Страница 1 из 1
Rivet
Народ, начал собирать инфу отнсительно выезда на своем авто за пределы Родины, везде обязательно наличие аптечки, только не нашел требования к ней. Так же как общаться с полицаями, много чего прочитал, но хотелось услышать от проверивших на собственной шкуре. Если кто ездил - расскажите!
Если все сложиться думаю по весне двинуть ТУДА...
Tirma
Я не заморачивался. Ездил этой осенью на пару недель. Аптечка была, но про нее никто не спрашивал. Я не могу припомнить мест, где ей могли поинтересоваться, а тем более проверить состав. Страховкой интересовались больше.

Про ПДД в целом тоже не особо осведомился. Смотришь на всех и так же едешь. Только скоростной режим соблюдал строго. Ньюансы есть, но всех не вычитаешь и не упомнишь.
Rivet
Вот спасибо, ну и как впечатление, стоит на своей ехать или все таки брать на прокат?
mityaz
Rivet писал(а):

Вот спасибо, ну и как впечатление, стоит на своей ехать или все таки брать на прокат?



А куда конкретно собираетесь-то?
Я много раз ездил по Скандинавии (Финляндия/Швеция/Норвегия/Дания). Никаких заморочек не возникло в принципе. С полицией ни разу не удалось пообщаться, тьфу-тьфу, нету ее там :grin: . Скорость, конечно, надо соблюдать, и, главное, что трудно дается советскому человеку - пропускать пешеходов и велосипедистов!
Rivet
mityaz писал(а):

Rivet писал(а):

Вот спасибо, ну и как впечатление, стоит на своей ехать или все таки брать на прокат?



А куда конкретно собираетесь-то?
Я много раз ездил по Скандинавии (Финляндия/Швеция/Норвегия/Дания). Никаких заморочек не возникло в принципе. С полицией ни разу не удалось пообщаться, тьфу-тьфу, нету ее там :grin: . Скорость, конечно, надо соблюдать, и, главное, что трудно дается советскому человеку - пропускать пешеходов и велосипедистов!



На данный момент определенной цели нет, собираю инфу, да и документами надо заняться, после нового года определюсь и ближе к маю двинуть в путь, если все будет ок. Так же не известно как сложится у напарника, все таки одному как то не очень в дальний путь. Короче говоря, кроме мЁчт - ничего!
Василь
Значок RUS надо прилепить обязательно.
Плюс ехать на нешипованной резине - весной думаю это уже не актуально будет.
Tirma
Rivet писал(а):

Вот спасибо, ну и как впечатление, стоит на своей ехать или все таки брать на прокат?



Можно и на своей. Дело личное. Я довольно спокойно переношу дальние поездки на своей девятке. Да и перелет и стоимость аренды явно не помещались в бюджет мероприятия.
Stalker99rus
Rivet писал(а):


На данный момент определенной цели нет, собираю инфу, да и документами надо заняться, после нового года определюсь и ближе к маю двинуть в путь, если все будет ок. Так же не известно как сложится у напарника, все таки одному как то не очень в дальний путь. Короче говоря, кроме мЁчт - ничего!



Вот и меня такие мысли периодически посещают...
Хочется с семьей по Европе на своем авто прокатиться... По всей, по возможности... Smile

С уважением, Алексей.
WARRIOR
Брат в мае этого года ездил по маршруту Германия-Франция-Италия так он за все время, а ездили они две недели, всего три раза полицейского увидел Smile Дороги шикарные машин на трассах не очень много Правда бензин очень дорогой 1,2 евро в среднем
AНТОН водила
Страховка, скоростной режим не только в населенных пунктах, пешеходные переходы, свет круглосуточно во многих странах( Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Литва, Латвия)!
Ivanka78
Я тоже собираюсь летом по западной Европе прокатится или на крайняк в Финляднию и Норвегию на своей машине. Но пока ума не приложу куда лучше, интереснее и поменьше напрягов с визами.
Конечно хотелось бы ехать на нескольких машинах - и безопаснее и интереснее...
Андрей Охтинский
Василь писал(а):

Плюс ехать на нешипованной резине - весной думаю это уже не актуально будет.



В финикии уже наоборот как раз. Только на шиповке.
Андрей Охтинский
Василь писал(а):

Плюс ехать на нешипованной резине - весной думаю это уже не актуально будет.



В финикии уже наоборот как раз. Только на шиповке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы