Страница 1 из 1
Serduk
Короче, когда снимал крышку двигла (см. тему масло в воздушном фильтре), то на карбюраторе обнаружил надпись: типа карб 21073??? Я аж офигел. Это получается, что это карб от семерки??? И как он влияет на расход топлива??? А то что-то многовато!
Serduk
Да.. всем спасибо за ответы... очень содержательно и познавательно. Мне тут скзали, что это карб от НИВЫ. Они чего, совсем офигели, ведь там вообще 1.7 литра... короче меня запутали... ну не мог же предыдущий продавец воткнуть карб нивовсий - нафига ему это???
AD
Только без паники, тема про этот карб поднималась неоднократно.
очень достойный карб при правильных настройках
Ест больше - едет быстрей.
Судя по всему прежний хозяин не проч был погонять(кровь молодая-горячая), но когда дело каснулось капремонта двигателя, дальнейшая эксплуатация этого авто стала для него несколько обременительна (масло под крышкой, еще что-то).....
Serduk
AD писал(а):

Только без паники, тема про этот карб поднималась неоднократно.
очень достойный карб при правильных настройках
Ест больше - едет быстрей.
Судя по всему прежний хозяин не проч был погонять(кровь молодая-горячая), но когда дело каснулось капремонта двигателя, дальнейшая эксплуатация этого авто стала для него несколько обременительна (масло под крышкой, еще что-то).....


Очень подробно... но и на том спасибо...
А намного ли увеличивается расход по сравнению с 9-м карбом????
Serduk
Так мне кто-нибудь ответит: можно ли настроить карб нивовский карб 1.7 так, чтотбы он хавал бензина как обычный 9-й???
vseravno
при правильном подборе жиклеров на этом карбе будет кушать даже меньше чем на восьмом, а ехать также как на восьмом, но с другой стороны это надо, у себя тоже стоит 73, сам ставил, после ощущения что от машины оцепили тяжеленный прицеп, машина едет както свободнее, когда покатаешься на 73 карбе, и после едешь на 83 кажется что ктото сзади держит машину, если конечно тупо перестаивть карб с нивы то жрать будет больше а ехать хуже, необходима замена жиклеров, а так в общемто очень дажде рекомендую оставить этот карб.
Serduk
А как узнать, заменены ли жиклеры. Я позвонил предыдущему хозяину и он мне сказал, что по городу она жрет 8 литров... Что-то не верится... А я так и так его оставлю, т.к. хочу сообразить на метановое оборудование и если будет 8-й карб то вообще тянуть не будет, а так хоть компенсирую... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы