Посоветуйте амортизаторы по кругу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 12:50
Я по стечению обстоятельств масло-SACHS заменил на масло-BILSTAIN.
Мне показалось, что БИЛЬ мягче, чем Саша, это радует, мелкие неровности проходит ровно (мы живем в стране, где две беды, что вы хотели&), и на большой скорости (на МКАДе) Биль раскачивается значительней, чем Саша... В принципе, я доволен, но как говорится хочешь комфорту, надо было брать ИНОмарку...

#27:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 14:34
Ставь Боге газ....... ИМХО
#28:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 15:56
Chin писал(а):

Ставь Боге газ....... ИМХО


Что,комфорт обеспечен?

#29:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 15:59
Кстати,после установки заметил что на всех коробках написано-Бильштайн газ,начали разбираться,выяснили-на всех пишут что газ,а внутри-масло.Номера не помня,вроде 6446и 3147,вечерком уточню вместе с буквами.
#30:  Автор: ChinОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 16:12
Maestro писал(а):

Chin писал(а):

Ставь Боге газ....... ИМХО


Что,комфорт обеспечен?



Комфорт понятие сугубо субъективное... мне комфортно... главное сухо Very Happy

#31:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 13:55
А Boge кстати мягче Бильштайна или как?все ж не устраивают они меня,интересно поменяют на другие или нет..пробег то всего 600 км,брал в Авто49 Laughing
#32:  Автор: ogreОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 07:32
Подскажите, вчера в магазтине смотрел патроны называются Master, типа Германия, стоят 950 р/шт. Встречал кто их, пользовал? Спасибо
#33:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 12:24
Maestro писал(а):

А Boge кстати мягче Бильштайна или как?все ж не устраивают они меня,интересно поменяют на другие или нет..пробег то всего 600 км,брал в Авто49 :lol:


Приди в магазин и попроси пощупать сразу несколько стоек - сравни улилие с которым утапливается шток и с каким возвращается назад.
Я, например, в своё время выбирал между двухтрубными газо-масляными плазой сейфтрэк и бильштайном. Шток Биля было сложней вдавить и лез он обратно бодрей гораздо, т.е. больше был газовый подпор. Через 8тк, когда менял пружины, штоки билей также бодро вылезали. А взял я биль из соображений управляемости и надежности в ущерб комфорту.

ЗыЖ На него в германии дают пожизненную гарантию, если у машины один владелец. Видимо не сталкивались с нашими отчаяными рейсерами :) Кста, на ралли амы(любые) одну гонку ходят - расходники...

да. монро, я слышал, расходники в европпе и для гражданских машин. так что не советовал бы их, хотя наверное и помягче будут.

#34:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 17:27
А жесткость сильно связана с пружинами или не особо?просто оставили те которые были,а какие они...может штатные,а может и нет.Может из-за них нет желаемого результата?ведь есть какие-то комфортные наверно
#35:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 00:14
Maestro писал(а):

А жесткость сильно связана с пружинами или не особо?просто оставили те которые были,а какие они...может штатные,а может и нет.Может из-за них нет желаемого результата?ведь есть какие-то комфортные наверно



С пружинами (подразумевая, что они занижены) связано снижение центра тяжести, стало быть управляемость при прочих равных, но никак не жесткость. Кстати, неплохой бюджетный вариант масляные амо (например Боге) +заниженные пружины (правда, про вылазки на природу придется забыть Very Happy )

#36:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 10:33
Неделю назад отец поставил на свою 12-ку передние SACHS - масло. Мне оч понравилось. Есть у нас в одном месте "гребенка" на асфальте перед тролейбусной остановкой, на своей (12-ка, штатный СААЗ, 33 тык) я ее объезжаю потому как всю машину колбасить на ней начинает, на отцовской проехался специально по гребенке: машинка только слегка колыхнулась. Короче впечатления самые приятные.
Да, и в магазине, когда брали порекомендовали именно их, даже не смотря на то, что были и Бильштайн и Каябы.

#37:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 11:11
Mpak писал(а):

Неделю назад отец поставил на свою 12-ку передние SACHS - масло. Мне оч понравилось. Есть у нас в одном месте "гребенка" на асфальте перед тролейбусной остановкой, на своей (12-ка, штатный СААЗ, 33 тык) я ее объезжаю потому как всю машину колбасить на ней начинает, на отцовской проехался специально по гребенке: машинка только слегка колыхнулась. Короче впечатления самые приятные.
Да, и в магазине, когда брали порекомендовали именно их, даже не смотря на то, что были и Бильштайн и Каябы.



На 10000 поставил SACHS масло, на 30000 начал ставить пружины KILEN, снял стойку начал отворачивать - у меня в руках осталась часть штока, посмотрел, оценил - заводской брак, поменял на БИЛЬ - стало ещё мягче...

#38:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 11:16
Всяко случается!! 8)
Кстати на старой 99-ой отец на Монро-газ отъездил 110 тык.. аммо конечно были уже г..о под конец, но и машина шла уже на продажу..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU