Страница 1 из 1
Mayor
Проблема такова: Пробег 25 т.к. При пуске холодного двигателя (именно когда на улице <0) стартер крутит уверенно, после пуска - отключается, но в этот момент какое-то время (<1 сек) раздается непрятный такой скрежет.
Я грешу на стартер. Имеется реле защиты , оно работает. После того как прогреется движок до рабочей температуры описанные явления пропадают до тех пор, пока все в подкапотном пространстве не охладится.
Присоветуйте, что делать. Ехать ли до гарантийки (что очень неохота, ведь там все мозги прое..), или можно этот баг самому отдефектовать и исправить малой кровью.
Huligan
есть чувство что ВТЯГИВАЮЩЕЕ мозгу конифолит

смогешьсам разбери нет тогда к :ooo: [b]МЕНАМ[/b]
gipofiz
Mayor писал(а):

Проблема такова: Пробег 25 т.к. При пуске холодного двигателя (именно когда на улице <0) стартер крутит уверенно, после пуска - отключается, но в этот момент какое-то время (<1 сек) раздается непрятный такой скрежет.
Я грешу на стартер. Имеется реле защиты , оно работает. После того как прогреется движок до рабочей температуры описанные явления пропадают до тех пор, пока все в подкапотном пространстве не охладится.
Присоветуйте, что делать. Ехать ли до гарантийки (что очень неохота, ведь там все мозги прое..), или можно этот баг самому отдефектовать и исправить малой кровью.


Разбери и смажь детали стартера. На какое-то время проблема будет неактуальной. Там гайки на пятнадцать!! Приобрети соответствующую головку для удобства
dixie
gipofiz писал(а):

Mayor писал(а):

Проблема такова: Пробег 25 т.к. При пуске холодного двигателя (именно когда на улице <0) стартер крутит уверенно, после пуска - отключается, но в этот момент какое-то время (<1 сек) раздается непрятный такой скрежет.
Я грешу на стартер. Имеется реле защиты , оно работает. После того как прогреется движок до рабочей температуры описанные явления пропадают до тех пор, пока все в подкапотном пространстве не охладится.
Присоветуйте, что делать. Ехать ли до гарантийки (что очень неохота, ведь там все мозги прое..), или можно этот баг самому отдефектовать и исправить малой кровью.


Разбери и смажь детали стартера. На какое-то время проблема будет неактуальной. Там гайки на пятнадцать!! Приобрети соответствующую головку для удобства



Согласен, бендикс похоже клинит, назад плохо возвращается, разбирать и смазывать, если еще не все раздолбано.
Mayor
Спасибо всем.
Я так и сделал, следуя принципу глаза боятся, руки делают.
Маленько помаялся с непревычки. Особо с верхней гайкой на 15.

Разбирать не стал, только промыл от грязи (ее очень много было и на холоду действительно залипать могла.). Промывка и смазка (мало-мало) помогла. Визуально существенного износа нет. Вот теперь не знаю надолго ли...
dixie
Mayor писал(а):

Спасибо всем.
Я так и сделал, следуя принципу глаза боятся, руки делают.
Маленько помаялся с непревычки. Особо с верхней гайкой на 15.

Разбирать не стал, только промыл от грязи (ее очень много было и на холоду действительно залипать могла.). Промывка и смазка (мало-мало) помогла. Визуально существенного износа нет. Вот теперь не знаю надолго ли...



Ну если снимал то и смазать можно нормально, бендикс это шестеренка которая при помощи втягивающего перемещается по валу стартера и зацепляется за маховик, когда стартер снят там все видно хорошо, можно сам стартер не разбирать. Только гайки на медных болтах не крути сильно, медь тянется и лопается мухой, а новый втягивающий 400 ры стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы