Страница 1 из 1
superuser
Привет всем!
Темнеет. Температура окружающей среды +3 градуса. Сажусь в авто 99 с европанелью. Завожусь. Жду пока обороты слегка упадут до нормальных после прогрева. Включаю габариты и свещение приборной панели... ОПА... яркость панели максимальная. Думаю, ладно, наверное ка-то случайно потенциометр выкрутил. Кручу его обатно - ноль эмоций, что называется... нифига не реагирует этот ркгулятор на вращение. Уже надо ехать. думаю фиг с ним, с этим регулятором, разберусь потом в теплом гараже.... Еду, салон потихоньку прогревается и опять... ОПА... вуаля - потенциометр заработал. Делаю вывод - работоспособность етой хрени зависит от температуры окружающей среды, причем она начинает работать, при достижении определенной температуры. Вот такая фигня.

Это у всех так? Или это типа фича моей тачилы? Laughing
Rivet
Это не фича....это БАГ!
superuser
Rivet писал(а):

Это не фича....это БАГ!


намек понял.
Rivet
Ты его сними да посмотри чего да как, омметр подключи и прогони при разных температурах, ну хоть на балконе и в квартире! Больше там ничего вроде нет такого, только крутилка дурит!
Dudins
Где-то от температуры теряется контакт и регулироваться перестает. В принципе это обычный переменный резистор. так что скорее всего отходит центральный контакт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы