Страница 3 из 5
Mpak
Ну вот взяли вчера еще и отцу 12-ку. До этого он ездил на 99-ой. Но пришло и ее время. Когда продали подсчитали, получалось что имеем что-то около 6800 гринов. Отец тож долго думал что взять новую 14-15-ую или 1.5-2-х годовалую 12 или 13-ую. Остановился на 12-ой. За 180 тыр имеем машинка с полным комплектом звук (магнитола + CD-ресивер) + сигналка с пейджером + комплект зимней резины. Все что нужно для нормального передвижения. Из минусов: надо регулировать ручник, сцепление, отогнать к мастеру на предмет замены шаровых и возможно стоек, вполне вероятно надо будет поменять 1 подушку на движке, ну и плюс замена расходников: ГРМ, ролики, масло. итого еще затраты максимум в 7000-9000 тыр.
kaprizulya
Mpak писал(а):

Ну вот взяли вчера еще и отцу 12-ку. До этого он ездил на 99-ой. Но пришло и ее время. Когда продали подсчитали, получалось что имеем что-то около 6800 гринов. Отец тож долго думал что взять новую 14-15-ую или 1.5-2-х годовалую 12 или 13-ую. Остановился на 12-ой. За 180 тыр имеем машинка с полным комплектом звук (магнитола + CD-ресивер) + сигналка с пейджером + комплект зимней резины. Все что нужно для нормального передвижения. Из минусов: надо регулировать ручник, сцепление, отогнать к мастеру на предмет замены шаровых и возможно стоек, вполне вероятно надо будет поменять 1 подушку на движке, ну и плюс замена расходников: ГРМ, ролики, масло. итого еще затраты максимум в 7000-9000 тыр.



что и требовалось доказать Smile
Andy_NN
kaprizulya писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

А может за 200 тыс руб. взять без напряга новую 2114? Как такой вариант?



я рассматривала на 15 новую. Люди мне сказали что видимо у меня нечеловеческая любовь к 2108 и 2109, и если я хочу и дальше ездить и геметь, звенеть то дело хозяйское, а внешний вид получше... так незначительно (от 21093 или 99). И потом я ездила и на 10 и на 12, разница ЕСТЬ, даже я ее почувствовала Smile т.ч. отпадает Sad


Это только Ваше восприятие, лично я уверен, что 15-ка в городе будет лучше, она более живая какая-то по сравнению с 10-кой, и ничего там не гремит (не меньше, чем в матрехах), салон гораздо приятнее чем в 10-ке (правда, говорят что сейчас и 10-ки все идут уже с новым салоном ???). Имею возможность ездить периодически на 10-ке, так что сравнить есть с чем. На трассе на высоких скоростях 10-ка конечно комфортнее.
ЗЫ никого к спорам зубило VS матреха НЕ ПРИЗЫВАЮ !!!!!! Smile , это мое ИМХО.
Alex_22_region
kaprizulya писал(а):

Mpak писал(а):

Кстати мы не посчитали зимнюю резину. У нас практически все б/у продаются с зимней резиной. А это еще от 200 до 500 $
т.ч. назвав сумму в 10 к$ я не очень сильно все же ошибся..

т.ч. получаем между новой и 2-х годовалой разницу ~3.5 - 4 к$ а на эти деньги можно оооочень долго ремонтироваться. Новый двигун 16V стоит кажется в районе 30 - 35 тыр.. и подвеску всю поменять даже на что-то слегка лучше штатной за 600-800 $ с запасом хватит.



ФСЕ, Господа. Я решение приняла окончательное и бесповоротное: возьму 1,5 - 2 годовалую мафынку, по ценам я определилась с вашей в т.ч. помощью, за что большой спасиб. Последней каплей было последнее сообщение Very Happy Еще разок все просчитала, нафиг эти кредиты, так мне спокойней будет, а головных болей и без банков достаточно Smile Потом замучу вас другими вопросами Very Happy



При оценке стоимости машины используй формулу буржуев:
минус 5% за каждый год
минус 5% за каждые 10 ткм
И на зимние шины я бы не велся. Они как инимум 1 год отходили на _этой_ машине, а сколько на другой? Very Happy
Евгений 55555
kaprizulya писал(а):

Mpak писал(а):

Ну вот взяли вчера еще и отцу 12-ку. До этого он ездил на 99-ой. Но пришло и ее время. Когда продали подсчитали, получалось что имеем что-то около 6800 гринов. Отец тож долго думал что взять новую 14-15-ую или 1.5-2-х годовалую 12 или 13-ую. Остановился на 12-ой. За 180 тыр имеем машинка с полным комплектом звук (магнитола + CD-ресивер) + сигналка с пейджером + комплект зимней резины. Все что нужно для нормального передвижения. Из минусов: надо регулировать ручник, сцепление, отогнать к мастеру на предмет замены шаровых и возможно стоек, вполне вероятно надо будет поменять 1 подушку на движке, ну и плюс замена расходников: ГРМ, ролики, масло. итого еще затраты максимум в 7000-9000 тыр.



что и требовалось доказать Smile



Да но и цена 180 а не 200 как у тебя.

7000-9000 что-то маловато:
замена ГРМ 2000-2300 руб
замена стоек 4 шт. около 5000-8000 руб.
диагностика, регулировка - около 1000руб.
ходовая - 1000-2000 руб.
масло, фильтры, свечи - 1500-2000 руб.
все это сразу
итого: 10-15 тыс.

потом:
АКБ, грушитель, антикор и куча мелочей и датчиков

это я так, сам прошел через это, но свою 12 не брошу ни за что
kaprizulya
Евгений 55555 писал(а):



потом:
АКБ, грушитель, антикор и куча мелочей и датчиков

это я так, сам прошел через это, но свою 12 не брошу ни за что



какой еще гРушитель? Smile я на девятине поменяла через 2 года как купила, так она вообще старушка, фсе я сделаю потихоньку, а по цене так они и у нас 180 стоят, это мне сначала предложили за 200, я потому и спрашивала, что сама думала что дорого. И буду любить ее долго Very Happy года 3.
Andy_NN
kaprizulya писал(а):

Евгений 55555 писал(а):



потом:
АКБ, грушитель, антикор и куча мелочей и датчиков

это я так, сам прошел через это, но свою 12 не брошу ни за что



какой еще гРушитель? Smile я на девятине поменяла через 2 года как купила, так она вообще старушка, фсе я сделаю потихоньку, а по цене так они и у нас 180 стоят, это мне сначала предложили за 200, я потому и спрашивала, что сама думала что дорого. И буду любить ее долго Very Happy года 3.


Могу, Капризулька, Вам дать только один совет - если Ваш "мастер" разбирается только в железках, то тут для осмотра в первую очередь нужен кузовщик с осмотром на битость/небитость, а осмотр железок проводить уже во вторую очередь.
bars113
Цитата:

замена ГРМ 2000-2300 руб
замена стоек 4 шт. около 5000-8000 руб.
диагностика, регулировка - около 1000руб.
ходовая - 1000-2000 руб.
масло, фильтры, свечи - 1500-2000 руб.
все это сразу
итого: 10-15 тыс.
потом:
АКБ, грушитель, антикор и куча мелочей и датчиков



Ну тут может ваши цены и верны но только при условии что это будут вам делать в сервисе, а насколько я понял у мадмуазель есть человек который ей всё сделает как надо только запчасти её.
К примеру масло, фильтр, свечи у меня выходят по стоимости меньше 1000 руб (я ставлю теперь только наши свечи, масло полусинтетика 500 руб, ну и фильтр) ну а антикор я делаю на машине только один раз на новой а дальше достаточно раз в год не спеша спокойно посмотреть под брюхом и подмазать подозрительные места, а диагностика и регулировка на инжекторных машинках в подавляющем большинстве своём это просто развод на деньги ну и т.д и т.п., тут многие такие вещи делают сами.
Вообще если по всем мелочам и не только ездить в сервис то так можно и без штанов остаться.
kaprizulya
Andy_NN писал(а):


Могу, Капризулька, Вам дать только один совет - если Ваш "мастер" разбирается только в железках, то тут для осмотра в первую очередь нужен кузовщик с осмотром на битость/небитость, а осмотр железок проводить уже во вторую очередь.



свои машины он и красит сам Very Happy т.ч. подозреваю, что разбирается... нет я в этом просто уверенна. Но за совет все равно спасиб Very Happy
Mpak
Евгений 55555 писал(а):


Да но и цена 180 а не 200 как у тебя.

7000-9000 что-то маловато:
замена ГРМ 2000-2300 руб
замена стоек 4 шт. около 5000-8000 руб.
диагностика, регулировка - около 1000руб.
ходовая - 1000-2000 руб.
масло, фильтры, свечи - 1500-2000 руб.
все это сразу
итого: 10-15 тыс.

потом:
АКБ, грушитель, антикор и куча мелочей и датчиков

это я так, сам прошел через это, но свою 12 не брошу ни за что



Какие нафиг 2000-2300 руб замена ремня?? Ты о чем?? ремень 260 руб, пара роликов 500 руб и замена 350 руб, какие 2300 ??
диагностика и настройка инжектора 150 рэ в сервисе производителя контроллеров Январь.
стойки примерно по 1200 руб каждая. установка еще не знаю, но в пределах стоимости одной стойки.
АКБ пока работает дальше видно будет.
Масло - 840руб (Esso Ultron 5W40)
Фильтр 80 руб (Framm)
Свечи надо посмотреть вполне вероятно что пока походят.
Ну вот примерно 8200 и получается. И то задние аммо нормальные, не фига их даже трогать. Машинке всего 35 тык. по крайней мере по спидометру. Т.ч. как раз в 9 тыр выше крыши уложиться.
Евгений 55555
Mpak писал(а):

Евгений 55555 писал(а):


Да но и цена 180 а не 200 как у тебя.

7000-9000 что-то маловато:
замена ГРМ 2000-2300 руб
замена стоек 4 шт. около 5000-8000 руб.
диагностика, регулировка - около 1000руб.
ходовая - 1000-2000 руб.
масло, фильтры, свечи - 1500-2000 руб.
все это сразу
итого: 10-15 тыс.

потом:
АКБ, грушитель, антикор и куча мелочей и датчиков

это я так, сам прошел через это, но свою 12 не брошу ни за что



Какие нафиг 2000-2300 руб замена ремня?? Ты о чем?? ремень 260 руб, пара роликов 500 руб и замена 350 руб, какие 2300 ??
диагностика и настройка инжектора 150 рэ в сервисе производителя контроллеров Январь.
стойки примерно по 1200 руб каждая. установка еще не знаю, но в пределах стоимости одной стойки.
АКБ пока работает дальше видно будет.
Масло - 840руб (Esso Ultron 5W40)
Фильтр 80 руб (Framm)
Свечи надо посмотреть вполне вероятно что пока походят.
Ну вот примерно 8200 и получается. И то задние аммо нормальные, не фига их даже трогать. Машинке всего 35 тык. по крайней мере по спидометру. Т.ч. как раз в 9 тыр выше крыши уложиться.



Не забывай что у нас разные города и соответствено и разные цены.
Я брал усредненны цены и прошу не судить меня за это.
Mpak
Евгений 55555 писал(а):

Не забывай что у нас разные города и соответствено и разные цены.
Я брал усредненны цены и прошу не судить меня за это.



Сорри, погорячился. Но я не ожидал что разница будет ТАКОЙ!!!
Stalker99rus
Alex_22_region писал(а):

При оценке стоимости машины используй формулу буржуев:
минус 5% за каждый год
минус 5% за каждые 10 ткм
И на зимние шины я бы не велся. Они как инимум 1 год отходили на _этой_ машине, а сколько на другой? Very Happy



Оппаньки... Эдак мне свою ласточку ВАЗ 21103 2000г.в. с пробегом 160 тык надо ДАРОМ отдавать! Confused А то через год доплачивать придется, чтобы взяли!!! Smile Smile Smile

------------------------
Всем удачи на дорогах! :cool: :cool:
:cool:
Alex_22_region
Stalker99rus писал(а):

Alex_22_region писал(а):

При оценке стоимости машины используй формулу буржуев:
минус 5% за каждый год
минус 5% за каждые 10 ткм
И на зимние шины я бы не велся. Они как инимум 1 год отходили на _этой_ машине, а сколько на другой? Very Happy



Оппаньки... Эдак мне свою ласточку ВАЗ 21103 2000г.в. с пробегом 160 тык надо ДАРОМ отдавать! Confused А то через год доплачивать придется, чтобы взяли!!! Smile Smile Smile



А что ты хотел за машинку, выходившую заводской ресурс? Её стоимость теперь равна стоимости амортизационных отчислений + навар за базарный день Smile
Stalker99rus
Alex_22_region писал(а):

Stalker99rus писал(а):

Alex_22_region писал(а):

При оценке стоимости машины используй формулу буржуев:
минус 5% за каждый год
минус 5% за каждые 10 ткм
И на зимние шины я бы не велся. Они как инимум 1 год отходили на _этой_ машине, а сколько на другой? Very Happy



Оппаньки... Эдак мне свою ласточку ВАЗ 21103 2000г.в. с пробегом 160 тык надо ДАРОМ отдавать! Confused А то через год доплачивать придется, чтобы взяли!!! Smile Smile Smile



А что ты хотел за машинку, выходившую заводской ресурс? Её стоимость теперь равна стоимости амортизационных отчислений + навар за базарный день Smile



Юноша, Вы меня умиляете! Sad Ваша ФОРМУЛА БУРЖУЕВ в Германии кому-нибудь известна? А то я уже начал собираться за новой (старой) иномаркой! Попрошу, чтобы мне в соответствии с Вашей формулой четырехлетний Порш или БМВ отдали с пробегом 160 тык! Smile
А хотя нет! Попрошу пятилетний, чтобы денег на рестаможку еще дали! Smile Smile Smile
Alex_22_region
Stalker99rus писал(а):

Alex_22_region писал(а):

Stalker99rus писал(а):

Alex_22_region писал(а):

При оценке стоимости машины используй формулу буржуев:
минус 5% за каждый год
минус 5% за каждые 10 ткм
И на зимние шины я бы не велся. Они как инимум 1 год отходили на _этой_ машине, а сколько на другой? Very Happy



Оппаньки... Эдак мне свою ласточку ВАЗ 21103 2000г.в. с пробегом 160 тык надо ДАРОМ отдавать! Confused А то через год доплачивать придется, чтобы взяли!!! Smile Smile Smile



А что ты хотел за машинку, выходившую заводской ресурс? Её стоимость теперь равна стоимости амортизационных отчислений + навар за базарный день Smile



Юноша, Вы меня умиляете! Sad Ваша ФОРМУЛА БУРЖУЕВ в Германии кому-нибудь известна? А то я уже начал собираться за новой (старой) иномаркой! Попрошу, чтобы мне в соответствии с Вашей формулой четырехлетний Порш или БМВ отдали с пробегом 160 тык! Smile
А хотя нет! Попрошу пятилетний, чтобы денег на рестаможку еще дали! Smile Smile Smile



Да я вроде ближе к пенсионерам Very Happy
Покури вот это:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=191&Art=178#aT

А если веришь в продажу 4-летки с пробегом 160ткм, то почитай на ночь сказочника из Дании Very Happy
кеды глухаря
зачем спорить?

я бы подождал, пока Alex_22_region отъездит
на своей машине 5 лет, и с удовольствием взял бы её за амортизационные отчисления :)
Alex_22_region
adav писал(а):

зачем спорить?

я бы подождал, пока Alex_22_region отъездит
на своей машине 5 лет, и с удовольствием взял бы её за амортизационные отчисления Smile



Ты забыл про навар в базарный день Smile
Евгений 55555
Mpak писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Не забывай что у нас разные города и соответствено и разные цены.
Я брал усредненны цены и прошу не судить меня за это.



Сорри, погорячился. Но я не ожидал что разница будет ТАКОЙ!!!



В пятницу менял ремешок
Работа 600 руб.
ремень -взял за 800 (был за 350 руб, но без гарантии)
ролики - 1000 руб. французкие (были наши за 650 руб)
итого 2400 руб. Можно было сэкономить но без гарантии.
Moscow-driver
Kaprizulya. Прочитав все, что здесь было написано, я сделал вывод, что все рекомендации по покупке 12-ки БУ (кроме финансовых соображений) относятся к людям мужского пола. М.б. Вам и доставит удовольствие возиться с машиной, я не знаю. Я бы лично посоветовал Вам купить новый ДЭУ Матиз с автоматической коробкой передач. Да, машина классом ниже, чем 12-ка, но я еще ниразу не видел, чтобы при нормальном режиме движения Матиз кому-либо проиграл (светофорные гонки не рассматриваю). А по цене он как раз близок к той сумме, которую Вы собираетесь потратить на авто.
Mpak
Евгений 55555 писал(а):

Mpak писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Не забывай что у нас разные города и соответствено и разные цены.
Я брал усредненны цены и прошу не судить меня за это.



Сорри, погорячился. Но я не ожидал что разница будет ТАКОЙ!!!



В пятницу менял ремешок
Работа 600 руб.
ремень -взял за 800 (был за 350 руб, но без гарантии)
ролики - 1000 руб. французкие (были наши за 650 руб)
итого 2400 руб. Можно было сэкономить но без гарантии.


Во-вторник, отец, на купленной перед праздниками 12-ке БУ, менял расходники (все с гарантией 1 мес):
Ремень Gates - 260 руб.
Ролики вологодские - 280 руб/шт
Бензиновый фильтр Fram - 189 руб.
Esso Ultron 5W40 (4 л)- 840 руб
Работа по замене ремня в одном сервисе 600 руб, в другом, работающем без бухгалтера, 350 руб. Второй сервис считается одним из лучших в городе по переднеприводным ТАЗикам.

А вообще все затраты на приведение БУ машинки (2 года, 35 тык, бегала в райцентре -> подвеска раздолбана) в нужное состояние + регистрация + страховка ОСАГО + 2 диагностики + кой-чего из допов, составили 16 тыр.
Pjkjnjq
kaprizulya писал(а):

скажите, пожалуйста, дорого для 2112, 2002 октябрь, обычный набор, особых наворотов нет, ну музыка хорошая, так ее хотят забрать Sad , в общем 200 т.р. Договаривались, что я ее куплю в феврале, а вчера мне сказали что ждут 2 недели. Дело в том, что сейчас у меня не хватает денюх, и я думаю, стоит напрягаться или нет, может и вообще это дорого? Но она в оч хорошем состоянии, продает знакомый, я знаю что он очень ухаживал за ней и спец ее смотрел.


Не бери эту машину - дорого. Сейчас газетку посмотрел у нас этот год в диапозоне 165-190 т.р. включая все (у некоторых этого всего очень много). Твой товарищ хочет нажиться на бедной девушке Smile
kaprizulya
Pjkjnjq писал(а):


Не бери эту машину - дорого. Сейчас газетку посмотрел у нас этот год в диапозоне 165-190 т.р. включая все (у некоторых этого всего очень много). Твой товарищ хочет нажиться на бедной девушке Smile



Он ее уже за 190 мне отдает.... и вообще скоро до 180 дойдет насколько я понимаю. Но я кажется все таки решила новую брать как только денюх насобираю. Лучше я подожду, а пока и моя неплохо ездит. Потерплю немного Smile Теперь вот думаю 8 или 16 клапанов лучше.
SuperFly
kaprizulya писал(а):


Он ее уже за 190 мне отдает.... и вообще скоро до 180 дойдет насколько я понимаю. Но я кажется все таки решила новую брать как только денюх насобираю. Лучше я подожду, а пока и моя неплохо ездит. Потерплю немного Smile Теперь вот думаю 8 или 16 клапанов лучше.


Новая - рулез, 16 -кл рулез.
Потерпи до следующего года - будет машинка 2005-ого года или приличная скидка на машинки 2004-ого года.
Евгений 55555
SuperFly писал(а):

kaprizulya писал(а):


Он ее уже за 190 мне отдает.... и вообще скоро до 180 дойдет насколько я понимаю. Но я кажется все таки решила новую брать как только денюх насобираю. Лучше я подожду, а пока и моя неплохо ездит. Потерплю немного Smile Теперь вот думаю 8 или 16 клапанов лучше.


Новая - рулез, 16 -кл рулез.
Потерпи до следующего года - будет машинка 2005-ого года или приличная скидка на машинки 2004-ого года.



поддерживую SuperFly полностью :cool:
Молодец что решилась на новую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы