Страница 1 из 1
deadworm
Неподскажите откуда может образовываться луже под переднем пасажирским седеньем.. Машина не битая, уплотнители дверей менял.. Пробки закрыты в днище..
Djeha
Через ЧЯ льется посмотри!
deadworm
а что такое ЧЯ???? Shocked
Сталкер
так тут называют блок предохранителей (под капотом). Он ЧерныйЯщик (ЧЯ)
deadworm
там все нормально, он же вообще находится с лева... а у меня с права заливает........
kml
посмотри печку
Sonar
Не иначе как радиатор печки потек...
А струйка как бы от центра идет или ближе к двери? Если от центра - точно печку смотреть, если от двери - надо искать отверстие какое-нибудь в районе переднего крыла, стекла.. как варианты.
deadworm
От печки точно быть не может, сухо на сухо там все.. Тмболее обычно после дождя бывает.. я вчера пол литра точно вылил.. Так что напечку не похоже.. у меня както не струйка.. просто летом решил в машине убраться глянул а у меня вся шумка под водительским и пассажирским сиденьем сгнила..я ее выкинул, все высушил, в се промазал.. вчера глянул, под водительским сиденьем сухо, а под посажирским просто лужа.. ковер насквозь мокрый... мне кажется откудато она из под поанели ближе к двери заливается...
Sonar
Через пороги под дверью может просачиваться? Едешь, лужи, брызги, подзаливает.. через уплотнитель неплотный просачивается.. надо искать в общем.. а может пассажиры садятся с сырыми ботинками - стекает..
Dudins
Ищи в поиске. Я данную проблемму поборол. Тоже сначала сного советовали. Но потом был пост один и там все ясно написано. Мне помогло. Да и сам я уже к тому времени докопался до истины. Пришлось разобрать весь салон для этого. просушил весь шумизол. Ну и воду поборол. Гемора правда много. (было) Вода же текет из под рамки лобового стекла. В углах рамки. В нижних углах. Может как со стороны водителя (мой случай) так и пассажирской. Все это из-за дренажа. Внутри уплотнителя есть каналы. для отвода воды. И отводиться она в пазухи под дренажными дырками в уплотнителе. Можешь отогнуть в 4-5 сантиметрах от нижнего угла стекла нижнюю часть со стороны железа. Увидишь дырочки ведущие в торец стекла.
Под ними пазухи в железе. Вода идет далее протоком между моторным отсеком и салоном где-то внутри и по идее должна выйти в подкапотное пространство. Дырочка в углу за механизмом дворника. Можно увидеть в зеркальце и подветив переноской. Я толкал со стороны стекла проволочину, думал забился дренаж. Ушло в "никуда" сантиметров 60. Далее толкать страшно стало. Боялся что из глушителя вылезет. Так как под капотом она не появилась, и в салоне тоже. В общем ушла хрен-пойми куда. Далее искать дренаж было бессмыслено и пришлось сделать как мне здесь посоветовали. Загнал под уплотнитель прозрачный силиконовый герметик. Предварительно заклеив стекло возле уплотнителя молярным скотчем. Что выдавило лишнее потом обрезал ножом. Внутри салона уплотнитель сравнял с железом автопластилином. Теперь вода в салон не поступает.
deadworm
Огромное спасибо.. попробую в выходные все замазать .. Думаю такаяже проблема и у меня.....
flash
У меня тоже вода попадает в салон, но только с водительской стороны. Во время дождя видно как капельки воды на ковролин капают. Так вот, такая же хрень была и с задним стеклом, вода стекала в багажнике по задним кожухам которые стойки закрывают. Посоветовали стекло снять и герметиком все замазать. Снял я заднее стекло, а там ржавчины просто неимоверно много. Пришлось зачищать все обрабатывать и красить. Короче по уплотнителю стекла. Там во внутрь уплотнителя , в тот паз который одевается на кузов запихан какой-то белый герметик, по свойствам напоминающий пластилин, так вот: по всему переиметру он был а по углам отсутствовал (я так думаю от этого он и подтекал).
Посадил как посоветовали на герметик силиконовый, и потом всеравно пришлось переделать снова. Герметик та к кузову хорошо прилипает хрен отдерешь, а вот к уплотнителю категорически отказывается липнуть. КУпил новый уплотнитель стекла, обильно смазал кузов мовилем и вставил назад стекло. Пока не течет. Думаю и передним на праздники заняться , пока погода теплая стоит.
deadworm
А как долго интересно служат эти ризинки уплотнители.. а то вода это не есть хорошо. А если какието виды герметиков, которые нормально прилипнут к уплотнителю, а токакто ломает меня стекло снимать, да и времени на это особенно нету.. дожди сейчас.. вот бы летом бы - позаморачивался.
flash
Я не задавался поиском спец герметиков для стекол, в нашей "большой деревне" хрен че найдешь нормальое. Хотя поискать можно, надо будет заняться. А вот насчет снятия стекла так оно на девятках снимается просто влет. Я сначала сам неповерил. Раньше была 21074 так там целый гимор со стеклами. А тут берешь изнутри давишь ладонью на верхний угол и все он вылазит. Потом тянешь его снаружи и стекла нет. А вот ставить его уже нужно вдвоем. Одному там можно просто несправиться. Можно конечно на станцию отогнать, но я им недоверяю. Стараюсь сам делать.

У нас таким образом (выставлением задних стекол ) ограбили 4 машины во дворе. Только не снутри выдавливали , а снаружи отверткой поддевали и вытаскивали стекло, магнитолу и динамики. Стекло ставили рядом.
deadworm
Тогда понятно почему и вода берется и откуда она берется.... Я просто недумал что оно так легко снимается, прсото у друга на четверке меняли, мы пол дня убили на то чтоб снять его и поставить.. Хотя у него ей уже было 6 лет, но воды как у меня небыло..
Dudins
Вода в самарах весьма распространенная проблемма. Судя по топикам. И видимо нормально подумать о проблеммах водоотвода конструкторы забыли. Народ маеться сильно. Я 4 дня убил на разборку-сборку салона. Вода у меня текла не на ковролин а по железу подкрылка из под панели приборов. И прямо по железу сразу под шумку. Пока какой пахнуть не стало и не зачавкало под ногоми ничего видно небыло. Плюс соответсвенно гемор по просушке шумаизоляции. (зато дополнительный слой ее положил. Прикупив в магазине)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы