Страница 1 из 1
Geol
Здравствуйте все!
Имею неприятность с отоплением. Есть подозрение что где-то западает какая-нибудь заслонка. Вентилятор дует исправно а воздух из сопел не подается. Причем єто происходит переменно, то подается, то не подается. Что делать и куда лезть подскажите пожалуйста.
Geol
И никто не подсказал Sad
Николаич
Тут тема отопителя у всех в печени сидит уже. Это не такое уж сложное устройство! если вентилятор дует то воздух должен подаваться в любом случае. горячим или холодным. сними центральный воздуховод и ты увидешь процентов 70 всего отопителя.
OlegD
Николаич писал(а):

Тут тема отопителя у всех в печени сидит уже. Это не такое уж сложное устройство! если вентилятор дует то воздух должен подаваться в любом случае. горячим или холодным. сними центральный воздуховод и ты увидешь процентов 70 всего отопителя.


Через центральный воздуховод можно увидеть только заслонки распределения воздуха по салону, но не 70% а всего лишь 10% Все остальное находится снаружи под жабо и утеплителем.
Andron
Попробуй снять салонный фильтр и без него проверить как дует. Уверен, будешь приятно удивлён.
Николаич
OlegD
плюс к перечисленному мы увидем главную заслонку отвечающую за температуру воздуха и сам радиатор печки (при определенном положении заслонки). Что осталось за ним? только мотор отопителя и салонный фильтр. так если у него вентилятор работает, что ему смотреть под жабо? :cool:
HoTTdoGG
2 Николаич - не гони, ничего ты там не увидишь...
И уж тем паче радиатор печки. Изучай матчасть.

2 Geol - у тебя соскочила тяга заслонки от шагового двигателя.
Снимай жабо и шумоизоляцию моторн. отсека - и все поймешь.
Постарайся закрепить тягу и заслонку намертво -хоть изолентой,
их взаимные "допуски" ошеломляют....
Согласен, гемор еще тот.
Николаич
HoTTdoGG
Ты чё меня за дурака держишь? Я лично снимал центральный воздуховод (печка нового образца) и лично видел то о чем написал! мож ты попутался? Smile
HoTTdoGG
Я очень редко путаюсь :cool: :cool: :cool:

И собственноручно раз пять снимал торпедо целиком (по разным причинам Smile Smile Smile )
То, что ТЫ видишь - это заслонка ВВЕРХ-ВБОК-ВНИЗ и не более...
"Температурная" заслонка там где я сказал, под жабо.
Изучай матчасть.
Николаич
HoTTdoGG
Я пойду убью себя об стену с разбега метров 30! я сам, лично разбирал эту сраную печку и говорю тебе что из салона это всё видно!у меня накрывалась пластмассовая заслонка.ставил дюралевую!машина с новой печкой и без кондея!
OlegD
Николаич писал(а):

HoTTdoGG
Я пойду убью себя об стену с разбега метров 30! я сам, лично разбирал эту сраную печку и говорю тебе что из салона это всё видно!у меня накрывалась пластмассовая заслонка.ставил дюралевую!машина с новой печкой и без кондея!


Очень сомневаюсь что разбирал Smile Я снимал всю торпеду вытаскивал из салона и раскручивал. Нет там ничерта кроме заслонок распределения воздуха по салону. Заслонка печки, мотор и радиатор можно достать только со стороны моторного отсека. Мат часть знаете слабо. Из салона даже при полностью вытащенной торпеде к заслонке не добраться.
Николаич
OlegD
тебе никто не говорит что их можно достать через воздуховод, а то что их ПРЕКРАСНО видно!!! и радиатор печки и заслонку!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы