Страница 1 из 1
Alex_E
При профилактическом осмотре задних тормозов была замечена утечка ТЖ под одним из пыльников цилиндров. Наружу течь пока не вылезла.
Насколько это плохо? Нужно ли срочно менять цилиндр или можно так ездить пока совсем не поплохеет?
Sa!lor
Я так думаю цилиндр менять не надо, а вот уплотнительные кольца на поршеньках нада поменять. Задние тормоза включаются обычно при интенсивном торможении или при торможении нагруженного автомобиля т.е. в самый нужный момент могут подвести. Я бы течь устранил.
Товарищ Т.
[quote="Alex_E"]Насколько это плохо? [quote]

Тормозуха вытечет и без тормозов останешься. Срочно ремонтировать надо
Alex_E
Товарищ Т. писал(а):


Тормозуха вытечет и без тормозов останешься. Срочно ремонтировать надо



Тормозуха пока заметно не уходит, т.е. течь слабая.
Поменять цилиндр не дает только отсутвие свободного времени в светлое время суток.
Вот и хочу потянуть до последнего.
Tony999io
Alex_E писал(а):

Товарищ Т. писал(а):


Тормозуха вытечет и без тормозов останешься. Срочно ремонтировать надо



Тормозуха пока заметно не уходит, т.е. течь слабая.
Поменять цилиндр не дает только отсутвие свободного времени в светлое время суток.
Вот и хочу потянуть до последнего.



2 ALEX
обычно такое затягивание х*ево заканчивается,
цилиндр можно менять и в темное время суток
для справки
зима -10
22-30 приехал с работы, завтра в 9 надо далеко ехать
тк у меня нет ямы а сервисы уже закрыту, то с помощью фонаря молотка и 2х ключей и БЕЗ ГРАММА АЛКОГОЛЯ во дворе дома менял цилиндры в 2-00 все закончил и прокачал тормоза с помощью приспособы для прокачки
Smile из минусов -после 23 жильцы отвлекали переодически, на что получали филосовские ответы, тк говорили обычно под руку
так я 4ре менял передних, а тебе 1 надо и задний, одним словом не тяни своя жизнь и жизнь других дороже
George 24
Обязательно устраняй течь. Можешь поменять манжеты или цилиндр целиком, не забудь потом прокачать.
Да, при попадании тормозухи на колодки их фрикционные свойства заметно снижаются! Так что меняй как можно скорее.
Alex_E
Tony999io писал(а):


2 ALEX
обычно такое затягивание х*ево заканчивается,



Уговорили, буду менять. Другого ответа я откровенно и не ожидал, тормоза дело серьезное.

Tony999io писал(а):


цилиндр можно менять и в темное время суток
для справки
зима -10
22-30 приехал с работы, завтра в 9 надо далеко ехать
тк у меня нет ямы а сервисы уже закрыту, то с помощью фонаря молотка и 2х ключей и БЕЗ ГРАММА АЛКОГОЛЯ во дворе дома менял цилиндры в 2-00 все закончил и прокачал тормоза с помощью приспособы для прокачки
Smile из минусов -после 23 жильцы отвлекали переодически, на что получали филосовские ответы, тк говорили обычно под руку
так я 4ре менял передних, а тебе 1 надо и задний, одним словом не тяни своя жизнь и жизнь других дороже



Ну насчет одного цилиндра я совсем не уверен, просто второй барабан я не снимал: снял только левый для проверки состояния колодок. А мог бы и не смотреть. Интересно, а если бы я не посмотрел, так бы и жил радуясь жизни до поры до времени. Передние тормоза тоже пока не смотрел.
Печалит лишь одно: никто не гарантирует, что новый цилиндр не потечет на следующий день. Не снимать же барабаны раз в неделю для проверки?

На счет работы в темноте оно конечно можно, но ИМХО неправильно прикрученный в темноте цилиндр ничуть не лучше текущего.

Интересно, а смогу ли я вообще его поменять сбоку без ямы или эстакады? Вроде бы на ощупь там все можно открутить.

В общем займусь в выходные.
George 24
Цитата:

Печалит лишь одно: никто не гарантирует, что новый цилиндр не потечет на следующий день. Не снимать же барабаны раз в неделю для проверки?


Вобще то если цилиндр течёт то тормозуха уходит, и у тебя загорится лампа низкого уровня тормозухи! (если она исправна)
Цитата:

На счет работы в темноте оно конечно можно, но ИМХО неправильно прикрученный в темноте цилиндр ничуть не лучше текущего.


Цилиндр держится на двух винтах + тормозная трубка, не правильно поставить надо постараться.
Цитата:

Интересно, а смогу ли я вообще его поменять сбоку без ямы или эстакады? Вроде бы на ощупь там все можно открутить.


Без ямы даже удобнее. Колесо поддомкратишь и всё.
R1
Займись ими скорее. Я вот тоже тянул, тянул и дотянул. В один прекрасный день остался без ручника. Колодки настолько пропитались тормозухой, что напрочь перестали тормозить. При затянутом до упора ручнике машинка катилась как ни вчем небывало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы