Страница 1 из 1
grig12
Появилась необходимость заменить помпу на 2101. Снял старую родную. Поставил новую 21073 (кроме фланца под шкив и внутренней вертушки ничем вроде не отличается; и номер идентификационный тот же, и в магазине сказали: мол, подходит один в один). Старый клиновидный ремень выбросил. Купил новый. Наш стандартный 944 мм за 20 рублей. Поставить не могу. Не лезет, сволочь! Даже если генератор притянут вплотную к двигателю. Ничего не понимаю. Растягиваться, разумеется, не хочет. Пространства для рычага ни на одном из шкивов нет. Да и не помогает. Что за фигня?
Кто что подскажет? Может брак (меньше по длине)?. Стоит ли смотреть на западные образцы? Зачем на классику зубчатый ремень?
Есть вариант: не снимая помпы, отвинтить болты крепления вентилятора и шкива, насаживать ремень и потом заворачивать винты обратно. Попробовать можно. Но уж больно геморойно!
grig12
Вспомнил как на велосипеде цепь надевал. Надо будет попробовать надеть ремень на шкивы мотора и генератора, а на шкив помпы только наживить. Потом крутить ручкой храповик (благо, на 2101 он присутствует) или собственными ручками вентилятор. Смущает лишь то, не будет ли ремень проскальзывать?
Посёлкин О.
Он и должен одеваться внатяг с одновременным прокручиваньем одного из шкивов(на который одевается в последнюю очередь).Обычно это шкив помпы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы