Страница 1 из 1
t_serg
Сначала потёк правый тормозной цилиндр. Собирался менять его неделю и естетственно при разборке весь барабан и кододки были в тормозной жидкости. Протер их тряпочкой и поставил обратно. Какое-то время чувствовал,что заднее правое колесо не тормозит-ждал когда колодки очистятся. И вот сегодня стало всё наоборот. Заднее правое колесо схватывается в юз даже при небольшом замедлении.
Стоит чуть посильней нажать пеаль тормоза и колесо уже юзит. И это на сухом асфальте.
Подскажите,что мне делать. А также как проверить и настроить тормозную систему наиболее эффективно. Есть ли на станциях такие стенды? Очень хочется встретить зиму на хороших тормозах.
Huligan
на нормальных СТО
есть стенд для проверки тормозов на каждом колесе меряет силу

там можно определить какой цылиндр пропускает или клинит и много чего еще
главное колхозник бы разбирался который этим аппаратом упровляет


кстати проверь колдуна :cool:
Rivet
...и прокачай тормозуху!!!
кос
У меня тоже, когда потёк задний правый - и колодки, и барабан были в тормозухе... Думал вообще это колесо тормозить не будет, а нет, после замены цилиндра - как у тебя, схватывало наооборот первым. Потом само прошло через три дня - видать отрегулировалось как-то Smile Сейчас все колёса вровень тормозят
dema
t_serg писал(а):


Подскажите,что мне делать. А также как проверить и настроить тормозную систему наиболее эффективно. Есть ли на станциях такие стенды? Очень хочется встретить зиму на хороших тормозах.


Похоже что цилиндр слева у тебя закисший, а правый новый - поэтому и тормозит оно лучше. Попробуй поменять цилиндр и с другой стороны.
Driver_23Rus
Нифига это не колдун и не цилиндр. Это просто колодки разбухли от того, что долго контачили с тормозухой (неделя - для них очень большой срок). Вот от этого и хватает это колесо на юз раньше всех. Это мы уже проходили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы