Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Попала грязь в камеру цилиндра через свечу, что делать...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Попала грязь в камеру цилиндра через свечу, что делать... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pain killer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 12:58
Ответить с цитатой

Доброго дня!
Вчера менял свечи на своей машинке. Когда выкрутил старые свечи, то увидел, что в том месте, где свеча прижимается к блоку много грязи. Ну я вытер ее, чуть-чуть этой грязи попало внутрь цилиндра. Потом поставил нове свечи. Когда завел двигатель появился странный шум, даже не знаю на что похож... вот меня теперь мучают сомнения... может этот шум из-за той грязи, что попалал в цилиндр, и теперь она там как аброзивное вещество трется о стенки камеры ? что делать-то? забыть или как-то вымыть и что может случиться ?
pain killer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 13:11
Ответить с цитатой

Если туда действительно попало только "чуть-чуть этой грязи", то не бери в голову всё будет нормально, у меня такое случалось. А шум скорее всего тебе вобще просто кажется потому что ты знаешь что уронил грязь в цилиндр и у тебя обострились особенности человеческой психики. От грязи которая вокруг свечей шума не будет. Если ты заводил машину, то и грязи твоей уже больше нет в цилиндре.
default сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivet

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 13:12
Ответить с цитатой

pain killer писал(а):
Доброго дня!
Вчера менял свечи на своей машинке. Когда выкрутил старые свечи, то увидел, что в том месте, где свеча прижимается к блоку много грязи. Ну я вытер ее, чуть-чуть этой грязи попало внутрь цилиндра. Потом поставил нове свечи. Когда завел двигатель появился странный шум, даже не знаю на что похож... вот меня теперь мучают сомнения... может этот шум из-за той грязи, что попалал в цилиндр, и теперь она там как аброзивное вещество трется о стенки камеры ? что делать-то? забыть или как-то вымыть и что может случиться ?

ЗАБЕЙ!!!
Странный шум может быт от свечи(новая, но все равно пробивает), плохо одел ВВ провод, сам провод уже померает. Просто совпадение, и больше внимания надо уделить ремням ГРМ и генератора.

В следующий раз перед выкручиванием свечи почисть колодец и все что рядом, после того как выкрутил осторожно убери оставшийся песок. И убери песчинки с резьбы. На резьбу новой свечи капни капельку масла и размаж, так что бы по виду масла не оставалось, во первых вкручивается-выкручивается хорошо, во вторых при следующем выкручивании песчинки туда не посыпятся - остануться на резьбе, их можно вытащить.
Rivet сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pain killer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 13:23
Ответить с цитатой

песчинки с резьбы самой свечи можно легко удалить, а вот как удалить тогда эти песчинки с резьбы в блоке?
pain killer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 13:56
Ответить с цитатой

pain killer писал(а):
песчинки с резьбы самой свечи можно легко удалить, а вот как удалить тогда эти песчинки с резьбы в блоке?

Пылесосом

Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2004 15:20
Ответить с цитатой

AlexVic писал(а):
Пылесосом

ну или кисточкой, что на порядок проще Smile Smile Smile
Для большей уверенности порядок таков:
1) сняли ВВ провод со свечи и повытирали вокруг свечи тряпкой
2) открутили свечу на половину или типа того
3) кисточкой повытряхивали доступную пыль и песок из открывшегося гнезда свечи
4) капнули чуток масла со щупа на полувыкрученную свечу
5) вкрутили свечу насколько крутится пальцами и выкрутили уже полностью - остатки пыли и др.частиц остались на резьбе свечи.

согласитесь что это несложно ... но могу сказать точно, что техники, которым раньше доводилось лазить в ваш двиг никогда такой фигней не заморачивались ;)

А по поводу замечания автора ... шум если и появится, то только после того как ты сыпанешь в циллиндр жменю песка, и то не сразу Wink Так что если звук не нравится, ищи причину в чем-то другом

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: