Страница 2 из 3
Dr. alex
А поиском по инету слабо? Писал же сайт производителя. У производителя и брать.

Сергей. писал(а):

Форсунка стоит 200 руб. Мотор импортный стоит $50.


а где запчасти по отдельности продаются ?

covich
Найти отдельно щетки сложно, но в принципе можно, в Русь-Трейде периодически бывают. А так комплект, я покупал за 1600 руб. Еще заморочки некоторые с ресничками, там в комплекте другие реснички черного цвета, которые надо красить в цвет машины.[/quote]
Постоянно они есть в русь трейде (солнцево, нагорная) покрайней мере в течении года. Стоят 70 руб. Моторы по 500 руб в магазине на каширке. Штука хорошая стоят уже 2 года....с запчастями проблем нет...не знаю где вы ищите их...
Dr. alex
Он имеет в виду струйны омыватель.

covich писал(а):

Найти отдельно щетки сложно, но в принципе можно, в Русь-Трейде периодически бывают. А так комплект, я покупал за 1600 руб. Еще заморочки некоторые с ресничками, там в комплекте другие реснички черного цвета, которые надо красить в цвет машины.


Постоянно они есть в русь трейде (солнцево, нагорная) покрайней мере в течении года. Стоят 70 руб. Моторы по 500 руб в магазине на каширке. Штука хорошая стоят уже 2 года....с запчастями проблем нет...не знаю где вы ищите их...[/quote]
Vdm113
Dr. alex писал(а):

Он имеет в виду струйны омыватель.

covich писал(а):

Найти отдельно щетки сложно, но в принципе можно, в Русь-Трейде периодически бывают. А так комплект, я покупал за 1600 руб. Еще заморочки некоторые с ресничками, там в комплекте другие реснички черного цвета, которые надо красить в цвет машины.


Постоянно они есть в русь трейде (солнцево, нагорная) покрайней мере в течении года. Стоят 70 руб. Моторы по 500 руб в магазине на каширке. Штука хорошая стоят уже 2 года....с запчастями проблем нет...не знаю где вы ищите их...

[/quote]
Нет, я как раз имею ввиду щеточные очистители фар.
Deon
Долго не мог найти очистители фар для 2110. Хотелось не только омыватель, но и щетки чтобы были ? прикольно и смотрится хорошо. Нашел только с Сабурово и то на заказ. Комплект обошелся мне в 2500 р. Покраска накладок фар ?ресниц? еще 1000 р. плюс подбор краски 400 р. (и то цвет новый ? Капри, еще не везде делают). :grin:
При установке разъемы моторедукторов оказались внутри кабельного канала под радиатором, где соединить их почти невозможно. Жгут проводов, соединяющий моторедукторы, оказался коротким. Пришлось сделать новый жгут длиннее так, чтобы разъемы находились в подкапотном пространстве. Реле установил на монтажном блоке сбоку, чтобы не вешать ?сопли? под капотом, как предлагается в инструкции. В ней же предлагается подсоединение проводов к подрулевому переключателю к заводским разъемам (которые еще надо найти) для включения очистителей фар вместе с очистителем ветрового стекла. Я решил сделать раздельное включение, для чего купил заводскую клавишу очистителя фар и установил ее в штатное место, используя схему подсоединения из книжки по ремонту.
Закончилось все тем, что при установке щеток они просто сломались при затягивании (без особого усилия) гаек. Оказалось, что их крепление сделано из какого-то дерьмового сплава.
Сейчас так и езжу без щеток с торчащими штоками моторчиков, т.к. найти отдельно щетки еще труднее, чем весь комплект. Может кто сталкивался? Подскажите, можно ли их как-нибудь починить?
pray:
Will
Deon писал(а):

Сейчас так и езжу без щеток с торчащими штоками моторчиков, т.к. найти отдельно щетки еще труднее, чем весь комплект. Может кто сталкивался? Подскажите, можно ли их как-нибудь починить?
pray:


Вроде в Кэмпе недавно видел, позвони в их центральную справочную 996-0000 и тебе скажут, в каком для тебя ближайшем ихнем магазине они(щетки) есть.
Deon
Will писал(а):

Deon писал(а):

Сейчас так и езжу без щеток с торчащими штоками моторчиков, т.к. найти отдельно щетки еще труднее, чем весь комплект. Может кто сталкивался? Подскажите, можно ли их как-нибудь починить?
pray:


Вроде в Кэмпе недавно видел, позвони в их центральную справочную 996-0000 и тебе скажут, в каком для тебя ближайшем ихнем магазине они(щетки) есть.


В Кэмпе есть щетки только на 2108.
В Русь Трейде говорят. что давно не было и не известно когда будут.
Alex1977
У меня это г.... с щетками сломалось сразу же при установке. Сейчас мне мужики из стали делают.
Я думаю пора открывать массовое производство. :cool:
shreck
Добрый день всем.
Проблема: предложили приобрести очистители фар без руководства по установке. С электричекой частью разобрался. Не могу установить моторедукторы. Кронштейны только те, что установлены на самих моторах, крепятся тремя винтами к пластмассовому корпусу. Подскажите, пожалуйста, как их закрепить под фарой.
Alex1977
Снимешь бампер, там есть штатные места установки в кузове. Пока силуминовые элементы крепления поводков целые - заказывай из стали или бронзы или ещё чего-нибудь, потому что сломаются сразу.
covich
УРА!!!!! Я победил щетки. Точнее их дерьмовое крепление. Нашел достойную замену. Вобщем в двух словах так. Понакупил всяких щеток и стал подбирать. Более всего подходит на 90% от ваз 05 или ваз 07, что почти одно и тоже. Вот как раз и берем то крепление. Оно из аллюминия помойму. Надо обточить на наждаке чуть-чуть. Могу объяснить как или изготовить кому в лом делать. Езжу уже неделю. Очень рад данному решению. Обращался для выточки за 500 рублей со старым креплением, меня послали. Так что я проблему для себя решил. :cool:
Vdm113
covich писал(а):

УРА!!!!! Я победил щетки. Точнее их дерьмовое крепление. Нашел достойную замену. Вобщем в двух словах так. Понакупил всяких щеток и стал подбирать. Более всего подходит на 90% от ваз 05 или ваз 07, что почти одно и тоже. Вот как раз и берем то крепление. Оно из аллюминия помойму. Надо обточить на наждаке чуть-чуть. Могу объяснить как или изготовить кому в лом делать. Езжу уже неделю. Очень рад данному решению. Обращался для выточки за 500 рублей со старым креплением, меня послали. Так что я проблему для себя решил. :cool:


Очень интересно, поподробней можешь объяснить? Можно с фотками:)
Casper
mrZek писал(а):

Кто-нибудь пользуется этим устройством? Какова эффективность?



а как это будет коррелировать с недавно обсуджавшейся здесь темой горячих фар и холодной тряпки (снега)???
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50728
ведь омываться то сие будет весьма холодной водой...

21113 2000 108700
covich
Casper писал(а):

mrZek писал(а):

Кто-нибудь пользуется этим устройством? Какова эффективность?



а как это будет коррелировать с недавно обсуджавшейся здесь темой горячих фар и холодной тряпки (снега)???
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50728
ведь омываться то сие будет весьма холодной водой...

21113 2000 108700

Никакая она не холодная. В подкапотном пространстве я думаю градусов 30-40 всегда есть. У меня на фары льется теплая, также и на лобовуху. Ну конечно относительно теплая...никаких проблем не было никогда.
covich
Vdm113 писал(а):

covich писал(а):

УРА!!!!! Я победил щетки. Точнее их дерьмовое крепление. Нашел достойную замену. Вобщем в двух словах так. Понакупил всяких щеток и стал подбирать. Более всего подходит на 90% от ваз 05 или ваз 07, что почти одно и тоже. Вот как раз и берем то крепление. Оно из аллюминия помойму. Надо обточить на наждаке чуть-чуть. Могу объяснить как или изготовить кому в лом делать. Езжу уже неделю. Очень рад данному решению. Обращался для выточки за 500 рублей со старым креплением, меня послали. Так что я проблему для себя решил. :cool:


Очень интересно, поподробней можешь объяснить? Можно с фотками:)

Фотки выложить пока не могу. Объяснить что именно?
Deon
Раз уж на 10-ку щетки фароочистителей отдельно не продаются, очень похожи щетки от VOLVO S80.
На днях зашел в автозапчасти VOLVO и ...хуел - поводки по 70$ за одну штуку, щетки по 600 руб. Surprised Surprised Surprised
Где же найти заводские десяточные Confused:


covich писал(а):

Фотки выложить пока не могу. Объяснить что именно?


У креплений 05-07 поводков расстояние межлу отверстиями немного больше. Если установить эти крепления в десяточные поводки, то сама щетка встанет дальше от вала моторчика и будет в верхнем положении ездить по капоту. И пластмассовая крышечка, закрывающая гайку крепления поводка на валу моторчика не закроется (не встанет на место) :!:
covich
Deon писал(а):

Раз уж на 10-ку щетки фароочистителей отдельно не продаются, очень похожи щетки от VOLVO S80.
На днях зашел в автозапчасти VOLVO и ...хуел - поводки по 70$ за одну штуку, щетки по 600 руб. Surprised Surprised Surprised
Где же найти заводские десяточные Confused:


covich писал(а):

Фотки выложить пока не могу. Объяснить что именно?


У креплений 05-07 поводков расстояние межлу отверстиями немного больше. Если установить эти крепления в десяточные поводки, то сама щетка встанет дальше от вала моторчика и будет в верхнем положении ездить по капоту. И пластмассовая крышечка, закрывающая гайку крепления поводка на валу моторчика не закроется (не встанет на место) :!:

именно так и получилось. я же говорил что на 90%. но с этим думаю мириться можно так как вариант ездить со штырем не привлекает. Я поставил крышечку от поводка пятерки. менее эстетично но очиститель выполняет свои функции. ОБЯЗАТЕЛЬНО теперь сфоткаю.
Deon
covich писал(а):

именно так и получилось. я же говорил что на 90%. но с этим думаю мириться можно так как вариант ездить со штырем не привлекает. Я поставил крышечку от поводка пятерки. менее эстетично но очиститель выполняет свои функции. ОБЯЗАТЕЛЬНО теперь сфоткаю.


Может пересечемся где-нибудь в городе, если Вам удобно и есть время. Уж очень хочется посмотреть как это выглядит!
covich
Deon писал(а):

covich писал(а):

именно так и получилось. я же говорил что на 90%. но с этим думаю мириться можно так как вариант ездить со штырем не привлекает. Я поставил крышечку от поводка пятерки. менее эстетично но очиститель выполняет свои функции. ОБЯЗАТЕЛЬНО теперь сфоткаю.


Может пересечемся где-нибудь в городе, если Вам удобно и есть время. Уж очень хочется посмотреть как это выглядит!

сегодня выложу
covich
Вобщем метнулся в гараж. Результат на фотках. Поводок красить не стал, весной доделаю.

1. Заводская щетка (правая) http://kurchatov.sbn.bz/DSC08491.JPG
2. Отремонтированная щетка (левая) http://kurchatov.sbn.bz/DSC08495.JPG
Vdm113
Спасиб за фотки, теперь стало понятно. Выглядит конечно похуже немного, но хоть так, чем никак.
brom
Не проще ли купить жидкость антидождь?
ЗЫ Просто мысли в башку окаянную разные лезут - нахрена тазоводам(водителям бюджетных машин) тратить деньги на всякие ништяки, если все это есть на буржуйке? Купи буржуйку и наслаждайся!
covich
brom писал(а):

Не проще ли купить жидкость антидождь?
ЗЫ Просто мысли в башку окаянную разные лезут - нахрена тазоводам(водителям бюджетных машин) тратить деньги на всякие ништяки, если все это есть на буржуйке? Купи буржуйку и наслаждайся!


Очередной развод на флуд. Ну нраааавится мне когда фары чистые и хорошо светят в плохую походу. Когда грязь на фарах толщиной с сантиметр тряпочкой неначистишся.....по поводу буржуйки согласен вот только бабосов нет. через пару месяцев буду брать мерена W202 и с удовольствием покину общество тазоводов. Laughing
peper
covich писал(а):

Вобщем метнулся в гараж. Результат на фотках. Поводок красить не стал, весной доделаю.

1. Заводская щетка (правая) http://kurchatov.sbn.bz/DSC08491.JPG
2. Отремонтированная щетка (левая) http://kurchatov.sbn.bz/DSC08495.JPG





Нормуль смотрится несмотря на переделки
Deon
covich писал(а):

Вобщем метнулся в гараж. Результат на фотках. Поводок красить не стал, весной доделаю.

1. Заводская щетка (правая) http://kurchatov.sbn.bz/DSC08491.JPG
2. Отремонтированная щетка (левая) http://kurchatov.sbn.bz/DSC08495.JPG



Большое спасибо за фотки!
Подскажите, пожалуйста, с помощью чего Вы закрепили кронштейн к поводку? На фото не совсем понятно. Это что такое, болтик с плоской головой? Какой диаметр?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы