Страница 1 из 2
Zh
Посоветуйте пожалуйста лампочки для ближнего и дальнего света.. Что лучше ставить? (кроме ксенона... дорого)
ЮРИЙ 177
Меня и родные устраивают.
Скорпион
Zh писал(а):

Посоветуйте пожалуйста лампочки для ближнего и дальнего света.. Что лучше ставить? (кроме ксенона... дорого)




Бери ZENON в магазине примерно 200-250р. Ультра вайт Светят чисто белым от заводских выигрывают примерно 20%
UDima
Zh писал(а):

Посоветуйте пожалуйста лампочки для ближнего и дальнего света.. Что лучше ставить? (кроме ксенона... дорого)



часто дальним пользуешься?

а так вот такие из доступных
OSRAM 55вт+50% от 210руб/шт (или +30% от 90руб/шт)

есть подороже
PIAA (типа КПД выше) много их, но продаются парами :-( стоимость 2500руб/пара
Zh
А как на счет Philips +30% и вообще какая на них должна быть маркировка??
Скорпион
Все филипс зенон и т.д в России левые кому интересно вот пример: ZENON в магазине стоит 200-250р а опт у них ниже 100р. филипки тоже самое.
Да и ксенон у нас потделывают в ПИТЕРе есть кантора она ксенон продаёт дешёвый но и горит он чаще (не работает) так что КИТАЙ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

В Москве есть одна фирма БЕРУ она ZENON и XENON продаёт дешёвый только это одно и тоже только на упаковке поразному написано.
http://www.oooberu.ru/images/4874.jpg


Лампа 12 В, Н1, 55 Вт "Eagleye - Platinum White" (XENON) Premium +30%
91.45 р.
inode
OSRAM SilverStar 55W+50% в дальнем и OSRAM Super 55W+30% в ближнем. Поставил бы SilverStar и в ближний, но я единственный в городе их комплект H1 купил для дальнего а больше не везут Sad
OSRAM CoolBlue и Philips BlueVision те же 55W+50% но ставить этот подкрашеный понт не хочу (голубая колба у осрама и наполовину покрашеная синим у филипса).

стоваттки не ставь - светят куда попало, ближий слепит встречных, предохранители надо менять на 10А и ненадежны видимо из-за перегрева - взрываются колбы, распаиваются цоколи.

всякие зеноны и т.п. с надписями 100W, 80W - светят хуже 55W штатных.
UDima
Скорпион писал(а):

http://www.oooberu.ru/images/4874.jpg

Лампа 12 В, Н1, 55 Вт "Eagleye - Platinum White" (XENON) Premium +30%
91.45 р.



вообще то там написано 100ватт Surprised Smile
кроме того на торце наклеечка, и на ней англецким по фольге написано "не использовать на дорогах общего назначения" Mad

8-) 8-) 8-)
Oleg_093
Боюсь немодным показаться в этом топике :cool:

У меня в дороге сгорела лампочка ближнего света. Стояла какая-то крутоватая, со всякими надписями на цоколе (филипс или что-то в этом роде). Видно, качественная (по внешнему виду, сборке и т.д). Словом фарса полные штаны, а сгорела как пух: нет ее и все! Делать нечего не оставалось, как остановиться у магазинчика (сараюшка такая на краю дороги) и пойти лампочку покупать. Разумеется, в магазинчике оказались только китайские или окраинно-российские Smile по 12 рублей / шт, 55 Вт, без надписей на цоколях... короче, самопал какой-то. Не долго раздумывая купил себе парочку, поставил. Сейчас езжу на них уже год, а свет, качество, сила света и его направление мне очень нравится. Дело то не в качестве лампочки (это как лысому расческа), а в регулировке фар: даю гарантию, что на каджой 3-й, а то и на каждой 2-й машине производства РФ фары должным образом не отрегулированы и светят х.. знает куда, да хоть 100 КВТ поставь, ничего не изменится (хотя от ламп тоже зависит: надо чтобы они были гарантированно не слабее штатных и просто светили).
Andrey S
Не слушайте Скорпиона, он как всегда гонит пургу! Бери лампы штатной мощности с маркирокой +30% от нормального производителя (например philips) и этого достаточно. Эти лампы светят лучше чем "сурер-пупер-зенон-лайгт-блуе-и-т-д" как для водителя, так и для окружающих (не слепят)...

зы на бошевской оптике в десятке на стандартных филипсах 55 ватт мне не нравился ближний свет, поставил такие же +30% - стало гораздо лучше.

ззы не нравился только для меня, но даже то головное освещение со стандартными лампочками выигрывало у других нашемарок и подержанных иномарок (с обычными галогенками).
Илкари
потихоньку пришли к правде.
гуд - сток 55ват
вери гуд - 55ват +30%
супер гуд - 55ват +50%
так как +50% слишком дорогие, и из-за более высокой светоотдачи у них меньше ресурс, я их больше ставить не буду. Но светят они лучше чем +30%.
сейчас в ближний поставил Philips Rallye 100W на которых написано not for sale in Europe. Пинайте меня если хотите, но фары у меня отрегулированы нормально и если и слепят, то раз в 100 слабее чем у 80% остального потока, у 70% из них как минимум одна фара светит в небо, а у остальных 30% просто в голове видимо понятия ближний нету - ездят в городе на дальнем.
Кстати лампы Rallye 100W светят чуть лучше чем Philips 55W +50% Vision plus. У них выше светоотдача (особенно заметно в плохую погоду), но ниже температура света, они желтят в то время как Vision plus очень белый свет дают.
А еще 100ватки филипс ралли дешевле.
inode
когда у меня в ближнем стояли стоваттки, у меня машину брал водитель конторский. возвращал вечером, как раз когда я стоял у офиса курил. посмотрел я как они меня слепили пока он подъезжал и вынул их и положил в пыльный чулан. Слепят. Фары отрегулированы, плюс я при езде по освещенному городу фары корректором максимально вниз направляю - толку от них нет, чего слепить зря?

Фара не идеальна, и помимо основного пучка есть и паразитные боковые - ощущение что более мощная лампа гораздо сильнее дует в них, чем в основной. Ну и плюс колба больше, спираль больше - она сильнее вылезвает за пределы фокуса отражателя.

Так что ощущение от стоватки для водителя коненчо супер. Но других учстников ДД я уважаю. А от неослепленности едущих навстречу мне ночью водителей очень здорово зависит моя безопасность и жизнь. Так что нафиг.
Andrey S
Илкари писал(а):

Кстати лампы Rallye 100W светят чуть лучше чем Philips 55W +50% Vision plus. У них выше светоотдача (особенно заметно в плохую погоду), но ниже температура света, они желтят в то время как Vision plus очень белый свет дают.
А еще 100ватки филипс ралли дешевле.



Видишь ли, у ламп 100W другая форма спирали накаливания, поэтому распределение светового потока у фар с такими лампами уже не такое. Предыдущий автор все правильно сказал, они все же будут слепить, это раз, а во-вторых они все же будут больше потреблять электричества (на целых 45 ватт на лампу).
UDima
Andrey S писал(а):

Илкари писал(а):

Кстати лампы Rallye 100W светят чуть лучше чем Philips 55W +50% Vision plus. У них выше светоотдача (особенно заметно в плохую погоду), но ниже температура света, они желтят в то время как Vision plus очень белый свет дают.
А еще 100ватки филипс ралли дешевле.



Видишь ли, у ламп 100W другая форма спирали накаливания, поэтому распределение светового потока у фар с такими лампами уже не такое. Предыдущий автор все правильно сказал, они все же будут слепить, это раз, а во-вторых они все же будут больше потреблять электричества (на целых 45 ватт на лампу).



кроме того 100Вт лампочка в фаре киржач просто убивает линзу (разрушается она от температуры и половинной освещенности).
Илкари
так не спорю я с этим. Знаю что 100 ват плохо.
просто например очень у многих когда сами фары правильно отрегулированы бывают криво светят ПТФ-ки. Стандартные ПТФ десяток имеют те же лампы, соот-но слепят так же. У многих они светят абы как. Я лично очень долго парился пока их настроил правильно.
то что у 100 ватток спираль другая это да, а вот колба и положение спирали то же самое. В принципе светотеневая граница на моих фарах не пострадала.
суть вот в чем: почему я должен быть таким правильным если все вокруг вытворяют с оптикой черт знает что.
по норме 100 ваттки я ставил в дальний. если в ближний я поставлю 55 ватт, то в дальнем 100 ваттки останутся.
а фары у меня бош.

PS. светоотдача ксенона (35ватт) выше чем 100 ваттки. учитывая что "спираль" там совсем другой формы в любых отечественных фарах слепят они еще круче (кроме киржач линз).
почему установку ксенона все поддерживают?
а вы тут из за каких то 100 ватток так упираетесь.
просто друзья не в Европе мы живем.
Lex83
Osram CoolBlue
ps. 100 ват - зло !
Romulus
У меня в ближнем стоят
Osram ALS 55W + 30% - 130 р штука
купил случайно (хотел обычные + 30%), не заметил ALS, что значит ALL SEASON
светят желтым светом видно лучше чем на штатном филипсе, а уж в дождь и туман Smile)))
Andrey S
Илкари писал(а):

она (35ватт) выше чем 100 ваттки. учитывая что "спираль" там совсем другой формы в любых отечественных фарах слепят они еще круче (кроме киржач линз).
почему установку ксенона все поддерживают?
а вы тут из за каких то 100 ватток так упираетесь.
просто друзья не в Европе мы живем.



Дык кто "все" установку ксенона поддерживает? Это imho еще большее зло в фарах, предназначенных под галогенки...
inode
и я против ксенона. появились у нас десятка с бошем и волга 3102 с ксеноном - светят куда попало.
MikRo
У меня стоит ксенон в линзовом киржаче - светит куда положено! Проверял на приборе, форма пятна строго по картинке.
Женёк
Oleg_093 писал(а):

Боюсь немодным показаться в этом топике :cool:

мне очень нравится. Дело то не в качестве лампочки (это как лысому расческа), а в регулировке фар: даю гарантию, что на каджой 3-й, а то и на каждой 2-й машине производства РФ фары должным образом не отрегулированы и светят х.. знает куда, да хоть 100 КВТ поставь, ничего не изменится (хотя от ламп тоже зависит: надо чтобы они были гарантированно не слабее штатных и просто светили).



Бред....
Прочти топик, все в один голос утверждают, что 100 ватная освещает ДОРОГУ! хуже, как сказал Aney S у спирали другая форма, скажу больше - у самопала за 12 рублей она тоже другая, если быть точнее то спираль должна находиться в фокусе линзы, строго в определенном положении, что достигается соблюдением геометрии расположения элементов лампы, чего мы не наблюдаем не в самопале ни в ставатках(ну может тебе конечно повезло и тебе попался правильный самопал Smile ), поэтому: осрам или филипс(не "левый") рулят, потому как сделаны с "праильной" геометрией.

Ради интереса: поставь машину вечерком перед стенкой и поверни/вытащи чуть-чуть лампу(т.е выведи спираль из фокуса) и посмотри на световой поток. Поверь, он будет совсем не таким как должен быть
inode
где-то в глубине памяти крутится у меня почти угасшее знание чуть ли не из школьного курса физики, что у галогенных ламп газ возбуждается от высоких температуры и яркости спирали и светится сам, поэтому светится вся колба (точнее, газовое тело внутри нее). Но поскольку достоверности знания нет - не факт..

added: не все-таки это был прогон )))
Moscow-driver
Илкари писал: Стандартные ПТФ десяток имеют те же лампы, соот-но слепят так же.
Это не так, в них стоят лампы H3. Внешние отличия: они с проводком и имеют несколько другой цоколь. А внкутри другая форма и расположение спирали, что обеспечивает широкий горизонтальный светопоток.
leon112
Moscow-driver писал(а):

Илкари писал: Стандартные ПТФ десяток имеют те же лампы, соот-но слепят так же.
Это не так, в них стоят лампы H3. Внешние отличия: они с проводком и имеют несколько другой цоколь. А внкутри другая форма и расположение спирали, что обеспечивает широкий горизонтальный светопоток.



А вот и не угадали, уважаемый!
Стандартные ПТФ 10-к выпускают два завода:
1. Бош-Рязань, имеют рифленое стекло и лампы Н3.
2. Киржач "Автосвет", имеют либо глаткое, либо рифленое стекло и лампы Н1.
Какие светят лучше-это вопрос....
Илкари
у меня ПТФ H1.
стоят там сейчас Philips H1 55W.

линзы киржач+ксенон рулят! сам видел. просто супер.
по правильному свету фар: действительно очень многое зависит от положения спирали в цоколе. если спираль не стоит строго прямо ни о каком правильном рисунке речи быть не может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы