Страница 1 из 1
Б.Вячеслав
Собственно проблема в следущем: загорелся на приборке желтый сигнализатор (в мурзилке вычитал что это сигнализатор стоп - сигналов и нитей накалов габаритов). Горит не постоянно, появляется в следущей последовательности: если трогаюсь и двигаюсь без нажатия на педаль тормоза - то ничего не горит, стоит на скорости на педаль надавить, тут же загорается :ooo: Пробовал на месте стоять и давить на педаль тормоза - так лампочка не загорается... Все лампочки целы горит и ближний и дальний и габариты. Жена на тормоз давила - а я смотрел - все стоп сигналы отлично работают.
Правда с месяц назад обнаружил в гараже крысу- мож она чего перегрызла зараза.... Подскажите пожалуста что может быть и в каком направлении начинать проверку проводки.
zO_Om
Вчера абсолютно те же симптомы появились, вопрос ко всем и к автору, в чём дело ?
Есть подозрения на монтажный блок Shocked
DidJ
Бывал такой глюк, но нерегулярно. Я подозреваю, что виноват плохой контакт на плате. Также такое бывает когда при нажатии на тормоз горит весь фонарь (отвалившийся провод массы). Причем контакт может быть всегда достаточно хорошим и лампочка может гореть нормально, а пропадать иногда на непродолжительное время, этого будет достаточно для срабатывания датчика. При движении из-за вибрации вероятность нарушения контакта увеличивается, соответственно глюк и проявляется.
zO_Om
По правде говоря, у меня уже была такая же проблема и на иномарочном сервисе (другого хорошего поблизости нет) банально поменяли монтажный блок, за всё я отдал 2000 Confused (полным чайником был)
Смешно, но за индикатор на панели 2000р. ?? Surprised Mad
VN
Реле контроля ламп оценивает цепь по проходящему току. Если он увеличивается или уменьшается, загорается сигнализатор. Это значит причина может быть не только в перегоревшей лампочке, но в плохом контакте на самой лампочке, в разъемах и в часности ЧЯ. Если присутсвует именно плавающий дефект, значит наиболее вероятность его проявления на работающем двигателе и в движении - вибрация знаете ли.
Владимир. http://vov8.front.ru
yury2115
Тоже в последнее время такая проблема.
На "пятнадцатой" при нажатии на тормоз в каждом из фонарей загорается сразу 2 лампы ("габариты" и "стоп"). Так в правом фонаре внутренняя (крайняя) лампа иногда не загорается. Я полез смотреть, утопил педаль тормоза и полез доставать пластмассовую фигню с платой и лампочками из фонаря. Когда стал ее шевелить, лампочка загорелась, поставил, поездил - снова не горит. Подложил туда кусок бумаги, чтобы лампочка гарантировано доставала до платы - не помогло.
Из-за чего такое может быть?
VN
Дак ведь все смотреть надо. Окисляются контакты в разъеме, в ответной части прогорают дорожки плат, от нагрева разжимаются пластиковые детали, провоаливаются контакты ламп и многое др.
Владимир.
mvelik
У меня похожая проблема. При нажатии на тормоз, при включённом правом поворотнике, стопак загорается а вот задний поворотник отрубается, а передний продолжает работать.
Печатную плату менял, разъём чистил, не помогло.

Что может быть?
RS_2108
mvelik писал(а):

У меня похожая проблема. При нажатии на тормоз, при включённом правом поворотнике, стопак загорается а вот задний поворотник отрубается, а передний продолжает работать.
Печатную плату менял, разъём чистил, не помогло.

Что может быть?



А у тебя, товарищ, масса плохая на заднем фонаре или на переднем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы