Страница 1 из 1
Крестьянин
Проблемка возникла после того как я снял салонный фильтр.
В печку сразу-же набилась листва,и теперь,высохнув там начинают визжать при малых оборотах.
Я конечно понимаю что по-хорошему следует разобрать печку,почистить,и потом для профилактики поставить салонный фильтр.Но может кто подскажет более гуманный способ избавиться от визга.

ЗЫ У меня квадратная высокая панель.
volokh
Поднимается капот, снимается кожух воздухозаборника, откручивается вентилятор, снимается совсем или поворачивается на 90 градусов, левая рука погружается во внутренности и выгребает листья.
То, что уже попало в воздуховоды - снимаются решетки воздуховодов , вентилятор на максимальную скорость.
Если продолжает шуршать - разбираем все и вычищаем.

После этого ставим фильтр или натягиваем на кожух воздухозаборника женские колготки.
Крестьянин
Спасибо за совет.
Хотелось бы еще уточнить как снять решетки воздуховодов.
switch
Крестьянин писал(а):

Хотелось бы еще уточнить как снять решетки воздуховодов.


И хотелось бы уточнить у присутсвующих как после продувки листьев через решетки воздуховодов убедиться что не забита решетка радиатора отопителя? Неужели только профилактическая но трудоёмкая разборка?
graff
Извините, а разве вентилятор печки возможно вытащить спереди? Confused Я пробовал - он не пролезает, все вокруг в один голос утверждают что его снятие/замена возможны только при полном демонтаже приборки...
ilik79
На 9-ке я снимал вентилятор печки спереди, как на 15-ке не знаю, скорее всего так же.
switch
Mihel'
Крестьянин писал(а):

Проблемка возникла после того как я снял салонный фильтр.
В печку сразу-же набилась листва,и теперь,высохнув там начинают визжать при малых оборотах.
Я конечно понимаю что по-хорошему следует разобрать печку,почистить,и потом для профилактики поставить салонный фильтр.Но может кто подскажет более гуманный способ избавиться от визга.

ЗЫ У меня квадратная высокая панель.


Не могу понять, на пятнашке должен стоять фильтр? Surprised У меня гарантийный автомобиль, а листья летят!
Mihel'
Крестьянин писал(а):

Проблемка возникла после того как я снял салонный фильтр.
В печку сразу-же набилась листва,и теперь,высохнув там начинают визжать при малых оборотах.
Я конечно понимаю что по-хорошему следует разобрать печку,почистить,и потом для профилактики поставить салонный фильтр.Но может кто подскажет более гуманный способ избавиться от визга.

ЗЫ У меня квадратная высокая панель.


Не могу понять, на пятнашке должен стоять фильтр? Surprised У меня гарантийный автомобиль, а листья летят!
volokh
воздуховод в салоне аккуратно поддевается отверткой сбоку и вынимается.
Проверить забитость радиатора печки без снятия можно только сравнивая напор, температуру и запах воздуха в вашей тачке и нормально работающей.
в печке старого образца радиатор можно снять только сняв или частично сняв торпеду.

Всем интересующимся рекомендую сходить на http://samara-faq.auto.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы