Страница 1 из 1
БайкалOFF
Недавно его поменял, вроде бы надо отрегулировать. В книжке нарисованы какие-то хитрые присобы. Может как-нибудь без них обойтись можно (сейчас зазор около 5-7 мм)?
antoshkin2115
БайкалOFF
Спасибо за ссылочку.
Michail_09
Этим летом попытался отрегулировать колдуна по книжке. Из подручных материалов сделал некоторое подобие приспособлений, показанных в книжке.
Результат - после тщательных измерений получил величину необходимого зазора в 2 мм (каким он и был).
В качестве подручных средств были использованы: пластиковая бутылка 1,5 л с водой, капроновая нить, штангенциркуль, старый кассетный магнитофон, точнее часть от него - тонвал с маховиком и втулка тонвала, а также небольшой деревянный брусок.
В дополнение скажу, что регулировка колдуна должна производиться все таки по оценке реального торможения. Так при зазоре в 2 мм колеса даже не пытались блокироваться, а при зазоре в 1 мм задница машины аж приседала при торможении. Учитывая некоторый гемор при точной установке зазора, я его выставил в 2 мм, а для регулировки использовал пластинку из жести гдето 0,5 мм, которую вложил в упор колдуна и зафиксировал там подгибом через дырку в упоре. После чего поехал на ТО и благополучно прошел его с первого захода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы