Страница 2 из 2
Oleg_093
Цитата:

Ради интереса: поставь машину вечерком перед стенкой и поверни/вытащи чуть-чуть лампу(т.е выведи спираль из фокуса) и посмотри на световой поток. Поверь, он будет совсем не таким как должен быть



Не спорю, если положение лампы поменять на 7-10 мм - эффект будет неоспоримый, однако фокусировка колбы! Но если рассматривать лампу за 12 рублей и за 200 - думаю, положение нити не сильно отличается. Качество изготовления, сборки и, может быть, надежность - НЕОСПОРИМО РАЗНЫЕ, а вот габариты, посадочные размеры и конструктив - вряд ли ...

Но мне попались наредкость живучие :)

Не спорю, ОСРАМЫ и прочие - лучше при правильной регулировке и несломанной конструкции фар. Но если регулировка или техническое состояние фары никчерту - лампочку хоть 100 кВт вкручивай, светить на дорогу лучше не станет (болезнь фар ПП машин - отрывается крепление регулировочных винтов и фара в корпусе болтается на каждой кочке, при этом пучок света вытворяет ЧУДЕСА!) :cool:
VolvoDriver
Когда меня перестал устраивать ближний свет, купил себе лампы Philips для плохой погоды. Светят желтым, видно стало намного лучше (до этого около дома приходилось ехать с дальним - иначе ям не видно). По-хорошему надо бы еще и отражатели помыть - но разбирать фары лень.
Женёк
VolvoDriver писал(а):

Когда меня перестал устраивать ближний свет, купил себе лампы Philips для плохой погоды. Светят желтым, видно стало намного лучше (до этого около дома приходилось ехать с дальним - иначе ям не видно). По-хорошему надо бы еще и отражатели помыть - но разбирать фары лень.



Ню-ню 8-) перед тем как мыть сразу рекомендую запастись новыми фарми
Al_21103
Илкари писал(а):

у меня ПТФ H1.
стоят там сейчас Philips H1 55W.

линзы киржач+ксенон рулят! сам видел. просто супер.
по правильному свету фар: действительно очень многое зависит от положения спирали в цоколе. если спираль не стоит строго прямо ни о каком правильном рисунке речи быть не может.



У меня стояли на ближнем Филипс +50% БлюВижн+
На дальнем Осрам Олл-сизон + 30% (желтым)...в дождь очень хорошо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы