Страница 1 из 1
Руська
Вот решил поменять 102-ю на 1.6 16V. Стоит ли ? Знатоки подскажите?
ДимаСПб21102
У меня блин тоже дилема, в ближайшее время собираюсь брать десятку, в своё время от покупки 16 клапанов остановила возможность встречи клапанов с поршнями, теперь этого нет, но наверняка есть ещё не извесные болезни нового движка, меня например очень смущает пластиковый коллектор, ещё можно успеть купить 21102, вот мучаюсь с выбором
Andrey S
21103 более динамичное авто, нежели 21102. Я с удовольствием через три года обладания 21102, заменил ее на 103, но это я планировал почти с самого начала эксплуатации 102.

зы 21103 надо еще больше "крутить", чем 21102. А это, почему-то, многим не нравится...
ДимаСПб21102
Andrey S писал(а):

21103 более динамичное авто, нежели 21102. Я с удовольствием через три года обладания 21102, заменил ее на 103, но это я планировал почти с самого начала эксплуатации 102.

зы 21103 надо еще больше "крутить", чем 21102. А это, почему-то, многим не нравится...

С "крутить" проблем нет, не понятно, что брать 1.5 или 1.6
Andrey S
ДимаСПб21102 писал(а):

С "крутить" проблем нет, не понятно, что брать 1.5 или 1.6



А разве есть принципиальные отличия??? Один фиг, разница практически неощутима.
ДимаСПб21102
Andrey S писал(а):

ДимаСПб21102 писал(а):

С "крутить" проблем нет, не понятно, что брать 1.5 или 1.6



А разве есть принципиальные отличия??? Один фиг, разница практически неощутима.

Разница возможна в надёжности
Fury
может такое сравнение и неуместно, но думаю гнаться сейчас за 1,6, то же самое, что мечтать заменить проц с 2,8 на 3 гигагерца! Wink не стоит оно тех денег, да и страшно от "подводных камней" с новым движком"
ИМХО время покажет! Confused
GRAVE_
Тоже мучает этот вопрос 1.6 или 1.5, у 1.6 например мощность меньше 90лс но зато тянет лучше особенно на низах, думаю тест драйв поможет опредеться кстати может кто знает за сколько 1.6 сотню набирает?
leon_18
GRAVE_ писал(а):

Тоже мучает этот вопрос 1.6 или 1.5, у 1.6 например мощность меньше 90лс но зато тянет лучше особенно на низах, думаю тест драйв поможет опредеться кстати может кто знает за сколько 1.6 сотню набирает?


Да кто сказал-то, что лучше на низах? Кто-то ездил? Характеристи приводились очень противоречивые, ИМХО пока не сравнишь - проехал на 1,5, вылез из нее и сел в 1,6 и проехал - не будет ясности в этом вопросе.
feerverk79
У меня щас 21103 16кл, буду брать иномарку, ауди 100 скорее всего, 2л-2,3!

Но никак не отечественную! Спасибо хватило! Confused
feerverk79
Я не говорю что 21103 16кл г@$но! Машина рульная но не соответствует моим современным требованиям! Для нынешнего состояния вещей и обстоятельств выбор склоняеться к иномарке!
А когда куплю ино, то зубилке скажу спасибо, что возила мои я...а куда я хотел! Laughing
leon112
Fury писал(а):

Wink не стоит оно тех денег, да и страшно от "подводных камней" с новым движком"


А кто Вам сказал, что двигатель новый?
Ну блок повыше, поршня другие, обвес двигателя по-современнее.
А в остальном-всё-тоже.
А вот контроллер, вернее программа, говорят лучше стала.
Поживем-увидим?
Fury
leon112 писал(а):

Fury писал(а):

Wink не стоит оно тех денег, да и страшно от "подводных камней" с новым движком"


А кто Вам сказал, что двигатель новый?
Ну блок повыше, поршня другие, обвес двигателя по-современнее.
А в остальном-всё-тоже.
А вот контроллер, вернее программа, говорят лучше стала.
Поживем-увидим?


для нашего автопрома любое отклонение от накатанной дорожки может привести к непредвиденным последствиям! :grin:
так что поживем-увидим!
axxis
Я пока от всех обменов воздержусь, зачем менять х.. на х.. ? По крайней мере наши машинки только-только избавились от детских болезней, а тут на тебе - все по новой. И Калина тоже - вначале расписали, а теперь выясняется, что из всех опций в ней только стеклоподъемники и 8кл движок. А остальное, типа ГУРа, э-усилителя, подушек, кондишна и 16кл - в далеком будущем... Так что если менять, то более кардинально, только ино, имхо. А пока пусть наши отработают свое.
SDRIVER
GRAVE_ писал(а):

Тоже мучает этот вопрос 1.6 или 1.5, у 1.6 например мощность меньше 90лс но зато тянет лучше особенно на низах, думаю тест драйв поможет опредеться кстати может кто знает за сколько 1.6 сотню набирает?



Пока вас этот вопрос мучает и пока будете думать что выбрать машин с двигателем 1,5 уже не будет в продаже. Может вы не в курсе но Десятое семейство с двигателем 1,5 литра снято с производства одновременно с постановкой на конвейер двигателя 1,6 литра. Так что дестяки с 1,5 литровым движком уже полтора месяца не производятся. Что тут думать то?? 1,6 однозначно лучше чем 1,5.
SDRIVER
leon_18 писал(а):

GRAVE_ писал(а):

Тоже мучает этот вопрос 1.6 или 1.5, у 1.6 например мощность меньше 90лс но зато тянет лучше особенно на низах, думаю тест драйв поможет опредеться кстати может кто знает за сколько 1.6 сотню набирает?


Да кто сказал-то, что лучше на низах? Кто-то ездил? Характеристи приводились очень противоречивые, ИМХО пока не сравнишь - проехал на 1,5, вылез из нее и сел в 1,6 и проехал - не будет ясности в этом вопросе.



Я ездил. Причем приехал на 1,5 16V. А потом довелось покататься за рулем на 1,6 16V. На низах лучше. Не совсем конечно сильно ощутимая разница но все же чувствуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы