Страница 1 из 1
ZXspectrum
У отца отняли права!
Узкая двухполосная дорога (Бульвар новаторов, м. пр.Ветеранов, Питер) Магазины, остановки маршруток. (Бардак)
Отец ехал в районе 40, быстрее там нельзя. От правого бардюра дернулась на разварот волга. Отец вильнул в сторону, заехав левыми колесами за осевую. Волга, как он её проехал, развернулась через СПЛОШНУЮ и поехала в противоположном направлении. Отца тормозят менты. На его доводы по поводу разворота волги, того что он оценил ситуацию, избегал дтп - Менты сказали что они не могут гоняться по улицам за теми кто разворачивается.
Вообщем катавасия с правами длиться уже 1,5 недели. На первый прием стоял 3 часа на улице. Права из одной ментовки в другую пересылают.
Песпредел короче.

в связи с чем два вопроса.
1. за какие правонарушения отнимают права?
2. если на требования мента, дать ему документы, сначала спросить за что его остановили, и если ты не согласен, просто их не дать. ?
Dudins
Права недавать ты неимеешь права. Тут ничего не поделаешь. а вот показания 2-3 свидетелей нужно было взять. Оригиналы отдать ментам, а себе ксерокопии. Обязательно чтобы были указаны адреса свидетелей. Менты должны были составить протокол. В протоколе обязательно указать что прилагаются показания свиделей. На комиссии тебя (отца) оправдают) Если не проймет это ментов, то в суд.
Mass
это ж где теперь права отнимают, как к выходу метро подъехать чтоли или где??? Там видел вчера сплошную нарисовали
S@M
Топай к Вилычу http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1305.html
- там найдешь много полезного. Нарушение твоего отца тянет на 50 р (нарушение разметки). Удачи.
Mike77
Полностью согласен с S@M. Вся выходка этих поганцев - развод на бабло. В самом начале этой ситуевины, при составлении протокола, нужно было не просто расписаться в этой филькиной грамоте, а еще и написать одну фразу "Не согласен". Без всякой расшифроки того, с чем именно не согласен. Далее эта фраза, по ситуации, расшифровывается на свежую голову в суде или в группе разбора. Ваша подпись, без этой фразы, автоматически означает признание своей вины. В любом случае, готовтесь к суду. Найдите пару-тройку своих знакомых или друзей, детально опишите им то, что произошло. Будут "свидетелями" Very Happy, которые шли по улице, видели волжару и прочее. Далее, даже если отец ехал в машине один, в суде необходимо утверждать, что это было не так. Мол, в машине был еще и ты. Всех уродов в погонах, которые будут говорить, что ты его прямой родственник и, соответственно, заинтересованное лицо, посылай нафиг. По закону, свидетелем является любое лицо видевшее или слышавшее что-либо связанное с данным делом, независимо от степени родства. Ты имеешь право не свидетельствовать против себя самого или своих прямых родственников (ст.51 Конституции РФ), но вот свидетельствовать в пользу своих родственников тебе никто и ничто не запрещает. Далее, у твоего отца должна быть на руках копия протокола (если нет, то необходимо получить до суда). С этой копией - срочно на консультацию к юристу. Вся беда легавых уродов состоит в том, что хоть они и "стражи" "правопорядка" (Шутка. Бандиты они и уроды, а не стражи), но вот с законами они незнакомы даже понаслышке. Исходя из этого, все бумаги составлят с грубыми ошибками (время и место происшествия, описание нарушения и т.д.). В суде необходимо будет указать на эти самые ошибки, а также заявить, что менты отказались вписывать в протокол имя свидетеля, сидевшего в этой же машине. После этого заявления, любой вменяемый судья, признает все бумажки и доводы ментяр ничтожными, дело липовым, а нарушение - несуществующим. При желании, отталкиваясь от противозаконных действий безмозглых кретинов, а также от того факта, что собственник авто (твой отец) незаконно был лишен права управления своим транспортным средством и, соответственно, лишен возможности с помощью своей частной собственности, зарабатывать на хлеб насущный; можно подать, в свою очередь, в суд на ментов с требованием компенсации морального вреда, а также недополученной прибыли. Но уже к этому нужно подходить с огромным желанием, а также с вескими доказательствами. Тогда все выйдет как надо. Но по первой части суда, касающейся возврата прав - никаких проблем быть не должно. Тщательно готовите "свидетелей", штудируете Кодекс об административных правонарушениях, Гражданский Кодекс в части касающейся вашего делопроизводства, протокол... И вперед. Все закончится так, как вы пожелаете. Будете биться - будет как надо. Откажитесь от борьбы с беспределом - и у вас, и у тысяч других водителей все будет хреново. Удачи
Больше я не вернусь
ZXspectrum писал(а):

У отца отняли права!
Узкая двухполосная дорога (Бульвар новаторов, м. пр.Ветеранов, Питер) Магазины, остановки маршруток. (Бардак)
Отец ехал в районе 40, быстрее там нельзя. От правого бардюра дернулась на разварот волга. Отец вильнул в сторону, заехав левыми колесами за осевую. Волга, как он её проехал, развернулась через СПЛОШНУЮ и поехала в противоположном направлении. Отца тормозят менты. На его доводы по поводу разворота волги, того что он оценил ситуацию, избегал дтп - Менты сказали что они не могут гоняться по улицам за теми кто разворачивается.
Вообщем катавасия с правами длиться уже 1,5 недели. На первый прием стоял 3 часа на улице. Права из одной ментовки в другую пересылают.
Песпредел короче.

в связи с чем два вопроса.
1. за какие правонарушения отнимают права?
2. если на требования мента, дать ему документы, сначала спросить за что его остановили, и если ты не согласен, просто их не дать. ?


Начнем с того, что если он ехал по бульвару Новаторов около м Ветеранов, то там нет сплошной. По бульвару Новаторов вообще нет сплошных нигде . По Суслова - есть. Насчет меньше 40 нельзя - это тоже приувеличение. Можно. И потом - бульвар Новаторов вообще фактически 2-е полосы. Если Волга перед ним разворачивалась, то он ее должен был пропустить, а не выезжать на встречную. Либо Вы не точно описали ситуацию
Mike77
to 6600. Как бы то ни было, если дословно прочитать написанное: "От правого бардюра дернулась на разварот волга. Отец вильнул в сторону, заехав левыми колесами за осевую", то по всему получается, что волжара должна была пропустить транспорт следующий в попутном направлении, потому как она начинала движение от бордюра и не имела преимуществ. А человек, "попавший на права", поступил верно выехав на полосу встречного движения с целью предотвращения ДТП. В ПДД, сколько я помню, есть соответствующий пункт, позволяющий в такой ситуации поступать подобным образом. Так что легавые - ссученные козлы, а по поводу волгарей - я уже поднимал тему; добавить нечего.
ZXspectrum
совсем недавно там осевой не было
сейчас есть. сам невидел, не езжу там.
Отец бабло ментам не стал предлогать, в тот день прочел статью в новой газете про суд над водилой давшей менту взятку.

зы
я был в Москве по делам 1-1.5 недели назад. В один день по всем каналам говорили про этот суд!

спасибо всем за советы!
Mass
6600 писал(а):

Начнем с того, что если он ехал по бульвару Новаторов около м Ветеранов, то там нет сплошной.



а вот теперь представь нарисовали! Учитывая огромное количество газелей, которые высаживают там пасажиров, то там не возможно не выезжать на встречку:) да и паркуются там раком, что по своей полосе не проехать!
S@M
Не ну вы мля читать умеете. Есть осевая, нет ее, какая нафиг разница ?
В кодексе конкретно сказано: "Выезжать на встречку, если это запрещено ПДД....". А там всего 4 варианта запрета (навскидку);
1. > чем четырехполосная дорога.
2. На Ж/Д переезде.
3. На "глухом" повороте.
4. На подъеме. ........
Короче, если дорога двухполосная (как описана автором сабжа) то все гиббоны отправляются в пешее эротическое путешествие (при условии, что отец хотя бы прочитал протокол, который подписал, а то они мастера потом туда дописать то что им надо, в т.ч. и дорогу другую нарисуют).
Больше я не вернусь
Mike77 писал(а):

to 6600. Как бы то ни было, если дословно прочитать написанное: "От правого бардюра дернулась на разварот волга. Отец вильнул в сторону, заехав левыми колесами за осевую", то по всему получается, что волжара должна была пропустить транспорт следующий в попутном направлении, потому как она начинала движение от бордюра и не имела преимуществ. А человек, "попавший на права", поступил верно выехав на полосу встречного движения с целью предотвращения ДТП. В ПДД, сколько я помню, есть соответствующий пункт, позволяющий в такой ситуации поступать подобным образом. Так что легавые - ссученные козлы, а по поводу волгарей - я уже поднимал тему; добавить нечего.




Волгари то причем? Таких маромоев хватает на всех марках машин. Но.. Если там действительно прочертили сплошную , я там месяц не был, все может быть - Суслова-то они разметили еще в прошлиом году.
А счего бы это там гаишникам там дежурить - бульвар-то Новаторов место не очень-то рыбное для гаишников. Пустынное довольно.

Так вот.. Что там делают маромои - дело второе. Можно долго говорить какие нехорошие люди те, кто резко подрезает, резко перед носом разворачивается (сам попал на такого - на Невском через мой ряд и двойную сплошную развернулся маромой. На глазах гаишника кстати. Мне этот маромой выплатил 1000 уе за гарантийную мою машинку, разбитую об него фару, бампер 9-ки и помятое крыло . Дело было до автогражданки. Я у гаишника попросил его права и все вопросы по оплате решны были быстро. Безотказный метод- отец научил). Так вот... если там уже есть сплошная, то никого не волнует, что была какая-то волга. Человек в этом случае все равно нарушил - если выехал за сплошную. Это четко его нарушение. Ну а волгарю просто на этот раз повезло. На самом деле я в таких случаях уже давно (после Невского) морально готов - просто врезаться в них. Все равно им придется платить- причем в т.ч. и из своего кармана, если страховая всех расходов не покроет. Слово заветное есть.. для таких случаев.
Всем рекомендовать не могу. Но это лучше, чем оставаться без прав и быть крайним.
norsim
Был случай. Ехал по дороге, которая состояла из трех полос. Знак две полосы. Средняя для поворота куда-нибудь налево. Промчался по ней миом стоящих на светофоре машин. Права отобрали. Я тады еще не знал, чо делать. Посоветовавшись с друзьями. Взял фотоаппарат, сфоткал весь перекресток. Показал начальнику ГАИ на приеме. Права вернули. Штраф 50 руб.
Но хочу сказать. Что с гайцам трудно бывает спорить. Бывает и отбрехаешься. У них принцип один. сплошная линия. Выезд на встречку. ВО КАК! Т.е. большинство гайцев, даже не хотят слушать доводов в их неправоте. И Распечатки из кодекса административного на туалет годятся. Им наплевать Права отбирают АДНАЗНАЧНО. Откупаешься баблами. Иначе доказывай, что ты не верблюд. Либо на комиссии. Либо у начальника ГАИ на приеме, либо в суде. С них, как с гуся вода. Тратить время на поиски правды жаль. Проще отдать бабло. И ехать дальше. ПАПАЛ, так ПАПАЛ.
Хоть я и "умный", и "подкованный" ГАЕЙ умней и подкованей.
Больше я не вернусь
norsim писал(а):

Был случай. Ехал по дороге, которая состояла из трех полос. Знак две полосы. Средняя для поворота куда-нибудь налево. Промчался по ней миом стоящих на светофоре машин. Права отобрали. Я тады еще не знал, чо делать. Посоветовавшись с друзьями. Взял фотоаппарат, сфоткал весь перекресток. Показал начальнику ГАИ на приеме. Права вернули. Штраф 50 руб.
Но хочу сказать. Что с гайцам трудно бывает спорить. Бывает и отбрехаешься. У них принцип один. сплошная линия. Выезд на встречку. ВО КАК! Т.е. большинство гайцев, даже не хотят слушать доводов в их неправоте. И Распечатки из кодекса административного на туалет годятся. Им наплевать Права отбирают АДНАЗНАЧНО. Откупаешься баблами. Иначе доказывай, что ты не верблюд. Либо на комиссии. Либо у начальника ГАИ на приеме, либо в суде. С них, как с гуся вода. Тратить время на поиски правды жаль. Проще отдать бабло. И ехать дальше. ПАПАЛ, так ПАПАЛ.
Хоть я и "умный", и "подкованный" ГАЕЙ умней и подкованей.




За два года меня штрафовали 2 раза. И в общем-то по делу. Первый случай - на 10 км превысил ограничитель 40 км на Дворцовой набережной.
Второй случай - выехал на полосу для маршрутных средств. Пропустил "кирпич" , а улица вообще без движения обычно. В общем словил меня молодой гаишник. Видно сразу после школы МВД или что-то вроде того. Рад - до ушей. Ну , говорит - лишение прав по суду на 3 мес или 500 р. Я говорю - ОК. Вопросов нет. Валяйте - лишайте прав. У гаишника глаза на лоб. Вы , говорит что ? А , говорю, - пешком похожу - здоровее буду. В общем за 100 руб отпустил.

Ну а третий случай. Тормозит меня гаишник. Я из машины к ним никогда не выхожу без приглашения- больно надо. Гаишник наклоняется ("Ку " делает - куда деваться ему). Бурчит свое звание и фамилию. Неразборчиво (а жетон предусмотрительно прикрыт отворотом плаща - это не только гашиники любят, но и дежурные операторши сотовой связи , дабы их личность было потом трудно установить. Я переспрашиваю - как Вас зовут и звание. Не расслышал. Он назвался и стал грубить "Ну теперь Вам лече стало?", Я говорю - "А как же. В чем проблема? Вам сложно четко назвать звание и фамилию? Я что нибудь нарушил? " "Документы !" . Ну отдал. Думал-думал.. Ну к чему придраться. Нашел.. ТО талон я в правах вожу (как и все почти в Питере. Потребовал его на лобовое закрепить.
На самом деле я к гаишникам не испытываю неприязни. Более того знаю одного капитана - сосед отца по гаражу. Нормальный челоевек, начальник смены дежурств по городу , начинал с обычных постовых. У него старенькая 6-ка своя. Сам ее делает всегда. Получает смешные деньги на работе. Я понимаю за что плачу гаишникам, если если меня тормозят за мелкие нарушения. Им особенно не нужно выискивать - правила редко кто выполняет. Если я-то их выполняю, но хоть 1 раз в год по случайности ли или по другой причине - все равно нарушу. А людей, которые их не выполняют потому, что даже ни разу не читали - их не менее 30-40%. Вот они и кормят ГАИ. Работа эта не такая уж веселая. В любую погоду могут послать на какое - нибудь ДТП, дышать всякой дрянью на дороге целыми днями тоже радости мало. Во всяком случае в Питере гаишники не такие твари, как на юге или в Москве - это точно.
norsim
Цитата:

Вопросов нет. Валяйте - лишайте прав. У гаишника глаза на лоб. Вы , говорит что ? А , говорю, - пешком похожу - здоровее буду. В общем за 100 руб отпустил.



Дело в том, что лишенческая статья только за выезд на встречную. На проезд под кирпич прав не лишают.
Просто ГАЙцы, большинство, для себя решили. Где сплошная полоса. там и выезд на встречную. АДНАЗНАЧНО для них. А скоко там полос 1 или 10. Им по барабану. Если они не правы иди в суд, к прокурору, к начальнику, к лешему, к богу. И доказывай нестыковки в их умазаключениях. ЭТО-то и бесит больше всего. Мататься по ГАИ и стоять в очередях не хочеться. Вот и кормишь эту ненасытную публику, которым на нас плевать, только из-за того, что дышат всякой дрянью. Вместо, того чтобы жить припеваючи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы