Страница 1 из 1
Andrewsher
Интересует резина размерности 175/65 R14. Изначально хотелось купить НФ3, но стоит он более 2 т.р. В магазине также привлекли внимание шины НОРДМАН за 1150 р. - что это за фирма, кто делает (цена по-моему нормальная), кто использовал? Что еще можно приобрести примерно за ту же цену?
Дмитрий У.
Andrewsher писал(а):

Интересует резина размерности 175/65 R14. Изначально хотелось купить НФ3, но стоит он более 2 т.р. В магазине также привлекли внимание шины НОРДМАН за 1150 р. - что это за фирма, кто делает (цена по-моему нормальная), кто использовал? Что еще можно приобрести примерно за ту же цену?



Шины Nordman Производитель ? АМТЕЛ, Россия
В журнале "За рулем" ?9, 2004 г. был опубликован тест зимних шин, размерности 175/70R13. Так вот, эти шины из 14 комплектов заняли 13 место, выиграв только у Украинских ?Север? С-140 Тройка лидеров Nokian Hakkapeliitta 4, Continental Winter Viking 1, Gislaved Nord Frost 3.
Медвед
нормальные шины и будут стоить больше 2000 р. Хорошее задёшево не купишь. ИМХО хорошие зимние шины - безопасность, поэтому не стоит искать что подешевле
Oleg78r
Sueno писал(а):

нормальные шины и будут стоить больше 2000 р. Хорошее задёшево не купишь. ИМХО хорошие зимние шины - безопасность, поэтому не стоит искать что подешевле


Поддерживаю!
Кроме того, хорошая зимняя резина - это еще и комфорт, никакого гула при езде. Мой континетал тому подтверждение.
А если из нашего, то прочитав АР узнал, что вроде "Я-670 Medved" оптмальный вариант.

Последний раз редактировалось: Oleg78r (25 Октября 2004 13:23), всего редактировалось 1 раз
Jahn
Gislaved Nord Frost 3
Locky
Для тебя отпимальный вариант по соотношению цена-качество Я-670 Медведь.
мим
ИМХО, сейчас, когда уже даже женским бельем торгуют в кредит (в рассрочку), - однозначно следует брать более лучшую резину (имею ввиду NF3, HP4 и т.д.). Нет денег-возьми в кредит. Разница в 4 тыс. Будешь пусть по 1 тыс раз в месяц отдавать, но эти 4 месяца ездить более спокойно.Выбирай, что тебе дороже - спокойствие или деньги.
ЗЫ: У меня NF2, 1.5 сезона, все нормально (тьфу 3 раза...).
Ross947
Хотел купить Я-670, оказалось что они идут только одной размерности 175/70R13 - вариант отпал. Возможно MEDEO Winter неплохой вариант. А может Я-620, кто пользует поделитесь впечатлениями.

Всем Удачи.
isdn
в двух последних номерах Авторевю было 2 теста зимних шин, почитай, да и выбери сам... Хотя, конечно, щас прибужит толпа народу, которая скажет, что все статьи "заказные"... Но, как мне кажется, слушать на форуме про то, что "эти шины супер, потому что я на них всю жизнь езжу" - пустая трата времени! Разницу можно определить только пересаживаясь (переобуваясь) сразу после заезда. Это могут себе позволить только журналисты...
Serj_21103
[img]http://www.zr.ru/show_image.pl?url=http://arch.zr.ru/pic3/articles/24034/2-16.jpg
Вот что говорит и показывает "ЗР" !
А я так думаю, что лучше уж какую-нибудь зимнюю, че отечественную всесезонку :cool: [/img]
ib
Дмитрий У. писал(а):


Шины Nordman Производитель ? АМТЕЛ, Россия
В журнале "За рулем" ?9, 2004 г. был опубликован тест зимних шин, размерности 175/70R13. Так вот, эти шины из 14 комплектов заняли 13 место, выиграв только у Украинских ?Север? С-140 Тройка лидеров Nokian Hakkapeliitta 4, Continental Winter Viking 1, Gislaved Nord Frost 3.


Во первых строках своего письма сообчаем, что в тесте ЗР Nordman участвовал БЕЗ ШИПОВ. Т.е. побрили и голым попом на лед. Милейшая шутка в стиле ЗР.

Во вторых строках доводим до вашего сведения, что выпускающий С-140 "Север" завод Уралшина (вместе с Уралом как таковым) находится от вiльной Украiни довольно далеко на востоке.
МВ2112
Andrewsher писал(а):

Интересует резина размерности 175/65 R14. Изначально хотелось купить НФ3, но стоит он более 2 т.р. В магазине также привлекли внимание шины НОРДМАН за 1150 р. - что это за фирма, кто делает (цена по-моему нормальная), кто использовал? Что еще можно приобрести примерно за ту же цену?



И где это НОРДМАН за такие деньги продается, у нас 1340,1420 рубчиков. Может стоит подъехать.
Andrewsher
МВ2112 писал(а):

Andrewsher писал(а):

Интересует резина размерности 175/65 R14. Изначально хотелось купить НФ3, но стоит он более 2 т.р. В магазине также привлекли внимание шины НОРДМАН за 1150 р. - что это за фирма, кто делает (цена по-моему нормальная), кто использовал? Что еще можно приобрести примерно за ту же цену?



И где это НОРДМАН за такие деньги продается, у нас 1340,1420 рубчиков. Может стоит подъехать.



Я смотрел вчера в магазине "КОЛЕСО" на Краснопутиловской: помню,ч то 1150 или вроде того (до 1200). Сегодня еще раз гляну - может что-то с памятью моей стало Shocked Very Happy
А вообще я почитал про этот Нордман (только на R13) http://www.supertyres.ru/showstory.ephtml?id=18 так там вроде он по сумме баллов не намного отстает от Я670 и качество ошиповки отличное.
Olegin
14-й нордман в прошлом году в тестах проиграл, а 13-й в этом году выйграл, или где-то в лидерах.
Тестам верить нельзя. Если нравится - бери. Сейчас вот, вот, и дорожать начнет...
Дмитрий У.
ib писал(а):

Дмитрий У. писал(а):


Шины Nordman Производитель ? АМТЕЛ, Россия
В журнале "За рулем" ?9, 2004 г. был опубликован тест зимних шин, размерности 175/70R13. Так вот, эти шины из 14 комплектов заняли 13 место, выиграв только у Украинских ?Север? С-140 Тройка лидеров Nokian Hakkapeliitta 4, Continental Winter Viking 1, Gislaved Nord Frost 3.


Во первых строках своего письма сообчаем, что в тесте ЗР Nordman участвовал БЕЗ ШИПОВ. Т.е. побрили и голым попом на лед. Милейшая шутка в стиле ЗР.

Во вторых строках доводим до вашего сведения, что выпускающий С-140 "Север" завод Уралшина (вместе с Уралом как таковым) находится от вiльной Украiни довольно далеко на востоке.



Извиняюсь, чего это я, С-140 - конечно Уральский шинный завод г. Екатиринбург.
SergTel
Прошлые зимы катался на Gisloved NF3 сейчас взял комплект Nokian Hakkapelitta Q доволен очень что сменил резина тихая предсказуемая что по голому асфальту что по асфальт+лед+вода+снег рулит лутше чем NF3
Flying Dutchman
Прошлую зиму откатал на нордмане R14. Не потеряно ни одного шипа. Но шум!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Confused Кроме них ничего не слышно! Гиславед потише был, а так большой разницы не заметил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы