикуриватель не пашет. В чем может быть дело? Судя по всему питание магнитоллы у меня идет от прикуривателя?
Заранее спасибо!
mak
Может выгорел предохранитель?
На 9-ке магнитола и прикуриватель в одной цепи
Repa
А что нужно сделать? (извините, чайник я)
mak
В монтажном блоке (черный ящик под капотом в нише рядом с лобовым стеклом)снять крышку и посмотреть предохранители на просвет. Кажется, он на 20А (вроде синий). Если в окошечке предохранителя порвана проволочка, то заменить этот предохранитель
Repa
Mak! большое спасибо! точно перегорел, буду менять..
kml
Проверь также обогрев заднего стекла, если не пашет меняй реле отвечающее за все это хозяйство.
mak
Repa писал(а):

Mak! большое спасибо! точно перегорел, буду менять..



Большое пожалуйста!
Заодно желательно понять причину , по которой он сгорел. Может коротит магнитола. У меня коротил разъем электронасоса, когда в ставлял его в прикуриватель.
Repa
Магнитолу подключал знакомый, вроде все по схеме, может чего и напутал... А так может быть, чтоб работало неделю и тут вырубилось?
mak
Repa писал(а):

Магнитолу подключал знакомый, вроде все по схеме, может чего и напутал... А так может быть, чтоб работало неделю и тут вырубилось?



А куда он ее подключил? Когда первый раз ставил магнитолу с братом, подключились прямо к проводам прикуривателя (т.е. их оголили, накрутили, заизолировали). Понял, что так больше не надо делать. На ТО приподнимали верхнюю крышку торпеды (высокая). Конечно все коротнуло (даже прикуриватель выгорел, менял). После этого переделал по человечески. В месте установки магнитолы вглуби торпеды у меня был штатный разъем питания (машина 2002г). Сделал ответную часть и теперь нет проблем. Легко все отключается.
Repa
Да, у меня такая же фигня. С новой магнитоллой когда включаешь подогреватель попы Smile (вкл.в прикуриватель) сгорает предохранитель. Надо видимо напрямую к аккамулятору магнитуоллу подключать...
AlexVic
Repa писал(а):

Да, у меня такая же фигня. С новой магнитоллой когда включаешь подогреватель попы Smile (вкл.в прикуриватель) сгорает предохранитель. Надо видимо напрямую к аккамулятору магнитуоллу подключать...


Нагрузили сильно цепь вот и выгорает. Они там вобщем то для этого и уставновлены, чтоб такие "умельцы", которым влом взять схему и выбрать нормальную точку для подключения пожара не не наделали.
mak
Repa писал(а):

Да, у меня такая же фигня. С новой магнитоллой когда включаешь подогреватель попы Smile (вкл.в прикуриватель) сгорает предохранитель. Надо видимо напрямую к аккамулятору магнитуоллу подключать...



Без предохранителя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы