Страница 1 из 1
bs51
появилось с наступлением осени .Двигатель 16v , пробег 12000 .
Moscow-driver
Подтянуть ремень ГРМ?
репус
Та же проблема! В сервисе сказали, что стоит "Мягкий" ремень ГРМ - вот он и так шумит когда двигло холодное! Как правильно заметили предедущие - подтянуть или поставить более жесткий. (Кажется ремень - BOSCH).
Удачи!
vli50
У меня не гремит сейчас, но зимой на холодном слышно. Проверить просто: пока холодный, снять крышечку и пальцем убедиться, что болтается. Прогреть, заглушить и снова проверить - натянут нормально, туго. В сервисе говорят, что это нормально.
MishaCh
гремело... подтянули, перестало
gipofiz
MishaCh писал(а):

гремело... подтянули, перестало


Это на какое-то время Sad
daimon
подтянули - загудело
leon_18
Уверен что ГРМ? Там как раз угол пластиковой крышки на 16V дребезжит бывает, у меня подтянули гайку и все прошло!
MikRo
daimon писал(а):

подтянули - загудело



Гудит - перетянули!
FoundData1
надо искать середину, также было
ViktorS
MikRo писал(а):

daimon писал(а):

подтянули - загудело



Гудит - перетянули!



Аналогично - немного загудело после подтяжки, но не перетянули - это точно. На холодном провис более 6-7 мм.
daimon
теперь ослабили по моему вернули обратно завтра утром посмотрю будет зацеплять или нет на холодную н6о деньги с меня за подтяжку ГРМ иежду ТО содрать не забыли типа если ремень вытянулся не гарантийный случай
Автол
Если издеваться над ремнем по-принципу гремит-подтянуть, гудит-отпустить, то он долго не протянет Smile
Пожалейте машину и себя!
daimon
Если издеваться над ремнем по-принципу гремит-подтянуть, гудит-отпустить, то он долго не протянет
Пожалейте машину и себя!


я то жалею а вот регулируют ее так мастера на СТО АВТОВАЗ причем до сих пор мучаются вопросом на холодный двигатель регулировать или на горячий
Совет АВТОВАЗУ проверяйте лучше своих дистрибьютеров
Vlad2112
MikRo писал(а):

daimon писал(а):

подтянули - загудело



Гудит - перетянули!



Не всегда. Если гудит при нормальном натяжении - ролики на свалку.
daimon
он у меня когда его перетянули на холодную не гудел а только когда прогреется.
то есьт на холодную ремень расширяетс я при нагреве натягивается или сам двигатель
дак натяжку измерять на холодную или горячую
MikRo
daimon писал(а):

он у меня когда его перетянули на холодную не гудел а только когда прогреется.
то есьт на холодную ремень расширяетс я при нагреве натягивается или сам двигатель
дак натяжку измерять на холодную или горячую



И измерять и регулировать нужно на горячем двигателе.
navproc
И измерять и регулировать нужно на горячем двигателе.[/quote]

У меня тоже ремень трет на холодном движке. Заезжал на сервисы, мастера говорят, что натянут нормально. И в самом деле, на горячем движке ремень вроде бы и натянут нормально, но только стоит движку остыть, так прогиб ремня сразу меняется. Хоть подъезжай и жди пока движек остынет, чтоб сервисмены могли убедится в этом. И вообще обзванивал я вазовские сервисы интересуясь специальным оборудованием ( электронный частотомер) для проверки натяжки ремня ГРМ, но поиск оказался тщетным даже на фирменных вазовских автоцентрах Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы