Страница 1 из 1
Бизон 2
Купил машину ВАЗ 21070 01.08.2003г. в автосалоне с нуля.Сейчас на счётчике 43900 км.Поначалу 10 литров бензина хватало на 90-95 км по городу.Сейчас 10 литров хватает на 70 км по городу.Заводится нормально,двигатель и карбюратор вроде в норме,масло не жрёт,а расход однако большой.В чём проблема? Кто подскажет?
Сергей Самара
У меня 21074 1998г с 2106 двиг. жрет 12л на 100км в городе. Это говорят нормально. У тебя слишком много. Езжай на диагностику. У меня много начала жрать когда мне клапана при регулировке перетенули. Подойди к выхлопной трубе при заведенной машине. У выхлопа будет запах специфический. Сравни запах с другой машиной.
Я это к тому что у тебя возможно бензин полностью не сгорает и выходит через трубу.
ToropovDV
Сергей Самара писал(а):

У меня 21074 1998г с 2106 двиг. жрет 12л на 100км в городе. Это говорят нормально. У тебя слишком много. Езжай на диагностику. У меня много начала жрать когда мне клапана при регулировке перетенули. Подойди к выхлопной трубе при заведенной машине. У выхлопа будет запах специфический. Сравни запах с другой машиной.
Я это к тому что у тебя возможно бензин полностью не сгорает и выходит через трубу.



Однако большой у тебя расход, у меня как то расход подскочил примерно до 12 -12,5 литров на сотню по городу.
С карбом все нормально , был уверен т.к. не так давно перед этим он регулировался. Замерили СО, а оно 9.
Стали карб регулировать скинули СО до 3, расход стал примерно 10 -10,5 по городу, и то это многовато, правда смотря сколько времени в пробках стоять и в холостую молотить движок.
Сергей Самара
Для 06 двигат я считаю расход 12л на 100км по городу это нармольно у него по паспорту, если я неошибаюсь 9,8л по городу. двиг 03 жрет меньше чем 06 двиг. Поэтому 12л на 100км по городу для 03 это много.
TETRAOX
У меня на двигателе ВАЗ-2103 по городу расход - 9-9,5 л.; На трассе - 8,2 л. на 100 км. Считаю этот расход нормальным.
GeorgeW
У меня ВАЗ2107 2003 года, вчера как раз померил расход 20 литров ЮКОСовского 92 бенза хватило на 180 километров. Выходит значит 11 с копейками стабильно ест! Меня тоже такой расход пугает, тем более что после статьи Иваныча2106 хочу помудрить с жиклерами. Кстати поставил месяц назад БСЗ, выставил стробоскопом, качество количество покрутил (а то оборотов прибавилось гдето на 200-300) и машина вроде даже больше кушать начала...
А на трассе (в Москву гонял - замерил) полный бак хвтало на 445 км
Serge!
21053. 11 литров,город. Не гоняю,но разгоняюсь относительно резво. Когда возможно стараюсь греться на ходу. А вообще очень зависит от стиля езды! В сказки про расход 7-8 литров по городу не верю! Или тогда это не езда,а мучение! Да и от города/маршрута имхо зависит! Есть города,езду по которым можно сравнить с трассой!
P.S. Народ, а чо правда при прогреве до 300-500 грамм расходуется? Что-то с трудом верится!
Tony999io
GeorgeW писал(а):

У меня ВАЗ2107 2003 года, вчера как раз померил расход 20 литров ЮКОСовского 92 бенза хватило на 180 километров. Выходит значит 11 с копейками стабильно ест! Меня тоже такой расход пугает, тем более что после статьи Иваныча2106 хочу помудрить с жиклерами. Кстати поставил месяц назад БСЗ, выставил стробоскопом, качество количество покрутил (а то оборотов прибавилось гдето на 200-300) и машина вроде даже больше кушать начала...
А на трассе (в Москву гонял - замерил) полный бак хвтало на 445 км



частенько гоняю по м4 дон 510 км в один конец
так вот бака при езде 90-100 хватает на всю дорогу
110-120 начинает мигать и нервировать на 440-450 км
120 -140 350-400км приходится заправлятся
писи ваз 2104 1500 4х ступ КПП
PSIHolog
Serge! писал(а):

21053. 11 литров,город. Не гоняю,но разгоняюсь относительно резво. Когда возможно стараюсь греться на ходу. А вообще очень зависит от стиля езды! В сказки про расход 7-8 литров по городу не верю! Или тогда это не езда,а мучение! Да и от города/маршрута имхо зависит! Есть города,езду по которым можно сравнить с трассой!
P.S. Народ, а чо правда при прогреве до 300-500 грамм расходуется? Что-то с трудом верится!



При прогреве зимой - до 400 гр.
ToropovDV
TETRAOX писал(а):

У меня на двигателе ВАЗ-2103 по городу расход - 9-9,5 л.; На трассе - 8,2 л. на 100 км. Считаю этот расход нормальным.


Вот это нормальный расход, как по паспорту, было бы еще лучше если был расход меньше.
Serge!
Цитата:

При прогреве зимой - до 400 гр.


Во! Еще один фактор! Если человек проезжает в день,допустим всего 20 км (10 до работы+10 обратно,а я таких знаю),то расход увеличивается....страшно подумать! на 5*800=4 литра!!! Я ничо не перепутал? КАШМАР!
...а вы говорите расход! Тут куча оговорок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы