Страница 1 из 1
TETRAOX
Интересно, но не ради просто интереса: каков расход топлива у двигателя ВАЗ-2103 на холостом ходу? Наступает зима и двигатель на кратковременных стоянках (а может и не всегда кратковременных) будет работать, снабжая печку горячим тосолом и, в свою очередь, водителя теплом. Может кто знает, сколько литров за 1 моточас?
Ivanych
TETRAOX писал(а):

Интересно, но не ради просто интереса: каков расход топлива у двигателя ВАЗ-2103 на холостом ходу? Наступает зима и двигатель на кратковременных стоянках (а может и не всегда кратковременных) будет работать, снабжая печку горячим тосолом и, в свою очередь, водителя теплом. Может кто знает, сколько литров за 1 моточас?



Могу сказать чисто интуитивно (специально замерять сколько жрет на ХХ как то гиморно Smile ) На ХХ у меня жрет примерно 1 л/час, при вытянутом подсосе (обороты 1500) где то 1,3-1,5 л/час. Хотя это конечно приблизительно.
kia
Есть у меня книжка "карбюраторы ОЗОН, ВЕБЕР", в ней сказано "при правильно отрегулированном карб-ре расход топлива на ХХ составит около 0,5л в час". Сам не проверял...
TETRAOX
Таким образом, при цене 92-го 14 р. 40 коп.,одна минута холостой работы стоит 12 копеек. Или 7 р. 20 коп. в час. Не много. но и не мало...
Serg_svrw
Smile а можно ещё, выйдя из машины и заглушив движок, сплясать, положив на пол шапку. И согрелся и деньжат глядишь кто бросит Wink
ну порадовали в конце рабочего дня Smile спасибо уважаемые :-)

....уфф...
на самом деле, чего уж так заморачиваться? ну пол-литра, ну литр, какя разница? если час надо на морозе куковать, то 20 р. не вопрос ибо в кафе потащишся. А так движок молотит. И хозяина греет Smile
Евген2106
На инжекторных десятках если стоит бортовой компьютер расход мгновенный можно посмотреть хоть на холостом ходу, хоть в движении. Нормой для десятки восьмиклапанной ИНЖЕКТОРНОЙ по инструкции считается расход 0.7-0.9 л/ч, так что думайте сами. На карбюраторной, хоть как отрегулированной меньше не будет. По моим прикидкам получается 1.1-1.2 л/ч для карбовой классики с нормально отрегулированным карбом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы