Страница 1 из 1
Скорпион
Был я в субботу в автосалоне смотрел 2112 с 1.6 хотел узнать чем особо отличается от моей 1.5
И так что понравилось : Крышка на движке (куда масло лить) ВИНТОВАЯ и пластиковая защита на резиночках крепиться!!! :cool: :cool: :cool:
Что не понравилось: [color=darkred]ЖАБО И ФИЛТР СТАРОВА ОБРАЗЦА[/color] И ТЕПЕРЬ САМЫЙ СУПЕР ПУПЕР МОДНЫЙ ДИВАЙС (до которого буржуины ещё долго будут развивать свои конструкторские умы!!! 8-) Surprised Smile ) ВМЕСТО СВЕЧЕЙ стоят ПЬЕЗОДИОДЫ!? СО СЛОВ ПРОДАВЦОВ!
А что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТАК ЭТО ТО ЧТО ПРОДАВЦЫ САМИ НИЧЕГО НЕЗНАЮТ ПРО ЭТИ МАШИНЫ!!!!!!!
А НА ОФ.САЙТЕ НЕТ ОПИСАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: Скорпион (26 Октября 2004 15:10), всего редактировалось 1 раз
dd112
Скорпион писал(а):

Был я в субботу в автосалоне смотрел 2112 с 1.6 хотел узнать чем особо отличается от моей 1.5
И так что понравилось : Крышка на движке (куда масло лить) ВИНТОВАЯ и пластиковая защита на резиночках крепиться!!! :cool: :cool: :cool:
Что не понравилось: [color=darkred]ЖАБО И ФИЛТР СТАРОВА ОБРАЗЦА[/color] И ТЕПЕРЬ САМЫЙ СУПЕР ПУПЕР МОДНЫЙ ДИВАЙС (до которого буржуины ещё долго будут развивать свои конструкторские умы!!! 8-) Surprised Smile ) ВМЕСТО СВЕЧЕЙ стоят ПЬЕЗОДИОДЫ!?
А что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТАК ЭТО ТО ЧТО ПРОДАВЦЫ САМИ НИЧЕГО НЕЗНАЮТ ПРО ЭТИ МАШИНЫ!!!!!!!
А НА ОФ.САЙТЕ НЕТ ОПИСАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Вместо того что-бы писать бред можно подумать?
Что такое пьезодиод? Если не знаете, нефига повторять бред продавцов
http://www.chiptuner.ru/16.php
Skydive
Эх, кажется мне наипётся народ с этими движками Confused
ЕЖ
ну насчет наиб ХЗ

и скоро нас(с 1,5) начнут гасить обладатели
новых суперкаров (с 1,6) выкинут катализ прошьют спорт прошивками

вот только я не понял нафига было делать пластмассовый ресирвер
они же блин из алюминия не научились делать
тут сразу замахнулись на пластмассу
проблема утечек (подсос) воздуха
мне кажется будет как обыденный день


слушайте, а КПП обычная или усиленная
как я понял парно копытных там не больше чем в 1,5 16V
Oleg78r
Smile Ну вот, теперь и датчик уровня масла вместе с окошком на крышке ГРМ стал ВАЗу в тягость.
Почему интересно?
Потом наверное датчик уровня омыв. и тормозной жидкости тоже упразднят! Через пластик ведь все прекрасно видно!
leon_18
Скорпион писал(а):

Был я в субботу в автосалоне смотрел 2112 с 1.6 хотел узнать чем особо отличается от моей 1.5
И так что понравилось : Крышка на движке (куда масло лить) ВИНТОВАЯ и пластиковая защита на резиночках крепиться!!! :cool: :cool: :cool:
Что не понравилось: [color=darkred]ЖАБО И ФИЛТР СТАРОВА ОБРАЗЦА[/color] И ТЕПЕРЬ САМЫЙ СУПЕР ПУПЕР МОДНЫЙ ДИВАЙС (до которого буржуины ещё долго будут развивать свои конструкторские умы!!! 8-) Surprised Smile ) ВМЕСТО СВЕЧЕЙ стоят ПЬЕЗОДИОДЫ!?
А что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТАК ЭТО ТО ЧТО ПРОДАВЦЫ САМИ НИЧЕГО НЕЗНАЮТ ПРО ЭТИ МАШИНЫ!!!!!!!
А НА ОФ.САЙТЕ НЕТ ОПИСАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


КАКИЕ ПЬЕЗОДИОДЫ!?
Там нет модуля зажигания, на каждую свечу своя катушка, только и всего.
SDRIVER
ЕЖ писал(а):

ну насчет наиб ХЗ


слушайте, а КПП обычная или усиленная
как я понял парно копытных там не больше чем в 1,5 16V



Парнокопытных меньше на 2 головы. Была 91 лошадиная сила а стало 89
ЕЖ
SDRIVER писал(а):

ЕЖ писал(а):

ну насчет наиб ХЗ


слушайте, а КПП обычная или усиленная
как я понял парно копытных там не больше чем в 1,5 16V



Парнокопытных меньше на 2 головы. Была 91 лошадиная сила а стало 89


дауж придется себя только этим и тешить

еще пару месяцев и можно будет реально посмотреть, как эти суперкары ведут себя на дороге
Adviser
SDRIVER писал(а):


Парнокопытных меньше на 2 головы. Была 91 лошадиная сила а стало 89


Откуда такая инфа? я вроде бы читал что в новых движках 97 лошадей. А крутящий момент тот же но достигается на более низких оборотах
SDRIVER
Adviser писал(а):

SDRIVER писал(а):


Парнокопытных меньше на 2 головы. Была 91 лошадиная сила а стало 89


Откуда такая инфа? я вроде бы читал что в новых движках 97 лошадей. А крутящий момент тот же но достигается на более низких оборотах



Я тоже читал что 97 а потом читал что 93, а потом где то прочитал что 89. Да и если на сайте АВТОВАЗА http://www.lada-auto.ru/ посмотреть характеристики двигателя "Калины" 1,6 16V то там написано что 66 кВт. А на двигатель 1,5 16V указано 66,7 кВт
Adviser
SDRIVER писал(а):

Да и если на сайте АВТОВАЗА http://www.lada-auto.ru/ посмотреть характеристики двигателя "Калины" 1,6 16V то там написано что 66 кВт. А на двигатель 1,5 16V указано 66,7 кВт


Да я тоже читал это, но боюсь сведения которые там опубликованы мягко говоря не точные и как минимум округленные. Достаточно сказать что там же заявлено что объем нового движка ровно 1600 куб см. в то время как доподлинно известно, что он несколько меньшего объема (не ровно 1600 как и 1.5 не ровно 1500). Эти обстоятельства заставляют сомневаться и в точности цифр по мощности. Ну никак не может двигатель 1.6 быть слабее 1.5 при прочих равных условиях (кол-во клапанов и пр.)
ЕЖ
Adviser писал(а):

Да я тоже читал это, но боюсь сведения которые там опубликованы мягко говоря не точные и как минимум округленные. Достаточно сказать что там же заявлено что объем нового движка ровно 1600 куб см. в то время как доподлинно известно, что он несколько меньшего объема (не ровно 1600 как и 1.5 не ровно 1500). Эти обстоятельства заставляют сомневаться и в точности цифр по мощности. Ну никак не может двигатель 1.6 быть слабее 1.5 при прочих равных условиях (кол-во клапанов и пр.)



все может быть
и все быть может
и лишь того не может быть
чего и вовсе быть не могло

ода с 1,6 и что из этого она мощнее
а про евро 3 слыхал
кеды глухаря
коллега купил 104-ю
посмотрел у него в техпаспорте - 65 с копейками кВт
так что сил действительно меньше

имхо, не в 2-х потерянных лошадях соль этого двигателя
а в том, что он тянет с самых низов
Andy_NN
ЕЖ писал(а):

SDRIVER писал(а):

ЕЖ писал(а):

ну насчет наиб ХЗ


слушайте, а КПП обычная или усиленная
как я понял парно копытных там не больше чем в 1,5 16V



Парнокопытных меньше на 2 головы. Была 91 лошадиная сила а стало 89


дауж придется себя только этим и тешить

еще пару месяцев и можно будет реально посмотреть, как эти суперкары ведут себя на дороге


Да да, выбиваем чип-тюнингом токсичность и ...... полетели :cool: , только вот жаль тормоза чип-тюнинг не "перепрошивает" Smile Smile Smile
Adviser
adav писал(а):

имхо, не в 2-х потерянных лошадях соль этого двигателя а в том, что он тянет с самых низов


Да в том то и дело, что по крутящему моменту нового двигателя информация тоже крайне противоречива. Вроде бы мелькала где то информация что на движке 1.6 максимальный крутящий момент тот же что и на 1.5 но достигается на 300 оборотов ниже. Но разве разница в 300 оборотов может ощутимо улучшить тягу на низах?
Скорпион
ЕЖ писал(а):

ну насчет наиб ХЗ

и скоро нас(с 1,5) начнут гасить обладатели
новых суперкаров (с 1,6) выкинут катализ прошьют спорт прошивками

вот только я не понял нафига было делать пластмассовый ресирвер
они же блин из алюминия не научились делать
тут сразу замахнулись на пластмассу
проблема утечек (подсос) воздуха
мне кажется будет как обыденный день


слушайте, а КПП обычная или усиленная
как я понял парно копытных там не больше чем в 1,5 16V




КОБЫД ТАМ 89 В 16кл.
leon_18
Adviser писал(а):

adav писал(а):

имхо, не в 2-х потерянных лошадях соль этого двигателя а в том, что он тянет с самых низов


Да в том то и дело, что по крутящему моменту нового двигателя информация тоже крайне противоречива. Вроде бы мелькала где то информация что на движке 1.6 максимальный крутящий момент тот же что и на 1.5 но достигается на 300 оборотов ниже. Но разве разница в 300 оборотов может ощутимо улучшить тягу на низах?


Блин, информация разная во всех источниках. Я читал, что крутящие моменты на обеих двигах на 8v и 16v такие же как и на их предшественниках 1,5 и на тех же самых оборотах, а лошадей больше всего на пару штук. Исходя из этой инфы, двиг 16v лучше лишь тем, что клапана не загибает, а 8v - приобрел датчик фаз. И все! Я не против нового движка, скорее я ЗА, но желания бежать и менять машину нет. ИМХО - теже яйца, только сбоку. Клапана не гнет, зато какой-нибудь другой геморр обнаружиться - ВАЗ на это горазд.
GENA
Мы как всегда! Вся любознательная автообщественность страны, заточив отверточки, натерев гаечные ключи до блеска, закупив ящичек пива, ждет новинку моторостроителей, что бы с жадностью разобрать, понюхать, пощупать ее. Если бы буржуям такое! Выпустили, а через полгода им в ответ кучу ремарочек по косячкам в двигателе, исправив которые можно и до японских движков дотянуть качество. Ни денег тратить, ни времени. Коллектив сильная вещь. А ВАЗ как всегда! (хотя помоему форум почитывает Shocked ) Если в калинах в карданчик рулевого вала будет засунут мячик, значит читают. :-D
И еще параллельно с инфой о моторе 1,6 кубиков, идет инфа что 1,5 уже не будут делать. А что и в 2115,2114 тоже 1,6 будут савить? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы