Страница 1 из 2
bor
Всем привет! Проезжаю на баке 400 км стрелка на нуле, лампа горит! До останова не доводил, т.к. боюсь бензанасос сломать. Люди говорят по 600 км проходят!!! Ну никак на лампе я даже 100 км не проеду, что такое, кто подскажет?! Машинка 2112 16V.
Савкин М.В.
Так у нас так получается , что при нашем движении спробками средний расход 10 литров.
А по 600 км. только на трассе!
Покатайся по набережной и у тебя будет около 550 км.
Fuss
либо они ездят совсем как пенсионеры, либо только по трассе в оч. экономичном режиме
либо они тебе гонят сильно
Andrey S
У меня, когда лампочка горит и стрелка на нуле, в баке реально еще литра четыре. Неоднократно проверенно заправками: приезжаю на АЗС, лью полный бак, заливается максимум 36 литров.

А вот на старой 21102 было наоборот: лампочка уже загоралась когда бензина оставалось литров около трех-четырех. Из-за этого однажды встал на трассе по неопытности.
SergTel
Вариантов два:
1)Езда по пробкам и расход в этом случае нормальный
2)При уходе значений ДМРВ от нормы наблюдаются вялость машины и ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива.Проверить тебе просто возми у того человека кто по 600 км выкатывает датчик и попробуй на нем прокатится если динамика изменится значит он самый
dm1967
bor писал(а):

... Люди говорят по 600 км проходят!!! Ну никак на лампе я даже 100 км не проеду, что такое, кто подскажет?! Машинка 2112 16V.



Про таких людей я тоже слышал, но вживую их почему то не видел. (речь о 16кл).
Летом по городу 8,5-9л/100км. Зимой плюсом от литра до двух к летнему, в зависимости от холодов и длительности поездок.
SergTel
Ходил по трассе 120-140 км/ч прошел около 650 км. но это лето и чистая трасса в городе едва до 450 дотягиваю. Пробки и светофоры однако.
bor
так ведь из этих 400 км я 150 км по трассе прохожу! Расход получается, как на смешанном цикле. Так говорите не много?!
veresh
bor писал(а):

Всем привет! Проезжаю на баке 400 км стрелка на нуле, лампа горит! До останова не доводил, т.к. боюсь бензанасос сломать. Люди говорят по 600 км проходят!!! Ну никак на лампе я даже 100 км не проеду, что такое, кто подскажет?! Машинка 2112 16V.



У меня от момента загорания лампочки (стрелка почти на нуле, панель VDO) до полного бака чуть больше 35 л. - проверял доливкой по 2 л., когда тарировал маршр. комп.
При таком раскладе у тебя как раз получается около 9 л на 100 км - нормальный для города расход.
Димa
У меня расход был более12 литров. На ТО выявили ДМРВ.
После замены заправляюсь раз в две недели, до замены - раз в неделю.
Felix59
bor писал(а):

Так говорите не много?!



Большой расход действительно. Выкрути свечи и посмотри, если черные, то продиагностируй ДМРВ!

Машина "тупит"? Заводится как?
komatoz
HI !

SergTel писал(а):

Ходил по трассе 120-140 км/ч прошел около 650 км. но это лето и чистая трасса в городе едва до 450 дотягиваю. Пробки и светофоры однако.



Аналогично 21103.... Думал много жрет, оказывается нормально Smile.
Andrey S
SergTel писал(а):

Ходил по трассе 120-140 км/ч прошел около 650 км. но это лето и чистая трасса в городе едва до 450 дотягиваю. Пробки и светофоры однако.



Я могу поверить в только в одну из этих цифр. Т.е. или по трассе прошел 650 км на полном баке, но это далеко не 120-140 км/ч, или наоборот, ты прошел все 650 км, поддерживая скорость 120-140, но не на одном баке. Сказок не бывает!
komatoz
HI !
Andrey S писал(а):

SergTel писал(а):

Ходил по трассе 120-140 км/ч прошел около 650 км. но это лето и чистая трасса в городе едва до 450 дотягиваю. Пробки и светофоры однако.



Я могу поверить в только в одну из этих цифр. Т.е. или по трассе прошел 650 км на полном баке, но это далеко не 120-140 км/ч, или наоборот, ты прошел все 650 км, поддерживая скорость 120-140, но не на одном баке. Сказок не бывает!



Я например По БК 115-119км/ч (по спидометру 120-125 показывает) старался держать -поездка в Геленджик- правда за 4300 км(туда и обратно) средняя скорость получалась примерно от 100 до 85км/ч Smile км/ч . А при 140 - согласен 640 не проедешь.

Причем машинка прошла именно порядка 640-650 км на одном баке, залил полный при пробеге 625км (просто не хотел рисковать бензонасосом) но по БК проконтролировал когда сожрет остаток....

Кстати БК у меня занижает показания где то на 1,5 л т.е. топлива в баке на самом деле больше чем показывает БК.
bor
Felix59 писал(а):

bor писал(а):

Так говорите не много?!



Машина "тупит"? Заводится как?



заводится вроде нормально и не тупит...
AEG_74
A вот такой вопрос. Сколько в бак входит бензина? Заправляюсь каждый раз как только замигает (не загорит) лампочка. Заправляю до полного бака(пока бензин (не пена) не покажется в горловине). На предыдущей заправке заливал 45-46л, потом попробовал на другой - влезло 43-44л. Однажды жизнь заставила ехать на горящей лампе около 70км по трассе, бензина хватило т.е. остаток был более 4 литров. В паспорте говориться, что входит 43л. Вот такая загвоздка
AEG_74
A вот такой вопрос. Сколько в бак входит бензина? Заправляюсь каждый раз как только замигает (не загорит) лампочка. Заправляю до полного бака(пока бензин (не пена) не покажется в горловине). На предыдущей заправке заливал 45-46л, потом попробовал на другой - влезло 43-44л. Однажды жизнь заставила ехать на горящей лампе около 70км по трассе, бензина хватило т.е. остаток был более 4 литров. В паспорте говориться, что входит 43л. Вот такая загвоздка
Пара & 3 кола
Oleg_093
У меня сейчас расход 12 литров по городу, летом - 9.5, по трассе 6,1 (в любое время).

ОБЪЯСНЯЮ ПРИЧИНУ: большой городской расход - это прогрев, пробки. ВСЁ!!!

Данные по компутеру:
расход на прогреве (л/час) - 1.5 - 3.5 (в зависимости от температуры двигуна);
расход в пробках (л/час) - 0.8


А теперь считайте: ездите на работу и обратно (я езжу 18-25 км/день, при этом машину грею 2-3 раза за день по 2 минуты), еду домой в пробке. Так что тут непонятного?! 8-)


ЗЫ. Про заправки забыл... как это может быть, что у меня на разных заправках в мой бак до полного влезает 45, 50 а то и 53 литра??? Надо не ДМРВ менять, а страну проживания!
SergTel
Oleg_093 писал(а):

У меня сейчас расход 12 литров по городу, летом - 9.5, по трассе 6,1 (в любое время).

ОБЪЯСНЯЮ ПРИЧИНУ: большой городской расход - это прогрев, пробки. ВСЁ!!!

Данные по компутеру:
расход на прогреве (л/час) - 1.5 - 3.5 (в зависимости от температуры двигуна);
расход в пробках (л/час) - 0.8


Данные по компутеру:
расход на прогреве (л/час) - 1.2 - 2.0 (в зависимости от температуры двигуна);
расход в пробках (л/час) - 0.5
ВАЗ2112 J5V05N35 пробег 41000 км.
Летом средний расход город+пробки 7.0-9.5 л/100км средняя скорость 23-35 км/ч
Общий расход 7.2 л/100 км при общем пробеге 1678 км.
Трасса средний расход 5.2-5.7 км/ч со средней скоростью 88-117км/ч
ЭСУД в идеальном состоянии механика так-же +хорошая подвеска, резина Факторов очень много.По одному и тому-же участку трассы расходы могут быть разные

Oleg_093 писал(а):

А теперь считайте: ездите на работу и обратно (я езжу 18-25 км/день, при этом машину грею 2-3 раза за день по 2 минуты), еду домой в пробке. Так что тут непонятного?! 8-)


ЗЫ. Про заправки забыл... как это может быть, что у меня на разных заправках в мой бак до полного влезает 45, 50 а то и 53 литра??? Надо не ДМРВ менять, а страну проживания!


А ты думаешь тебе по обьему топливо заливают? - НЕТ по удельному весу
ЮРИЙ 177
Andrey S писал(а):

SergTel писал(а):

Ходил по трассе 120-140 км/ч прошел около 650 км. но это лето и чистая трасса в городе едва до 450 дотягиваю. Пробки и светофоры однако.



Я могу поверить в только в одну из этих цифр. Т.е. или по трассе прошел 650 км на полном баке, но это далеко не 120-140 км/ч, или наоборот, ты прошел все 650 км, поддерживая скорость 120-140, но не на одном баке. Сказок не бывает!



Я поверю, если ветер в попу.
Сам так на газу ещё на 2106 проехал 570 км, хотя максимум всегда было 430 км.
Oleg_093
Цитата:

Данные по компутеру:
расход на прогреве (л/час) - 1.2 - 2.0 (в зависимости от температуры двигуна);
расход в пробках (л/час) - 0.5
ВАЗ2112 J5V05N35 пробег 41000 км.



Я считаю расход 3,5 литра зимой, при -15.... ЭТО РЕАЛЬНО!
Сейчас сутра - 1,5 л при +6, пока не прогреется до +30 (1,1 л).
У меня расход на хх 0.8, так как стоит какая-то динамическая прошива (не знаю номер) и на хх двигун держит 960 оборотов. Шаг РХХ на хх держит 53-50.
Двигун 8 клапанов.
Ходовая вся стандартная.
SergTel
Про ветер:
При самом малом Сх 2112 разность расхода топлива отличается туда и обратно 1-1.5 л/100км
Exodus
Вчера вечером предпринял шаг садомазохизма, к которому шел уже давно, начитавшись форума. Промыл форсунки, а заодно и дроссель. Начал в 17.00, закончил в 23.30. Надеюсь, расход топлива упадет. Но понимаю, что вряд ли это сильно поможет. Данный шаг сделан скорее для самоуспокоения и профилактики.
vsan
У меня расход по городу 12-13 и практически неменяется от сезона. По трассе где-то 7. Прёт дай боже, заводится по -20 - -16 хорошо. Чего мне делать? ДМРВ никто попробовать не даёт...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы