Страница 2 из 5
Евгений 55555
Moscow-driver писал(а):

Кредит можно взять и в сбербанке на неотложные нужды, причем именно столько, сколько нужно. Тогда все, что накручивают автосалоны при кредитовании пофигу.



делный совет, действительно бери кредит на неотложные нужды в сбере либо в другом банке и нет привязки к салону полная свобода выбора.
50-70 тыс руб. дадут без проблем.
Новайс
Конечно, нужно брать новую. Оно всегда приятнее. Гарантия - большой плюс, если накроется что-то серьезное. Сиюминутный выйгрыш в цене при покупке подержанной, как правило, превращается в больший проигрыш при продаже. А рано или поздно продавать придется, причем новую позже.
SuperFly
Брал в январе кредит 50 т.р. под 17%, расчитался позавчера, проценты сотавили ~3200 руб.
Машинку брал за 196 т.р. голую, счас они стоят ~220 т.р. ... Типа наварился Very Happy
Бери кредит и покупай новую, меньше будет мыслей (облажалась - необлажалась) потом.
Сергей.
бери кредит в банке
только не в тех что ошиватся в магазинах электроника ( русский стандарт и тп

а где процент 24 % чистыми

1 договорись о кредите под залог авто
2 займи недостающую сумму
3 купи авто
4 получи кредит заложив авто
5 верни займ
Mpak
Точно!! бери новую, и тогда уж не 12-ку а хотя бы Гётца. По деньгам почти что тоже самое. Зато гарантия больше, сборка корейская ну и вообще как раз оч женская машинка...

Блин, народ ну не жалко вам 10к$ отдавать за 12-ку??? Да, это довольно приличная машинка, особенно по ТТХ. Но не за 10 к$ !!! а 180 тыр для нее полностью укомплектованной (сигналка, музыка, 2 компл резины) самая цена. Тем более если машину будет смотреть хорошо разбирающийся человек, многие косяки он увидит.
Т.к. бери 2-х летку и не заморачивайся.. Опять же, подержанная не так угоняема.. Годика 3 откатаешься поменяешь опять, у нас 5-ти летние где-то на 1к$ дешевле 2-х летних, т.ч. даже разговоры о том что много потеряешь в деньгах НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, не оч обоснованы. Я считаю что 330$ в год за то что ты эксплуатируешь машину и в хвост и в гриву, не большая цена.. Но это только ИМХО

PS: Кстати цвет ты оч правильный выбрала.. :grin: Laughing
kaprizulya
Mpak писал(а):

Точно!! бери новую, и тогда уж не 12-ку а хотя бы Гётца. По деньгам почти что тоже самое. Зато гарантия больше, сборка корейская ну и вообще как раз оч женская машинка...
:grin: Laughing



можно поподробней? мой скудный женский ум дальше отечественного автопрома.... ну никак Smile
SuperFly
если авто в залог - заставят застраховать угон/ущерб
Mpak
kaprizulya писал(а):

Mpak писал(а):

Точно!! бери новую, и тогда уж не 12-ку а хотя бы Гётца. По деньгам почти что тоже самое. Зато гарантия больше, сборка корейская ну и вообще как раз оч женская машинка...
:grin: Laughing



можно поподробней? мой скудный женский ум дальше отечественного автопрома.... ну никак Smile



Ссылок давать не буду и агитировать, тоже. Тут в форуме есть отдельный раздел "выбор иномарки" или "Ино vs ВАЗ", заходить с главной страницы. Фотки и описания в инете найдешь.

ЗЫ: я не грубый, но советовать конкретную машину незнакомому человеку, пусть даже и очаровательной девушке.. 8) неее, я пас!! 8)

Просто я считаю, что если уж есть возможность найти что-то в районе 10 к$, то наверное можно посмотреть и на ино. Тем более, если не смущает б/у машинка. Вообще поговори со своим человеком, с тем кто будет ремонтировать, наверняка что-то подскажет и посоветует.

В любом случае, удачи в выборе машинки!! Главное, чтобы она тебе потом нравилась и как можно реже ломалась.. 8)
kaprizulya
Mpak писал(а):

kaprizulya писал(а):

Mpak писал(а):

Точно!! бери новую, и тогда уж не 12-ку а хотя бы Гётца. По деньгам почти что тоже самое. Зато гарантия больше, сборка корейская ну и вообще как раз оч женская машинка...
:grin: Laughing



можно поподробней? мой скудный женский ум дальше отечественного автопрома.... ну никак Smile





Hyundai Getz 1,3 вариант. но мне нравятся машинки агрессивные Very Happy , хотя красная оч даже неплохо смотрится. на ино я буду пересаживаться, когда приличную смогу купить
Mpak
kaprizulya писал(а):

Mpak писал(а):

kaprizulya писал(а):

Mpak писал(а):

Точно!! бери новую, и тогда уж не 12-ку а хотя бы Гётца. По деньгам почти что тоже самое. Зато гарантия больше, сборка корейская ну и вообще как раз оч женская машинка...
:grin: Laughing



можно поподробней? мой скудный женский ум дальше отечественного автопрома.... ну никак Smile





Hyundai Getz 1,3 вариант. но мне нравятся машинки агрессивные Very Happy , хотя красная оч даже неплохо смотрится. на ино я буду пересаживаться, когда приличную смогу купить



8) Ну в общем-то 82 лошади для машинки легче 12-ки, оч не дурственно.. 8) Хотя согласен, 12-ка за 170-190 тыр оч не дурной вариант.. Сам долго думал и выбирал, что взять в мае этого года. Остановился на 1.5-годовалой 12-ке, за 6 к$ о чем до сих пор не жалею.. Тоже кстати темно-зеленая - лягушонок.. 8)
Евгений 55555
От б/у машины через новую 12 плавно перешли к новой ино.

меня интересует что это за новая 12 за 10 кбаксов?
Mpak
Евгений 55555 писал(а):

От б/у машины через новую 12 плавно перешли к новой ино.

меня интересует что это за новая 12 за 10 кбаксов?



Давай посчитаем.
Что имеем: ВАЗ 2112, новая. К ней еще надо: обработка + локера + сигналка + музыка.
Для ясности я буду брать цены нашего, калужского автосалона. Сайт их вот: http://www.kaluga-lada.ru

Итак:
ВАЗ 21124 Капри 01-010 дв. 1,6л., КПП-5ст., инж., 16-кл, эл/п, тонировка 2004 г.в. 237900 руб.
Обработка ВАЗ - 2104 - 2110 - 2115, 2121 5900 руб. (Tectil Zinc)
Сигналка MONGOOSE TT 5440 руб. (ногами не пинайте за модель, взял просто среднюю по цене)
Музыка, даж точно не буду приводить цену, берем что-то средней паршивости с МР3. Будет стоить ~ 4500 руб.
Гарант 1920 руб

Итого: 238000 + 5900 + 5400 + 4500 + 1900 = 255700 руб.
Теперь:
установка сигнализации: в среднем по городу 1500 руб
установка магнитолы + динамики что-то в районе 4500 руб
Итого получаем 261700, что почти что 9100 $
При желании можно добавить:
кованые диски ~250 - 300$
коврики (копейки)
распорку стоек
защиту картера
тонировку

Дальше уже можно посчитать..
ЗЫ: единственно что чуть погорячился на счет 10к$ для средней машинки со средненькой музыкой и средней сигналкой. Но по любому это больше 9 к$

ЗЗЫ: я не знаю предпродажная подготовка входит в цену новой машины или нет, или надо отдельно платить.

ЗЗЗЫ: в ценах указана 21124 потому как 2112 в наличие сейчас нет, да и неделю назад в прайсах они одинаково стоили.
Mpak
Кстати мы не посчитали зимнюю резину. У нас практически все б/у продаются с зимней резиной. А это еще от 200 до 500 $
т.ч. назвав сумму в 10 к$ я не очень сильно все же ошибся..

т.ч. получаем между новой и 2-х годовалой разницу ~3.5 - 4 к$ а на эти деньги можно оооочень долго ремонтироваться. Новый двигун 16V стоит кажется в районе 30 - 35 тыр.. и подвеску всю поменять даже на что-то слегка лучше штатной за 600-800 $ с запасом хватит.
kaprizulya
Mpak писал(а):

Кстати мы не посчитали зимнюю резину. У нас практически все б/у продаются с зимней резиной. А это еще от 200 до 500 $
т.ч. назвав сумму в 10 к$ я не очень сильно все же ошибся..

т.ч. получаем между новой и 2-х годовалой разницу ~3.5 - 4 к$ а на эти деньги можно оооочень долго ремонтироваться. Новый двигун 16V стоит кажется в районе 30 - 35 тыр.. и подвеску всю поменять даже на что-то слегка лучше штатной за 600-800 $ с запасом хватит.



ФСЕ, Господа. Я решение приняла окончательное и бесповоротное: возьму 1,5 - 2 годовалую мафынку, по ценам я определилась с вашей в т.ч. помощью, за что большой спасиб. Последней каплей было последнее сообщение Very Happy Еще разок все просчитала, нафиг эти кредиты, так мне спокойней будет, а головных болей и без банков достаточно Smile Потом замучу вас другими вопросами Very Happy
Mpak
kaprizulya писал(а):

а головных болей и без банков достаточно Smile Потом замучу вас другими вопросами Very Happy



Solpadein бьет точно в цель и избавит Вас от боли! 8) 8-)

Главное пусть друг хорошо смотрит, когда выбирать будете, чтоб машинка не с третьим кругом пробега была..
Andy_NN
Mpak писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

От б/у машины через новую 12 плавно перешли к новой ино.

меня интересует что это за новая 12 за 10 кбаксов?



Давай посчитаем.
Что имеем: ВАЗ 2112, новая. К ней еще надо: обработка + локера + сигналка + музыка.
Для ясности я буду брать цены нашего, калужского автосалона. Сайт их вот: http://www.kaluga-lada.ru

Итак:
ВАЗ 21124 Капри 01-010 дв. 1,6л., КПП-5ст., инж., 16-кл, эл/п, тонировка 2004 г.в. 237900 руб.
Обработка ВАЗ - 2104 - 2110 - 2115, 2121 5900 руб. (Tectil Zinc)
Сигналка MONGOOSE TT 5440 руб. (ногами не пинайте за модель, взял просто среднюю по цене)
Музыка, даж точно не буду приводить цену, берем что-то средней паршивости с МР3. Будет стоить ~ 4500 руб.
Гарант 1920 руб

Итого: 238000 + 5900 + 5400 + 4500 + 1900 = 255700 руб.
Теперь:
установка сигнализации: в среднем по городу 1500 руб
установка магнитолы + динамики что-то в районе 4500 руб
Итого получаем 261700, что почти что 9100 $
При желании можно добавить:
кованые диски ~250 - 300$
коврики (копейки)
распорку стоек
защиту картера
тонировку

Дальше уже можно посчитать..
ЗЫ: единственно что чуть погорячился на счет 10к$ для средней машинки со средненькой музыкой и средней сигналкой. Но по любому это больше 9 к$

ЗЗЫ: я не знаю предпродажная подготовка входит в цену новой машины или нет, или надо отдельно платить.

ЗЗЗЫ: в ценах указана 21124 потому как 2112 в наличие сейчас нет, да и неделю назад в прайсах они одинаково стоили.


А еще, а еще Smile Smile Smile
Не плохо бы знать, что в большинстве новых бюджетных иномарок в бюджетных комплектациях (наиболее приближеных к цене ваза) также нет :
- кованых дисков
- ковриков
- защиты картера
- тонировки
- магнитолы
- сигнализации
- хорошей резины
ЗЫ только не надо типа, "а в Акценте вот это есть". Я все изучал внимательно, если там есть "это", то там наверняка нет "другого". Т.е. смысл в том, что покупая бюджетную иномарку все равно как правило приходится дополнительно вкладываться и притом "нехило". А в этом форуме почему то принято считать, что покупая ВАЗ вы тратите 8000+1500 на доводку, а покупая тот же Фокус вы тратите 14000+1500, но эти 1500 уже почему-то не считаются. Лукавите, господа Smile. Если кому-то не понятно, могу показать конкретно на цифрах - чего нужно купить на 1500 в тот же Фокус.
Mpak
Ага, руки у меня загребущщие. 8) Хочется всего и сразу и подешевле.. 8) Shocked Shocked

На самом деле мы считали сейчас что у нас за 12-ка почти за 10 к$. Оказалость что никакая не навороченная. Самая средненькая.
Согласен и с тем что на ино сигналку тож придется ставить и наверняка захочется покруче. Но с другой стороны за 10 килобаксов можно уже и Астру приглядеть, и Вектру, и японца какого-нибудь завалящщего (естественно не нового, но и еще очень не старого). Разговор был о том, что имеет ли смысл брать сейчас за такие деньги новый ТАЗик 110-112 семейства.

ЗЫ: А Акцент я все-равно не хочу, и Фокус тоже.. Мне Элантра нравится и Меганы вторые. Но до них мне еще долго на ТАЗике ездить.. 8)
Евгений 55555
А в новую ино что нужно?

правильно заметил Andy_NN
почти тоже самое.

Друг взял в салоне новую карролу и к ней в придачу купил
1. Подкрылки
2. Защита двигателя
3. Сигнализация
4. Литые диски
5. Коврики
и кучу всего по мелочам

и все это брал у диллера не по детским ценам.

Опять же изначально стоял вопрос авто за 200 тыс. руб. которой скоро будет 3 года, почти пустой. Разница между новой пустой 30- 40 тыс. руб. и наворотов на 30- 40 тыс. руб. получается чуть больше 2 кбаксов но это уже твое авто и для тебя.
Andy_NN
Mpak писал(а):

Ага, руки у меня загребущщие. 8) Хочется всего и сразу и подешевле.. 8) Shocked Shocked

На самом деле мы считали сейчас что у нас за 12-ка почти за 10 к$. Оказалость что никакая не навороченная. Самая средненькая.
Согласен и с тем что на ино сигналку тож придется ставить и наверняка захочется покруче. Но с другой стороны за 10 килобаксов можно уже и Астру приглядеть, и Вектру, и японца какого-нибудь завалящщего (естественно не нового, но и еще очень не старого). Разговор был о том, что имеет ли смысл брать сейчас за такие деньги новый ТАЗик 110-112 семейства.

ЗЫ: А Акцент я все-равно не хочу, и Фокус тоже.. Мне Элантра нравится и Меганы вторые. Но до них мне еще долго на ТАЗике ездить.. 8)


Можно и Мегана и Элантру и .... НО не стоит забывать, что если к 10-ке Вы планируете "добавить" 1000-1500 у.е., то к вышеперечисленным авто придется добавить тоже не меньше 1500 у.е. А вот тут и считайте - стоит покупать 10-ку или нет. Мне весь этот "спор" напоминает процедуру покупки, например, одежды. Когда мы с женой приходим в магазин, то "планируем" купить что-нибудь не дорогое, но приглядевшись решаем, что 10000 руб. и 13000 руб - не такая уж большая и разница, а вещь за 13000 более качественная. А все потому, что в кошельке есть 20000, а было бы в кошельке только 10000, то сказали бы, да за 10000 руб. - нормальная шмотка и качество вполне хорошее Smile
inode
kaprizulya писал(а):

Красивая деушка должна ездить на красивой машине Smile



(хор голосов): "СЛАЙДЫ! СЛАЙДЫ!!!" :cool: Wink
Mpak
Andy_NN писал(а):

А все потому, что в кошельке есть 20000, а было бы в кошельке только 10000, то сказали бы, да за 10000 руб. - нормальная шмотка и качество вполне хорошее Smile



Полностью согласен со всем вышеперечисленным. Но сейчас мы выбираем, что лучше: новую десятку, подержанную десятку или может стоит посмотреть на новую ино классом поменьше или подержанную ино того же класса что и 10-ка или классом повыше. А это не совсем то же самое что и ваш пример с "шубами" за 10 тыр и 13 тыр при наличие 20 тыр.. 8) Тут уж лучше подойдет наверное пример с длинной шубой из не оч дорогого меха и с коротенькой, но из оч дорогого. Very Happy Very Happy при их почти одинаковой стоимости. Хотя м.б. пример тож не оч удачен, но надеюсь идея понятна. Smile
kaprizulya
Mpak писал(а):

Тут уж лучше подойдет наверное пример с длинной шубой из не оч дорогого меха и с коротенькой, но из оч дорогого. Very Happy Very Happy при их почти одинаковой стоимости. Хотя м.б. пример тож не оч удачен, но надеюсь идея понятна. Smile



Вот-вот... я уж в коротенькой как нить Smile Я не буду покупать подержанную ино НИКОГДА, ни сейчас ни потом. Я достаточно видела людей, проездивших год на подержанных ино и на каждом углу кричащих, что лучше быть не может а потом обливаются слезами с ремонтом. 1. Это разница в деньгах 2. Я не могу остаться без машины даже на 2 дня (отеч мне отремонтируют сразу, а ино может стоять неделями без необходимой зап.части, а я буду на автобусе гонять по загадочным местам под названием "разборка"). И вообще момент этот для меня оч важен, если мой мастер спец по нашим, и понимает мой бред с полуслова и никогда не будет менять составляющую авто без особой на то надобности, то что я буду делать с ино? А как поступают с женским полом в сервисах можно представить. Smile Вот так.
Евгений 55555
А может за 200 тыс руб. взять без напряга новую 2114? Как такой вариант?
kaprizulya
Евгений 55555 писал(а):

А может за 200 тыс руб. взять без напряга новую 2114? Как такой вариант?



я рассматривала на 15 новую. Люди мне сказали что видимо у меня нечеловеческая любовь к 2108 и 2109, и если я хочу и дальше ездить и геметь, звенеть то дело хозяйское, а внешний вид получше... так незначительно (от 21093 или 99). И потом я ездила и на 10 и на 12, разница ЕСТЬ, даже я ее почувствовала Smile т.ч. отпадает Sad
Евгений 55555
kaprizulya писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

А может за 200 тыс руб. взять без напряга новую 2114? Как такой вариант?



я рассматривала на 15 новую. Люди мне сказали что видимо у меня нечеловеческая любовь к 2108 и 2109, и если я хочу и дальше ездить и геметь, звенеть то дело хозяйское, а внешний вид получше... так незначительно (от 21093 или 99). И потом я ездила и на 10 и на 12, разница ЕСТЬ, даже я ее почувствовала Smile т.ч. отпадает Sad



Согласен с тобой, сам не пересяду на машину ниже 12. Это был как еще один из вариантов.

Тогда бери б/у 12 не пожалеешь, о своих затратах на машину я вроде расказал. Не береи первую понравившую машину, примотрись найдешь подходящий вариант. Удачной покупки. Gift
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы