Страница 1 из 1
runner
Сегодня ехал на работу, никого не трогал. Вдруг с забора разделяющего встречные потоки (2,3 метра высотой!) прямо мне под колеса прыгает вдрызг пьяный бомж!!! Урод!!! При том, что в 20 метрах под дорогой подземный переход!!! Время утро!!! Машин на дороге как муравьев в муравейнике!!! Отвернуть некуда!!! Торможу прямо перед этим уродом!! Хорошо хоть ехал не быстро. После обьяснений бомжу что так делать нельзя и психологической разгрузки путем запинывания бомжа на обочину еду дальше. Доехав до стоянки понимаю что надо посмотреть колеса. Задние - ок. На передних ужас!!! Правое - нет 5 шипов, левое -8!!! Резина прошла 150 км!!! Хорошо что не посмотрел сразу. Убил бы бомжа нахрен!!!
Что теперь делать? Места под шипы без видимых повреждений. Может просто взять новые шипы и заколотить молотком? Или придется ехать на сервис?

P.S. Простите за несвязное изложение. Нервы ни к черту. Sorry.
Eugen2112
Какой марки шины?
Kazancev
Езди спокойно, ничего страшного.....
Калаш
Молотком не забивают, есть специальный инструмент или на шиномонтаж который занимается ошиповкой, пять минут и все шипы будут на месте......стоит не дорого, обычно берут 1-1,5 руб за 1 шип
Fox_Maulder
У меня был прокол на шипованой резине, год назад, приехал в сервис прокол залечили, и попутно вставили 3 шипа, все они делали сами, сняли колеса одели на место, за все отдал что то около 100 рублей.
Sergey_16V
К весне у тебя ни одного спереди не будет, если такими темпами вылетают. Наверно шипы г@$но или шиповавали говнюки.
runner
Все. Успокоился.
Резина "Медео". Что то мне не везет с шиповкой. В позапрошлом году, на том же самом участке, только метров на 50 дальше, произошла такая же ерунда. Но было это весной и резина дохаживала свое, так что переобулся, а резину выкинул. И тут опять! Хоть другой дорогой езди. :-D
Спасибо всем за советы. Приеду с обеда, оставлю машину на шиномонтаже. У нас через дорогу от конторы есть. Я всегда там колеса делаю. Удобно. Оставил машину, после работы через дорогу перешел и забрал. Да еще и в окно ее видно, если поставить правильно.
runner
Sergey_16V писал(а):

К весне у тебя ни одного спереди не будет, если такими темпами вылетают. Наверно шипы г@$но или шиповавали говнюки.



Думаю все не так страшно. Надеюсь, во всяком случае. Тут я тормозил почти юзом по сухому асфальту, так что даже качественные шипы пожалуй вылетят. Хотя... Поживем увидим.
GENA
Ну разве так можно! Убивать человека за пригоршню шипов! :-D
Шипы лечатся, а бомж и помереть может. Низя так! Низя! 8-)
Калаш
Кстати обычно шипуют "гвоздиком" так как он самый дешевый около 16,5 евро за 1000 штук, но и держится он не очень из-за своей формы, лучше всего себя зарекомендовали "рюмочки" с якорной посадкой, но цена в 24 евро достаточно сильно увеличивает стоимость шиповки. Т.е например обычная накрутка на шипах 100-120% и уже со 150 рублей гвоздиком сумма ошиповки возрастает до 230 рюмочкой.....в розницу мелочь, а при опте существенно.....но это я к чему, а к тому что друзьям/знакомым я всегда рекомендую брать не ошипованную шину и шиповать ее в хорошем месте хорошим шипом, который нужен Вам, а не тем которым выгоднее продавцу. Т.е зачастую ответственность за репутацию шины лежит на ошиповщике, так как покупают ее оптовики нешипованную. Ошипуют ее плохо и все, люди начинают ругать модель/марку, а виноват то не производитель шины, а "жадный" ошиповщик.
петр2112
Шипы могут вылететь на какой угодно резине ,если резко тормозить при плюсовой температуре.Я на Nokian H1 потерял сразу 15 шт. при +10 (ехал менять зимнюю резину на летнюю)а потом сколько не тормозил в пол при минусе ни одного шипа не вылетело(на той же резине).
runner
GENA писал(а):

Ну разве так можно! Убивать человека за пригоршню шипов! :-D
Шипы лечатся, а бомж и помереть может. Низя так! Низя! 8-)



Да про убить это я сгоряча. Просто испугался, честно говоря. Во первых, что бомжа раскатаю, потом доказывай что ты не верблюд. Понятно, конечно, что моей вины небыло. Но сбить человека все равно неприятно. На западе водителя сбившего человека, даже не насмерть, снимают с машины и отправляют на курс психологической реабилитации. И во вторых можно было сколько машин собрать за собой. Я считаю мне просто повезло что в меня никто сзади не вьехал.
Меня еще часа два потряхивало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы