Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Течь тормозного цилиндра

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Течь тормозного цилиндра вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_E

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Ноября 2004 00:03
Ответить с цитатой

При профилактическом осмотре задних тормозов была замечена утечка ТЖ под одним из пыльников цилиндров. Наружу течь пока не вылезла.
Насколько это плохо? Нужно ли срочно менять цилиндр или можно так ездить пока совсем не поплохеет?
Alex_E сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sa!lor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Ноября 2004 00:45
Ответить с цитатой

Я так думаю цилиндр менять не надо, а вот уплотнительные кольца на поршеньках нада поменять. Задние тормоза включаются обычно при интенсивном торможении или при торможении нагруженного автомобиля т.е. в самый нужный момент могут подвести. Я бы течь устранил.
Sa!lor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ Т.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Ноября 2004 11:39
Ответить с цитатой

[quote="Alex_E"]Насколько это плохо? [quote]

Тормозуха вытечет и без тормозов останешься. Срочно ремонтировать надо

Alex_E

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Ноября 2004 13:10
Ответить с цитатой

Товарищ Т. писал(а):

Тормозуха пока заметно не уходит, т.е. течь слабая.
Поменять цилиндр не дает только отсутвие свободного времени в светлое время суток.
Вот и хочу потянуть до последнего.
Tony999io

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Ноября 2004 13:54
Ответить с цитатой

Alex_E писал(а):
Товарищ Т. писал(а):

Тормозуха пока заметно не уходит, т.е. течь слабая.
Поменять цилиндр не дает только отсутвие свободного времени в светлое время суток.
Вот и хочу потянуть до последнего.

2 ALEX
обычно такое затягивание х*ево заканчивается,
цилиндр можно менять и в темное время суток
для справки
зима -10
22-30 приехал с работы, завтра в 9 надо далеко ехать
тк у меня нет ямы а сервисы уже закрыту, то с помощью фонаря молотка и 2х ключей и БЕЗ ГРАММА АЛКОГОЛЯ во дворе дома менял цилиндры в 2-00 все закончил и прокачал тормоза с помощью приспособы для прокачки
Smile из минусов -после 23 жильцы отвлекали переодически, на что получали филосовские ответы, тк говорили обычно под руку
так я 4ре менял передних, а тебе 1 надо и задний, одним словом не тяни своя жизнь и жизнь других дороже
Tony999io сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George 24

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Ноября 2004 19:37
Ответить с цитатой

Обязательно устраняй течь. Можешь поменять манжеты или цилиндр целиком, не забудь потом прокачать.
Да, при попадании тормозухи на колодки их фрикционные свойства заметно снижаются! Так что меняй как можно скорее.

Alex_E

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Ноября 2004 22:41
Ответить с цитатой

Tony999io писал(а):

2 ALEX
обычно такое затягивание х*ево заканчивается,

Уговорили, буду менять. Другого ответа я откровенно и не ожидал, тормоза дело серьезное.

Tony999io писал(а):

цилиндр можно менять и в темное время суток
для справки
зима -10
22-30 приехал с работы, завтра в 9 надо далеко ехать
тк у меня нет ямы а сервисы уже закрыту, то с помощью фонаря молотка и 2х ключей и БЕЗ ГРАММА АЛКОГОЛЯ во дворе дома менял цилиндры в 2-00 все закончил и прокачал тормоза с помощью приспособы для прокачки
Smile из минусов -после 23 жильцы отвлекали переодически, на что получали филосовские ответы, тк говорили обычно под руку
так я 4ре менял передних, а тебе 1 надо и задний, одним словом не тяни своя жизнь и жизнь других дороже

Ну насчет одного цилиндра я совсем не уверен, просто второй барабан я не снимал: снял только левый для проверки состояния колодок. А мог бы и не смотреть. Интересно, а если бы я не посмотрел, так бы и жил радуясь жизни до поры до времени. Передние тормоза тоже пока не смотрел.
Печалит лишь одно: никто не гарантирует, что новый цилиндр не потечет на следующий день. Не снимать же барабаны раз в неделю для проверки?

На счет работы в темноте оно конечно можно, но ИМХО неправильно прикрученный в темноте цилиндр ничуть не лучше текущего.

Интересно, а смогу ли я вообще его поменять сбоку без ямы или эстакады? Вроде бы на ощупь там все можно открутить.

В общем займусь в выходные.
George 24

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Ноября 2004 23:32
Ответить с цитатой

Цитата:
Печалит лишь одно: никто не гарантирует, что новый цилиндр не потечет на следующий день. Не снимать же барабаны раз в неделю для проверки?

Вобще то если цилиндр течёт то тормозуха уходит, и у тебя загорится лампа низкого уровня тормозухи! (если она исправна)
Цитата:
На счет работы в темноте оно конечно можно, но ИМХО неправильно прикрученный в темноте цилиндр ничуть не лучше текущего.

Цилиндр держится на двух винтах + тормозная трубка, не правильно поставить надо постараться.
Цитата:
Интересно, а смогу ли я вообще его поменять сбоку без ямы или эстакады? Вроде бы на ощупь там все можно открутить.

Без ямы даже удобнее. Колесо поддомкратишь и всё.

R1

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 02 Ноября 2004 13:16
Ответить с цитатой

Займись ими скорее. Я вот тоже тянул, тянул и дотянул. В один прекрасный день остался без ручника. Колодки настолько пропитались тормозухой, что напрочь перестали тормозить. При затянутом до упора ручнике машинка катилась как ни вчем небывало.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: