Страница 1 из 1
Slv_N
Такая проблема: меняли прокладку, старую пробило во второй цилиндр, заменили, собрали, пару дней поездил все в норме, потом обнаруживаю тот же синдром, в расширительный бачек булькает опять, зараза такая. Когда разбирали, голова затянута была дай бог, ключом с трубой еле отвернули, собирали, затягивали по книге. Видимых трещин в башке вроде невидно. Прокладку брал хорошую, у знакомого на рынке. Подскажите, как можно исправить, можно ли дотянуть болты, или менять опять прокладку?
Kirgudu
Slv_N писал(а):

Такая проблема: меняли прокладку, старую пробило во второй цилиндр, заменили, собрали, пару дней поездил все в норме, потом обнаруживаю тот же синдром, в расширительный бачек булькает опять, зараза такая. Когда разбирали, голова затянута была дай бог, ключом с трубой еле отвернули, собирали, затягивали по книге. Видимых трещин в башке вроде невидно. Прокладку брал хорошую, у знакомого на рынке. Подскажите, как можно исправить, можно ли дотянуть болты, или менять опять прокладку?



Возможно не качественный бензин или зажигание выставлено очень криво, что вызывает детонацию. Ото только одна из причин.
Исправить никак, снимай бошку и смотри.
kia
Slv_N писал(а):

Такая проблема: меняли прокладку, старую пробило во второй цилиндр, заменили, собрали, пару дней поездил все в норме, потом обнаруживаю тот же синдром, в расширительный бачек булькает опять, зараза такая. Когда разбирали, голова затянута была дай бог, ключом с трубой еле отвернули, собирали, затягивали по книге. Видимых трещин в башке вроде невидно. Прокладку брал хорошую, у знакомого на рынке. Подскажите, как можно исправить, можно ли дотянуть болты, или менять опять прокладку?


Трещин нет, а плоскость проверяли?
Сколько прокатались до пробоя?
Slv_N
Плоскость нормальная, до пробоя прокатался 2 дня.
А если немного протянуть заново, поможет, нет?
vitalik-b
Нет. только менять!
они одноразовые.
kia
vitalik-b писал(а):

Нет. только менять!
они одноразовые.


Мне понравились с герметиком - красные полосы.
Dmitry_One
Ну если говоришь что уже протянули по книжному, то куда еще дальше тянуть то ?
да и вопрос поможет или нет - непонятный...может и поможет, а может и нет...можно и болты свернуть....вобщем много чего можно....но лучше, сними, замени прокладку и заново, по-книжному протяни..
Slv_N
Прокладку покупал тоже с красными полосами герметика. Достала меня моя ласточка уже.
kia
Slv_N писал(а):

Прокладку покупал тоже с красными полосами герметика. Достала меня моя ласточка уже.


Было у меня на 412-м так... Там понятно, гильзы, но может пригодится (дедок один подсказал): после сборки 100-200 км пробегаем и, снова протягиваем по схеме, после 5000 снова протянул - до сих пор гоняет.
Slv_N
Да я проездил то, вообще два раза на дачу и в гараж, ну около 70 км., если не меньше. Засада полная. Будем в выходные смотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы