Страница 1 из 1
ИА
Выбираю между стандартной и люксовской комплектацией 14 (если не путаю - это девятка с 15-й мордой). В люксовую включен бортовой компьютер.
1. Для чего он нужен?
2. Насколько с ним удобнее на практике?
3. Есть ли "чужие" компьютеры, насколько они лучше/хуже?

Отдельный вопрос. Насколько штатный подогрев сидений в люксе оправдывает увеличение цены?

Ещё, в прайсе есть 13 модель (трёхдверка). Она на 5 тысяч дороже. Во всех ли городах такая ситуация?
surik93i
обясняю: попогрейка работает 1 год, тоесть 1зиму - просиживается, обрываются внутри соединения.
компутер стоит самый дешовый, неинформативный, закорючки на дисплее надо переводить на русский язык.
чужих нет, усе отечественные, но импортные комплектующие.
default
surik93i писал(а):

компутер стоит самый дешовый, неинформативный, закорючки на дисплее надо переводить на русский язык.



Я не знаю про какие такие закорючки ты говоришь, но у меня стоит вполне удобный и информативный комп.

ИА

Я выбрал люкс в большей степени из-за того что в ней велюровый салон, а он гораздо удобней чем тряпка.

Когда я брал машину, то нужной мне комплектации не было в наличии и я заключал договор на поставку. При заключении я настоял на уточнении и внесении в договор всех пунктов интересующей комплектации, т.к. мне сказали что голая машина с велюровым салоном тоже считается комплектацией люкс и стоит те же деньги.
Я через запятую перечислил - цвет, борт.комп., подогрев жопы, противотуманки, велюр. салон, заводская тонировка.

Когда машина уже попала к ним, то я заметил что борт.комп. туда запихнули только перед моим приездом, думаю что если бы не указал в договоре то ху.. бы он вобще там был, как у моего товарища который купил в этом же салоне, за те же бабки комплектацию люкс, только она была бл..ь с одним лишь велюром.
Vlad2114
Бортовой комп нужен если хочешь контролировать расход горючки, диагностировать инжектор и сбрасывать коды ошибок. В реальной жизни его настраиваешь на интересующий параметр и просто смотришь на показания, поэтому компы с кучей показателей на мой взгляд особенно не нужны (надо или цифирки считывать или рулить).
Проверь, чтоб комп. который тебе впаривают в люкс комплектации умел коды ошибок считывать и их сбрасывать, полезная штука, чтоб на диагностику по каждому чиху не кататься. Да и полезно знать, что в машинке померло... Sad
В принципе, комп можешь и сам легко воткнуть, намного дешевле выйдет!
А 14-я эт действительно девятка с 15-ой мордой и салоном Very Happy .
Msha
Я тоже летом брал 14. Был выбор, люкс не люкс. Но посчитав и осмыслев понял что разница в 350-400 грина, а она была такой не стоит.
Люкс:
Борткомп
Термальные стекла
Попогревы
Велюр салон.
Остальное вроде мелочи, или вовсе нет, ах да еще фирменные колпаки от АВТОВАЗА!!! :cool:
Ну считаем: Борткомп стоит 1900р самый крутой. Все функции от температуры за бортом до того сколько те осталось проехать с остатком бензина в баке.
Термалстекла, зачем, я и так тонироваться собирался, зотинировал 95% 2100рублей.
Грелки, там кто-то говорил про протерание просиживание, согласен, лично я купил простой поджопник. 600р. Пассажиру зачем он?
Велюр салон, на фиг. Чехлы на заказ пошьют максимум 2000р, тем более я весь салон красным сделал.
Колпачки-та-та! ну это вещь конечно, без логотипа ВАЗа никуда! Very Happy Спасибо, mkfuj были литые диски от старой тачки.
Считаем 1900+2100+600+2000=6600~$230.
Плюс тачка лучше смотрится да и ваще лучше! Вот так!
default
В моём случае разница в стоимости стандарт - люкс была всего 4000 = 137$. Тонироваться я не собирался и не буду собираться, а заводская тонировка выглядит приятней чем абсолютно белый аквариум. Велюр меня полностью устраивает, а чехлы я не люблю. Поэтому выбор - это дело каждого, на вкус и цвет товарищей нет. Каждый выбирает руководствуясь исключительно своими вкусами и предпочтениями. Некоторые тратят 4000$, берут 6-ку с нуля и большее им нафиг.. ничего не надо, даже за эти же деньги.
Msha
Я не спорю, но сколько людей стока и мнений. Ведь автор топика хотел узнать не одно мнение а несколько.
И вообще, некоторые нормально и на метро катаются! Very Happy
ИА
Я автор, всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы