Страница 1 из 1
Serduk
Короче когда врубаю габаритки, то иногда задняя правая не горит, и чтобы она загорела, надо по фаре некисло долбануть...
В принципе меня это не напрягало, т.к. на ходу она не отключается, а отключится только когда габаритки вырубить ( и то иногда - примерно 50/50).
Короче, как в фильмах - чисто по-русски! долбанул и заработала!

Все бы хорошо, только вот я додолбился до того, что у меня фара треснула! Smile Smile Smile
Вот только после этого я и решил что-нибудь да предпринять... Smile
Huligan
хорошо что кузов не увело Smile Smile Smile Smile Smile
antoshkin2115
Лампочку заменить/почистить контакты не пробовал?

У меня не так. Иногда, довольно редко, срабатывает БСК о неисправной лампе, при торможении. Я уже раз 10 вытаскивал платы обе задних фонарей, чистил контактные площадки, лампочки и т.п. А всё равно иногда срабатывает... И проверить никак не могу. Глюк возникает, как правило в движении. Пока остановишься, засунешь зонтик между тормозом и сидушкой, пойдешь смотреть задние стопари, а они горят исправно. Открою багажник, постучу, пошевелю - никаких миганий, косяков. Горят как вкопанные. Smile
А началось с того, как первый раз почистил лампочки от окисла...
Driver_23Rus
To antoshkin2115: Та же хрень с БСК при торможении была. Тоже так же долго мучался. Наконец-то нашёл какая именно лампа выделывалась и что надо было для этого сделать. Всё оказалось очень просто. Но опишу всё последоватьельно, как всё было.
Нажал педаль тормоза своим "помощником" (кувалдой) и пошёл смотреть на фонари. Естественно, всё работало нормально. Тогда повытягивал платы и стал шевелить лампы. Нашёл плохо контачащую. Почистил - помогло на пару дней. Опять почистил - помогло на ещё меньщий срок. Насторожило меня то, что контакты-то совсем чистые были (да, машина 2003 г.в. началось всё это через пару месяцев после покупки). И тут я посмотрел на плату сбоку на просвет и стало хорошо видно как эта тонюсенькая токопроводящая дорожка отходит от лампы, т.к. под ней достаточно много пустого места до самой платы (корпуса в смысле). Вот, ну решилось всё просто - подложил под токопроводящую дорожку в районе патрона для лампы кусочек текстолита (размеры - по месту). И всё стало работать нормально. Через несколько месяцев тоже самое пришлось проделать и с другой платой.
Tо Serduk: А тебе действительно надо контакты почистить и всё нормально станет.
antoshkin2115
Сегодня выезжаю со стоянки, проехал пять метров - пи-ли-пи-ли, лампочка жёлтая загорелась. Достало. По пути авторынок. Заехал, купил четыре лампочки (хотел чтоб все были из одной партии, чтоб светили одинаково). Какие гавёные лампочки, я вам скажу, продают...
Ну это ладно. Ставлю. Втыкаю помощника (у меня зонтик) в педаль тормоза, иду смотреть. Горит только одна... Вытаскиваю платы, шевелю, загорелись все четыре... Ставлю обратно. Вроде всё нормально. Можно ехать. Сел, думаю, надо еще габаритки проверить. Включаю габариты. Иду назад. блин, не горит одна... Вытаскиваю плату, лампочка в патроне болтается, люфтит... Нублин... Короче подложил между контакной дорожкой и лампочкой кусочек фольги. Лампочка болтается, но контакт не пропадает.
До работы доехал, пока всё нормально. Посмотрим, что дальше будет...

P.S.
Не знаю, как у тебя, а у меня в эту плату снизу фиг что подложишь. Там стоят пластмассовые пружинки, которые поддавливают контакт вверх. Я месяца три назад их разбирал поностью.
Serduk
Alex_Me писал(а):

хорошо что кузов не увело Smile Smile Smile Smile Smile


Да я легонечко бил... с ноги! Smile Smile Smile
S@M
Serduk писал(а):

Alex_Me писал(а):

хорошо что кузов не увело Smile Smile Smile Smile Smile


Да я легонечко бил... с ноги! Smile Smile Smile


Так фигачь дальше, не заморачивайся. Когда фонарь вдрызг раздербанишь - поменяешь на новый (делов то ?). Very Happy
Jek@
antoshkin2115 писал(а):

Сегодня выезжаю со стоянки, проехал пять метров - пи-ли-пи-ли, лампочка жёлтая загорелась. Достало. По пути авторынок. Заехал, купил четыре лампочки (хотел чтоб все были из одной партии, чтоб светили одинаково). Какие гавёные лампочки, я вам скажу, продают...
Ну это ладно. Ставлю. Втыкаю помощника (у меня зонтик) в педаль тормоза, иду смотреть. Горит только одна... Вытаскиваю платы, шевелю, загорелись все четыре... Ставлю обратно. Вроде всё нормально. Можно ехать. Сел, думаю, надо еще габаритки проверить. Включаю габариты. Иду назад. блин, не горит одна... Вытаскиваю плату, лампочка в патроне болтается, люфтит... Нублин... Короче подложил между контакной дорожкой и лампочкой кусочек фольги. Лампочка болтается, но контакт не пропадает.
До работы доехал, пока всё нормально. Посмотрим, что дальше будет...

P.S.
Не знаю, как у тебя, а у меня в эту плату снизу фиг что подложишь. Там стоят пластмассовые пружинки, которые поддавливают контакт вверх. Я месяца три назад их разбирал поностью.


Мля такая же фигня, задолбали меня эта фары!!!
Ваз 2115, 2002г, 30 тыс.
Driver_23Rus
To antoshkin2115: У меня там нет никаких пружинок (хотя может они были отломаны), но главное, что туда надо подложить что-нибудь, чтобы контакт не пропадал.
Mike77
У меня с задними фонарями была та же самая байда. В итоге, с огромным трудом, нашел новые платы в сборе, поменял. Теперь все О'к. Данная хрень - изначальный заводской брак, заложенный в саму конструкцию этих долбанных фонарей. Потому их и продублировали, что если одна секция не работает, то вторая уж точно какое-то время еще протянет.
antoshkin2115
Я думаю, зря ты новые купил. Там всё сводится к устранию люфтов, которое лечится например, оберткой цоколя лампочки фольгой. А внизу - подложить на контакты тоже фольги. Как вставишь лампочку, всё прижмется и будет клево.
А еще лампочки гавняные в продаже. У них разная высота этих двух контактов на торце, сколы стекла вокруг этих контактов. Лампа может не гореть, хотя спираль целая. Т.е. брака дофига...
Нормальных лампочек я не нашел.
Mike77
В том то и беда, что прежний хозяин все эти процедуры проделал. Просто в этих гребанных фонарях очень быстро умирают дорожки плат и разбалтывается гнездо, в которое входит шлейф с проводами. В моем случае, точно, оставался лишь вариант с заменой. Помогло. Сейчас все идеально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы