Страница 1 из 1
ygais
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между указанными в теме сообщения свечами и можно ли BCPR6E ставить на 2112?

С уважением
Юрий
Dimka_099
Да можно. Только зазор на всякий случай проверь.
Dr. alex
Разница в зазоре. Для 16V нужно с "S". Лучше, чтобы они были еще и 5ES...

ygais писал(а):

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между указанными в теме сообщения свечами и можно ли BCPR6E ставить на 2112?

С уважением
Юрий

Dimka_099
Aquarius
ygais писал(а):

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между указанными в теме сообщения свечами и можно ли BCPR6E ставить на 2112?

С уважением
Юрий



Рекомендую всё-таки NGK BKR6E-11 (комплект N14)
ygais
Спасибо за ответы!

А почему тогда в каталоге производителя, который мне продемонстрировал продавец для 2112 указаны только BCPR6ES?

Юрий
Зануда
ygais писал(а):

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между указанными в теме сообщения свечами и можно ли BCPR6E ставить на 2112?

С уважением
Юрий



Буковка S означает медный сердечник, если я не ошибаюсь
Зануда
Dimka_099 писал(а):

Почитай . Полезно . http://www.ngk.ru/information/04.htm



Странная расшифровка, для своего 8 клапанника на зиму купил свечи NGK BPR 5 E ?6 это свечки V-образной канавкой, но в обозначении Y нету. Может NGK недавно новое обозначеие свечек ввела? Very Happy
Сулиман
Вот расшифровка маркировки свечей NGK

Подровнее на сайте http://www.ngk.ru
Shulsky
покупал себе bcpr5e и на коробке было написанно bcpr5e=bcpr5e(s)

ещё вопрос как у них с V-образным электродом правильно мерять зазор. если мерять по верхней точке, то он около 7-8мм а если по нижней то больше.
Сашка Халтурин2
[/quote]

Рекомендую всё-таки NGK BKR6E-11 (комплект N14)[/quote]

ап это ещё от чего и для чего? в чём отличие от 11
на какое авто?
Klerik851
Dimka_099 писал(а):

Да можно. Только зазор на всякий случай проверь.


+1 :cool: :cool: :cool:
Renegat
Aquarius писал(а):

Рекомендую всё-таки NGK BKR6E-11 (комплект N14)


Лучше не рисковать. Резьба может не совпасть:
Цитата:

Типичное обозначение имеет следующий вид:

Буквенная комбинация (1-4) перед калильным числом дает указания относительно диаметра резьбы, раствора шестигранного гаечного ключа, а также особенности конструкции.
Пятая позиция (цифра) предназначена для калильного числа.
Шестая буква обозначает длину резьбы.
Седьмая буква содержит данные относительно конструкционных особенностей специальных свечей зажигания.
Восьмая позиция, опять цифра, кодирует особый зазор между электродами.

Chaves
ygais писал(а):

Спасибо за ответы!

А почему тогда в каталоге производителя, который мне продемонстрировал продавец для 2112 указаны только BCPR6ES?

Юрий


Прошу прощения, описка вышла.
Уточнение: А насчёт маркировки, то обе абсолютно идентичны, но без "С" просто не влезут в твои колодцы, у них шестигранник на 21, а у тебя на 16. Так что продавец прав.
Вот и всё, удачи!

Последний раз редактировалось: Chaves (02 Декабря 2006 03:01), всего редактировалось 1 раз
Chaves
Shulsky писал(а):

покупал себе bcpr5e и на коробке было написанно bcpr5e=bcpr5e(s)

ещё вопрос как у них с V-образным электродом правильно мерять зазор. если мерять по верхней точке, то он около 7-8мм а если по нижней то больше.


Менять установленный зазор не советую, в серии V-line другая методика. Если свечи не палёные, зазоры выставлены идеально одинаково. Работают свечки чудесно. Сейчас на зиму рекомендуют более горячую 5-ку. Я не меняю, устраивают 6-е, да и морозов силбных у нас не бывает.
Роман Торопов ©
я вот тут в выходные взял BCPR6E-11 комплект ?11 но на ней написано (=BCPR6ES-11)
Нормальные свечи ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы