Страница 1 из 1
and093i-43
День добрый. Ваз 2109 инжектор. Еду сегодня достаточно быстро. Вдруг кочка, прыжок. Ощущаю потерю тяги. Думаю - вылетела передача. Втыкаю снова, но ничего не меняется. Через 200 м двигатель глохнет. Попытки запустить ничего не дают. Такое ощущение, что стартер просто крутит двигатель без вспышек. Завтра делать надо и не знаю к чему приложиться. Бензонасос работает, реле щелкает. Какая барабашка попала???
Rivet
Для начала проверяем клеммы на аккуме, а потом и его самого!
Sergey_2115
and093i-43 писал(а):

День добрый. Ваз 2109 инжектор. Еду сегодня достаточно быстро. Вдруг кочка, прыжок. Ощущаю потерю тяги. Думаю - вылетела передача. Втыкаю снова, но ничего не меняется. Через 200 м двигатель глохнет. Попытки запустить ничего не дают. Такое ощущение, что стартер просто крутит двигатель без вспышек. Завтра делать надо и не знаю к чему приложиться. Бензонасос работает, реле щелкает. Какая барабашка попала???



Проверить клеммы, возможно какая-то разъединилась. Иммо активирован? Бывает такое при пропадании питания на ВКЛ зажигания.
tiberian
Скорее всего та же ситуация, что у меня недавно была - при сборке на заводе, когда вгоняли разъем контроллера, у него почти выскочил контакт, к которому присоединяется провод на ДПКВ. Кочки хватило, чтобы контакт выпол совсем - снаружи практически не видно.

Надо купить книгу, где расписаны номера и назначения контактов разъема контроллера, открутить панельку под торпедой, отсоединить разъем и вставить все контакты в гнезда (можно снаружи попытаться шилом
angir
ЭБУ у тебя работает - без него бы бензонасос не фурычил.
Вообще, может быть что угодно. Посмотри есть ли зажигание. Если нет, то смотри в сторону ДПКВ, а также на ГРМ посмотри.
den-r1979
Если это ДПКВ, то, как я понимаю горел бы СЕ, и в один момент он не перестаёт работать, всё переодически глючит.
and093i-43
За ночь надумал 4 причины: предохранитель, ремень ГРМ, ДПКВ и аккумулятор. Проверил предохранители - целы. Открыл крышку ГРМ - все стало понятно. Порвался. Поставил новый. Как раз на сроке замены. Заодно и ролик поменял. Спасибо всем!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы