Страница 1 из 1
Димон77
Господа, не обращал ранее внимания на другие авто, а на своей 099и с новья такое твариться. В общем при разгоне и на больших оборотах (около 4000) раздаётся странный звук. Свистом его назвать нельзя, гулом тоже... Это звук действительно похож на звук турбинки или электро насоса, с увеличение оборотов звук усиливается, при отпущеной педали газа - пропадает. Левых симптомов не замечено, т.е. динамика в норме, бензин больше нормы не кушаем, масло тоже. Бывают траблы с течью тосола из патрубков, так это по моему у всех. Что за звук, может, кто сталкивался??? Может накрывается чегото, а я бездействую, хотя пробег уже 17 тыков, а звук с новья, еслиб чтото накрывалось, то бы уж накрылось... В общем помогайте хлопцы...

З.Ы. Приколов типа: "Посмотри под капотом, может там подарок от автоваза в виде турбины..." не посылать Laughing . Я смотрел уже, там ничего лишнего нет Smile
alexgrom
У меня можно сказать то же самое.
под нагрузкой (в движении)- тронешь педаль газа - начинает работать турбинка Smile
отпустишь газ - прекращает.
когда стоишь и например на холостых дать газу - такого нет.
Я вообще думаю что это.
1. ремень генератора. (проверил натяжение нормальное)
2. Подшипник (не помню как называется) - выжымной помоему. который стоит в сцеплении.
больше вроде грешить не на чего.
Хотя может быть помпа какая нибудь типа насоса охлаждающей жидкости.

Вообщем либо ремень, либо какой нибудь подшипник не критичный. а то бы уже давно вышел из строя.


Попробуй когда держишь газ (ровно - не отпуская и не нажимая) и идет этот звук - нажать на сцепление.
конечно движок заревет - но звук если пропадет тогда точно этот подщипник в сцеплении. Говоря что это не лечится. а если поменять то хватит только на несколько тысяч.
10-MZ-964
это нормальный звук не мучай себя.
некоторые тащятся от такого звука, знаешь?? думают что у них тачка с реактивным двигателем Smile
Димон77
Усё ясно... я думаю, так, что если уж за 17 тыков ничего не вылезло из этого звука, то можно забить. Так что я забиваю, ну его нафик и так головняков хватает. Вообще хотел к мастеру съездить, но думаю, что на эти деньги лучше пивасика выпью. Всем спасибо за участие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы