Страница 4 из 5
SuperFly
А еще можеш тут http://www.inform-auto.ru/colplan.php
за цветами следить
kaprizulya
SuperFly писал(а):

А еще можеш тут http://www.inform-auto.ru/colplan.php
за цветами следить



(плачет) в планах моего цвета нет..... но все равно спасибо.
SuperFly
kaprizulya писал(а):

SuperFly писал(а):

А еще можеш тут http://www.inform-auto.ru/colplan.php
за цветами следить



(плачет) в планах моего цвета нет..... но все равно спасибо.


Калину обещают во всякие чудные чвета красить, может и 12-ки заодно ими начнут поливать.
kaprizulya
SuperFly писал(а):


Калину обещают во всякие чудные чвета красить, может и 12-ки заодно ими начнут поливать.



ТАК ЭТО КОГДА БУДЕТ.............
SuperFly
На днях начнут
А в принципе если очень хочется неотразимый/неповторимый цвет то можно и новую перекрасить Laughing
Вот это будет крутоооо
Правда потом продавать сложно, но это потом....
SuperFly
И сможеш смело ник поменять на неповторимо-капризная SmileSmileSmile
kaprizulya
SuperFly писал(а):

На днях начнут
А в принципе если очень хочется неотразимый/неповторимый цвет то можно и новую перекрасить Laughing
Вот это будет крутоооо
Правда потом продавать сложно, но это потом....



почему я "на днях" не нашла? новую перекрасить...да, такое даже для меня слишком Smile
SuperFly
kaprizulya
kaprizulya
kaprizulya писал(а):




УЖЕС... а не цвета



хотя 2112 цвет "калина" наверно СУПЕР будет
Pjkjnjq
Он ее уже за 190 мне отдает.... и вообще скоро до 180 дойдет насколько я понимаю. Но я кажется все таки решила новую брать как только денюх насобираю. Лучше я подожду, а пока и моя неплохо ездит. Потерплю немного Smile Теперь вот думаю 8 или 16 клапанов лучше.[/quote]

Первый раз встречаю такую продвинутую в впоросах машин барышню Smile)
SuperFly
kaprizulya писал(а):

kaprizulya писал(а):




УЖЕС... а не цвета



хотя 2112 цвет "калина" наверно СУПЕР будет


Паприка очень даже ничего
AlexBC
Бери подержанного японца и не ломай себе голову!
ВАЗ - не автомобиль - поверь моему печальному опыту общения с 2112.
Если хочешь просто ездить на машине, а не возить ее на себе - не делай ошибок.
За 200 тыс.руб. (и даже меньшую сумму) можно взять хоть и праворучку (хотя правый руль - надуманная проблема: комфорт и удобство управления объективно перевешивают субъективное мнение), но зато со "всеми наворотами" + ГУР, АБС, кондей, автомат и проч.
Советую, для сведения, посетить www.auto-most.ru.
Удачи! И не наступай на чужие грабли!
Criogen
AlexBC писал(а):

Бери подержанного японца и не ломай себе голову!
ВАЗ - не автомобиль - поверь моему печальному опыту общения с 2112.
Если хочешь просто ездить на машине, а не возить ее на себе - не делай ошибок.
За 200 тыс.руб. (и даже меньшую сумму) можно взять хоть и праворучку (хотя правый руль - надуманная проблема: комфорт и удобство управления объективно перевешивают субъективное мнение), но зато со "всеми наворотами" + ГУР, АБС, кондей, автомат и проч.
Советую, для сведения, посетить www.auto-most.ru.
Удачи! И не наступай на чужие грабли!


Некорректное предложение: ЗА ЧТО брать японца женщине? Или в мужья? Так он же не баба, брать его!
Новая машина - это 2-3 года гарантии (у меня 3). А это - сила.
Что-то не видел я людей, носящих на себе 2112, а я езжу по Москве и машин, 2112 в том числе, вижу большое множество. Чаще встречаю сломаные секонд-хенды, которые когдааааа-то были современными новыми хорошими. Врать не буду: праворуких сломаных видел не много, наверное потому, что мы не в Англии и не в Японии (и не в Австралии).
AlexBC писал(а):

ВАЗ - не автомобиль - поверь моему печальному опыту общения с 2112.

- люди разные бывают, некоторые имеют РУКИ, некоторые - ОБРУБКИ. И головы у всех - разные. Знаю людей, моментально ломающих мобильники (импортные!) - роняют, продавливают кнопки насквозь, обливают пивом... Опыт - он у всех разный...
Criogen
Moscow-driver писал(а):

Kaprizulya. Прочитав все, что здесь было написано, я сделал вывод, что все рекомендации по покупке 12-ки БУ (кроме финансовых соображений) относятся к людям мужского пола. М.б. Вам и доставит удовольствие возиться с машиной, я не знаю. Я бы лично посоветовал Вам купить новый ДЭУ Матиз с автоматической коробкой передач. Да, машина классом ниже, чем 12-ка, но я еще ниразу не видел, чтобы при нормальном режиме движения Матиз кому-либо проиграл (светофорные гонки не рассматриваю). А по цене он как раз близок к той сумме, которую Вы собираетесь потратить на авто.


"Новый ДЭУ Матиз с автоматической коробкой передач.." - "по цене он как раз близок к той сумме, которую Вы собираетесь потратить на авто". Я тоже так считал при выборе машины, но... Существует такой предмет, арифметика называется. Когда все прибавил-умножил вместе с продавцом в салоне Уз-ДЭУ-Авто, то Матиз по цене приблизился к Форду. И без АКПП. Вот тут-то мой пыл и поубавился. (На Матиз жена агитировала). Сейчас, глядя из окна МАШИНЫ на эту этажерку на колесиках даже жена умиляется...
AlexBC
fellow писал(а):


Новая машина - это 2-3 года гарантии (у меня 3). А это - сила.



Гарантия АвтоВАЗа - это просто песня! Элементарный ДПДЗ сменить - проблема на 1 месяц! Не знаю как в Москве, а у нас в Екатеринбурге так оно чаще всего и бывает. А что делать если полетел топливный насос? Месяц пешком ходить? Проще купить самому деталь в магазине и поставить. Тогда стоит ли переплачивать? Ведь стоимость гарантийного ремонта входит в стоимость НОВОГО автомобиля!

fellow писал(а):


Что-то не видел я людей, носящих на себе 2112...



Ну что ж, я завидую тебе, что ты лично не попадал в такие ситуации...

fellow писал(а):


Чаще встречаю сломаные секонд-хенды, которые когдааааа-то были современными новыми хорошими.



Моей 2112 - ровно год, а проблем с ней накопилось уже - на 3 года эксплуатации подержанного японца. У знакомых и полугодовые ВАЗы создают массу проблем - детские болезни вылазят.

fellow писал(а):


люди разные бывают, некоторые имеют РУКИ, некоторые - ОБРУБКИ. И головы у всех - разные.



Полностью с тобой согласен, но и ты со мной согласись: автомобиль - это не конструктор "собери сам", а средство доставки водителя и пассажира от точки А в точку В. Ведь ты покупаешь, например, телевизор не для того, чтобы знать, что у него там внутри и как это работает, чтобы в случае чего починить самостоятельно.

fellow писал(а):


Врать не буду: праворуких сломаных видел не много, наверное потому, что мы не в Англии и не в Японии (и не в Австралии).



Дык потому и не видел, что они почти не ломаются! Smile
А если серьезно, то советую просто сесть и прокатиться немного на любой иномарке, ощутить ее своим телом, услышать ушами, посмореть глазами. Думаю, скептизизма заметно меньше будет.
Criogen
AlexBC писал(а):

fellow писал(а):


Новая машина - это 2-3 года гарантии (у меня 3). А это - сила.



Гарантия АвтоВАЗа - это просто песня! Элементарный ДПДЗ сменить - проблема на 1 месяц! Не знаю как в Москве, а у нас в Екатеринбурге так оно чаще всего и бывает. А что делать если полетел топливный насос? Месяц пешком ходить? Проще купить самому деталь в магазине и поставить. Тогда стоит ли переплачивать? Ведь стоимость гарантийного ремонта входит в стоимость НОВОГО автомобиля!

В Ростокино цена оказалась ниже, чем в других салонах, поэтому я там и купил. В Екатеринбурге я не жил - не буду говорить ничего, может, там надо было покупать не в Ростокино. О гарантии АвтоВАЗа - я не говорил, не знаю. Вообще, всегда, покупая товар, телевизор это или пылесос - я интересуюсь гарантийными условиями: кто, как и где будет мне ремонтировать его в случае чего, просто бумажке под названием "гарантийный талон" - не доверяю, может получиться, что именно эта модель в России авторизованно не обслуживается. И НИКОГДА не куплю пылесос, например, Электролюкс с только заводской гарантией (где-нибудь в Швеции) - мало ли что, и мотор будут менять вечно! Есть другие варианты покупки и гарантии. Думать надо головой. И кстати, стоимость гарантийного ремонта входит в стоимость ЛЮБОГО ТОВАРА, а не только НОВОГО автомобиля! Даже, если покупаешь "без гарантии"...

AlexBC писал(а):

fellow писал(а):


Что-то не видел я людей, носящих на себе 2112...



Ну что ж, я завидую тебе, что ты лично не попадал в такие ситуации...

Не завидуй - сглазишь!

AlexBC писал(а):

fellow писал(а):


Чаще встречаю сломаные секонд-хенды, которые когдааааа-то были современными новыми хорошими.



Моей 2112 - ровно год, а проблем с ней накопилось уже - на 3 года эксплуатации подержанного японца. У знакомых и полугодовые ВАЗы создают массу проблем - детские болезни вылазят.

Так я и говорю: надо было с гарантией брать! И салон продал бы с учетом собственного обслуживания (не подсунул бы полудохлую! Люди-то везде наши!), и не надо было бы на своей машине тренироваться: слесаря - слесарят, водитель - водит. Моей 10-ке - скоро два года, а проблем нет. Вчера стартер по гарантии заменили (позавчера чихнула, и вчера за ночь - пока я спал - заменили) и все подмазали-подрегулировали. Я очень доволен.

AlexBC писал(а):

fellow писал(а):


люди разные бывают, некоторые имеют РУКИ, некоторые - ОБРУБКИ. И головы у всех - разные.



Полностью с тобой согласен, но и ты со мной согласись: автомобиль - это не конструктор "собери сам", а средство доставки водителя и пассажира от точки А в точку В. Ведь ты покупаешь, например, телевизор не для того, чтобы знать, что у него там внутри и как это работает, чтобы в случае чего починить самостоятельно.

Извини, но я знаю, что у телевизора внутри и, когда сломался мой Sony - я сделал его сам. У меня работа с этим связана. В автомеханике я соображаю меньше, поэтому не лезу ремонтировать стартеры-топливные насосы, а доверяю-проверяю СЦ. И плачУ за ТО и гарантийное обслуживание, что б не плАкать потом. И не обвинять завод за то, что сам намудрил. Любая техника требует ухода: экономишь на ТО и гарантии - не жужжи, что ломается! Ковыряйся сам!
Если бы у меня было много-много денег, я бы взял эксклюзивную модель авто, в которой есть все, что я захотел бы видеть через месяц-два-три. Например, через три-четыре месяца эксплуатации мне захотелось поставить автосвет, я - поставил, а купил бы с автосветом (кстати, а в какой ино он установлен?) - не надо было бы. Купил бы с доводчиком стекол (кстати, а в какой ино он установлен?) - не ставил бы сам. Был бы стоп-индикатор при замедлении движения (кстати, а в какой ино он установлен?) - не задавался бы вопросом его поставить. Был бы стеклочиститель с паузой, изменяемой в зависимости от скорости движения (кстати, а в какой ино он установлен?) - не ставил бы себе... Вообще-то, даже если бы я взял супер-эксклюзивную модель, я бы нашел, что в нее добавить. Это же не обуза для меня, это - увлечение. И хобби.
Но. Если бы я купил секонд-хенд, я бы думал не только о добавлении удобств, типа автосвета, но и о замене двигателя на современный, о замене подвесок, т.к. хочу быть уверенным, что какой-нить шкворень-ШРУС, всунутый каким-нить поляком, не улетит вместе со мной на небеса... Если честно, я не люблю подержаные вещи. НИКОГДА в жизни я не покупал б/у. Не хватает денег на копченую колбасу, я покупаю вареную, нет денег на 29 дюймов телевизор - покупаю 21. Нет денег на новую дорогую машину - на Форд ли, на БМВ ли, на Ситроен ли, не важно какой сборки, пусть даже российской - покупаю ту, на которую есть деньги. Я не фанат российской продукции - выбираю то, что по карману и наиболее выгодно. Однако, было бы больше денег, то купил бы уж лучше новый российский БМВ, чем праворукий десятилетний японский убитый Ниссан (пусть он и лучше Запорожца и на нем еще лет 1000 можно ездить)!

AlexBC писал(а):

fellow писал(а):


Врать не буду: праворуких сломаных видел не много, наверное потому, что мы не в Англии и не в Японии (и не в Австралии).



Дык потому и не видел, что они почти не ломаются! Smile
А если серьезно, то советую просто сесть и прокатиться немного на любой иномарке, ощутить ее своим телом, услышать ушами, посмореть глазами. Думаю, скептизизма заметно меньше будет.


Че, ты думаешь, я на иномарках не ездил??? За идиотов всех принимаешь?
У меня сосед продавал Ниссан праворукий, еле-еле продал (или выбросил, кто его знает, но машины больше нет, а то она уже сыпаться начала и место у дома круглосуточно занимала). Прекрасная машина (по его словам - даже заводилась, правда, тарахтела, так что ты хочешь - его слова - ей уже много лет!), но себе он оставил семерку-ВАЗ почему-то. Хотя ей не меньше лет.
Интересно, под словом "иномарка" - ты имеешь в виду только праворукие 10-20-летние Тойоты, или и Запоры с УЗ-Нексиями тоже? Laughing Или сравниваешь только новые Мерсы за 100 т.баков с ВАЗом за 7-8 тыс.? Так сравнивай тогда и ино-Нексию с нашим БМВ! И Запор-ино с нашим Фордом! Че уперся-то в ВАЗ? Это машина дешевая, средняя, продаваемая в различной комплектации! Кому на что денег хватило - тем и комплектует! Потом докупает! Все доступно, просто и дешево! На свалках-развалах-мусорках искать новый карбюратор не приходится...
Да и форум-то - ВАЗовский! Анекдот в тему: "- Вовочка, что ты здесь, в 1-м"А" делаешь? Ваш класс на втором этаже! - Иди сама в 5-й! Я у них здесь - самый умный!" А сходи на форум секонд-хендовский - не был, наверное, ни разу? - там о "неломающихся" ино говорят. Часто так: "Прекрасная машина, только немного сгорела проводка. Вся." Или: "Подвеска полетела - проклятые российские дороги!" То есть, сраный ВАЗ по этим дорогам ездит, а "неломающаяся" секонд-ино - не может! Колеса отскакивают! Для нее наши дороги не подходят! А летать она не умеет....
И еще. Я покупаю то, что выгодно. А наше оно или нет - это второй вопрос. Телевизор - SONY (китайской, наверное, сборки, а который у меня ломался - старый, на кухне счас стоит), мебель - нашу, колбасу-продукты - наши и импорт, авто - нашу (будут деньги - куплю наш Форд, или не наш Форд, или наш БМВ, или не наш БМВ...), бензин - наш (хоть импортный наверняка чище, но дороже - его оттуда еще привезти надо), мобильник - SIEMENS (наш никогда не куплю! Да и нет их, наших-то!)... Но в любом случае проверяю гарантийные условия. У секонд-хендов их нет и потом будет спрашивать не с кого. А верить тебе - я не буду! Ты можешь и соврать! Как и продавец "очень хорошего" десятилетнего Ниссана, закоротивший все датчики-индикаторы проволочкой, чтоб не мигали... Видел я и такое.
Не переживай за меня.
kaprizulya
не буду ничего цитировать...

1. Матиз отпадает сразу, это не МОЯ машина, у мамы матиз новый.... каталась я на ней, да приятно в некотором смысле НО: 1.маленькие колеса Smile , 2. сама машина маленькая, мне это не нравится... ОКА у меня уже была (хотя по городу оч удобно) 3. Цена... мама заплатила 215 т.р. механика, кондишн + 20 т.р. за всякое разное в салоне заплатили. А вообще просто не хочу... не мое это. З.Ы. Еще тест посмотрела про лобовое столкновение Матиз и десятки... впечатления не в пользу малыша

2. Подержанный японец. за эти деньги только машинку годов шести с правым рулем, что я считаю небезопасно (вот что хотите говорите, у нас движение для левого руля), и про ремонт я выше писала.

Лучше скажите мне про клапана 8 или 16 Very Happy
в этом вопросе меня интересует приемистость машины, если я правильно понимаю что это значит, т.е. мне нужно что бы она достаточно быстро разгонялась (при езде в городе), а макс скорость меня не интересует, больше 140 я не езжу... боюсь.
SuperFly
fellow писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Kaprizulya. Прочитав все, что здесь было написано, я сделал вывод, что все рекомендации по покупке 12-ки БУ (кроме финансовых соображений) относятся к людям мужского пола. М.б. Вам и доставит удовольствие возиться с машиной, я не знаю. Я бы лично посоветовал Вам купить новый ДЭУ Матиз с автоматической коробкой передач. Да, машина классом ниже, чем 12-ка, но я еще ниразу не видел, чтобы при нормальном режиме движения Матиз кому-либо проиграл (светофорные гонки не рассматриваю). А по цене он как раз близок к той сумме, которую Вы собираетесь потратить на авто.


"Новый ДЭУ Матиз с автоматической коробкой передач.." - "по цене он как раз близок к той сумме, которую Вы собираетесь потратить на авто". Я тоже так считал при выборе машины, но... Существует такой предмет, арифметика называется. Когда все прибавил-умножил вместе с продавцом в салоне Уз-ДЭУ-Авто, то Матиз по цене приблизился к Форду. И без АКПП. Вот тут-то мой пыл и поубавился. (На Матиз жена агитировала). Сейчас, глядя из окна МАШИНЫ на эту этажерку на колесиках даже жена умиляется...


Капризный человек не может еждить на МАТИЗЕ, только чудному это
под силу

Счас пошли 1,6 литра машинки, обладателей их еще мало -по этому мало кто про них че скажет.
Если тебе надо чтобы с места рвала - бери девятку, но если 16 кл раскрутить то очень даже ничего - на девятке я таких ощущений не получал
AlexBC
to fellow:
Да я и не переживаю за тебя! Купили мы оба с тобой барахло - так это наши с тобой личные проблемы. Я лишь советую kaprizulya не делать ошибок: мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак - вообще не учится.

P.S.: Ощущая твой сарказм замечу: моя 12 - новая; я первый и единественный владелец; машину брал у официального дилера и с умом (полной проверкой всего и вся); все ТО и рекомендации АвтоВАЗа выполнял (причем в сервесе с гордым именем BOSCH); пробег авто - 13000 км; езда - только по асфальту, а сам я давно вышел из возраста обезбашенного вождения.
moonchild
kaprizulya писал(а):

Лучше скажите мне про клапана 8 или 16 Very Happy
в этом вопросе меня интересует приемистость машины, если я правильно понимаю что это значит, т.е. мне нужно что бы она достаточно быстро разгонялась (при езде в городе), а макс скорость меня не интересует, больше 140 я не езжу... боюсь.



дальше будьте ооочень осторожны - Вы встали на больную мозоль этого форума!!!..... :-D
Fridrich
AlexBC писал(а):

to fellow:
Да я и не переживаю за тебя! Купили мы оба с тобой барахло - так это наши с тобой личные проблемы. Я лишь советую kaprizulya не делать ошибок: мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак - вообще не учится.

P.S.: Ощущая твой сарказм замечу: моя 12 - новая; я первый и единественный владелец; машину брал у официального дилера и с умом (полной проверкой всего и вся); все ТО и рекомендации АвтоВАЗа выполнял (причем в сервесе с гордым именем BOSCH); пробег авто - 13000 км; езда - только по асфальту, а сам я давно вышел из возраста обезбашенного вождения.


Когда я собирался покупать, по совету друга обратился к перегонщику ино и он высказал интересную мысль: "...До 10т.баксов - все машины - "дрова", я ими не занимаюсь и не перегоняю!". Вот так! А если по жизни, то получается... Жить можно - только на Рублевском шоссе, питаться - только в первоклассных ресторанах, ездить - только на 600-м Мерсе... С этим я полностью согласен. Теперь второй вопрос: где взять денег?
И пока мы мучительно пытаемся найти ответ - живем в коммуналках, питаемся вареной колбасой без мяса, ездим - на 10-ках. Те, у кого на 10-ку нашлись все-таки деньги...

Jedem das Seine! Говаривали кто? Правильно! Они. Те, кто БМВ делает.

Не так давно подходит мужик - по соседству припарковался - и жалуется: "...Включаю кондей - и тяга уменьшается у движка! Задолбала уже БМВ (кстати новая) этой проблемой!" А я-то думал, что только у моей 12-хи кондей тормозит! Во, чудеса! Интересно, а у 600-го тормозит? А у Боинга?? А у корабля??? Кстати, тот хозяин БМВ подъехал к магазину запчастей для ино - у меня возле подъезда постоянно столпотворение клиентов этого магазина. Интересно, в магазинах запчастей для иномарок только освежители воздуха продаются? Или есть еще хотя бы лампочки? Ничего ж у них не ломается! Laughing Че магазинов понаставили на каждом углу?

Я, вообще-то, не считаю, что купил "барахло" - я купил то, что хотел. И пока доволен. Мечтаю, правда, о Ламборджини с Феррари (и о вечном!)... Но втихаря. Кроме машины в жизни есть еще интересные вещи, на которые тоже можно потратиться...

Жить и быть вечно недовольным - брюзжать - это не моя стихия. Хочешь жить лучше - работай! Считаешь, что достоин лучшей машины - продай эту, купи другую! Че кряхтеть-то? Купил дешевую, а хочешь, чтоб лучше дорогой была? И после этого говоришь, "...давно вышел из возраста..."?!
AlexBC
Заниматься беллетристикой можно бесконечно долго. Предлагаю решить задачку на сравнение (не отходя далеко от темы):

Дано:
1. Бюджет ? 8200$
2. Водитель ? девушка с опытом вождения
3. Место жительства ? Россия, Екатеринбург (не Москва! Москва ? это отдельное государство на территории России)

Найти:
что выгоднее ?
новый ВАЗ-21103 (2112) (см. http://ddt-auto.ru/)
или
подержанный, например, Mitsubishi Lancer (1999 год, пробег 97 тыс. км, аукционная оценка 4) (см. http://www.auto-most.ru/index/auto/stats,1,475,580 описание см. http://www.auto-most.ru/index/auto/catalog,toyota,corolla,1998_4,37772)
(хотя можно было бы и подобрать что-нибудь из Toyota или Honda).
Речь ведем о японском автомобиле, не старше 5 лет.

Решение:
Итак, что имеем у ВАЗа:
Двигатель инжектор 1500 куб.см, бензин 95, 16 клапанов, центральный замок, кнопка багажника, 2 (или 4) электростеклоподьемника, кожаный руль, иммобилайзер (кто-нибудь рискнул его включить?), литые диски, тюнинг, цвет ? любой на выбор. Плюс гарантия 2 (3) года или пробег 30000-40000 км. НО! Гарантия с условием ? обязательное прохождение всех ТО (не бесплатных!) в течение гарантийного срока.

Что НЕ имеем у ВАЗа (экономим деньги):
Сигнализация ? 5000 руб. (обходимся иммобилайзером), защита картера ? 600 руб., акустика и магнитола ? 10000 руб., антикоррозийная обработка ? 1000 руб., резиновые коврики ? 300 руб. Сумма ? примерно 16900 руб.

Дополнительные первоочередные обязательные расходы:
ТО-1 ? 800 руб., огнетушитель ? 150 руб., знак аварийной остановки ? 100 руб. Сумма ? примерно 1050 руб.

Плюсы: Приобретение нового, ?упакованного?, самого современного отечественного автомобиля с гарантией. Экологичность (относительная). Возможность быстрой реализации автомобиля в течение 3-х лет эксплуатации (по разумной цене).
Минусы: Низкое качество (в первую очередь электрики и электроники) - ?детские болезни? в комплекте, как следствие ? высок риск (вероятность) отказа. Комфорт и безопасность на уровне международных стандартов начала 80-х годов прошлого века. Непродуманность удобства ремонта. Необходимость ?обкатки?. Нерасторопность гарантийного обслуживания.

Что есть у Лансера:
Двигатель инжектор 1500 куб.см, бензин 92/95, автоматическая КПП, гидроусилитель руля, кондиционер, климат контроль, стереосистема, электропакет, Air Bag, ABS, цвет ? имеющийся в наличии (возможен заказ). Пробег 97000 км. Аукционная оценка 4 (ремонт не требуется ? оптимальное соотношение цена/качество). Гарантия 6 мес.

Чего нет у Лансера:
Сигнализация ? 7000 руб.

Дополнительные первоочередные обязательные расходы:
Диагностика (для успокоения души) ? 1000 руб., огнетушитель ? 150 руб., знак аварийной остановки ? 100 руб., замена ремня ГРМ ? 2500 руб., замена масла и фильтра ? 1500 руб. Сумма ? примерно 5250 руб.

Плюсы: Приобретение качественного автомобиля японской сборки. Превосходящие изначальная ?упакованность?, комфорт (акустический, визуальный, осязательный) и удобство управления (особенно для дам) по сравнению с ВАЗом. Экологичность. Безопасность. Технологичность. Пониженный риск отказа при условии ежегодного профилактического осмотра и устранения выявленных недостатков (ТО). Возможность заправки 92 бензином.
Минусы: правый руль (переустановка не рекомендуется). Автомобиль с пробегом. Относительные сложности с запчастями. Сложности с заключением страховых договоров.


Вывод и заключение:
Общие затраты на ремонт и техническое обслуживание автомобилей в год практически равны за счет более частых отказов ВАЗ и более дорогих запчастей к Лансеру.
Правый руль ? это временная проблема. Срок привыкания ? 3 месяца (максимум). Для особых ?эстетов? в продаже имеются специальные зеркальные телескопы (цена доступна).
После 7 лет эксплуатации оба автомобиля подлежат сдаче в утиль (при этом Лансеру будет 13 лет от роду).
Не рассматриваю вопросы престижа, привлекательности, брезгливости, лжепатриотизма.



To Alexander_SH:
А стыдить меня не надо. Ни кто мне здесь не папа и не мама. Я не ною, я признаю свою ошибку и пытаюсь открыть глаза тем, кто ее еще не успел сделать. Факты, а не эмоции играют роль. Хотя от предубеждений факты бессильны. Если для кого-то возня с ремонтом авто ? это хобби, заработок или стремление к самоутверждению ? всякие убеждения и доводы бесполезны.
А свою 2112 продаю! Берите! Цену не заломлю!
Criogen
AlexBC писал(а):

Заниматься беллетристикой можно бесконечно долго. Предлагаю решить задачку на сравнение (не отходя далеко от темы):

Дано:
1. Бюджет ? 8200$
2. Водитель ? девушка с опытом вождения
3. Место жительства ? Россия, Екатеринбург (не Москва! Москва ? это отдельное государство на территории России)

Найти:
что выгоднее ?
новый ВАЗ-21103 (2112) (см. http://ddt-auto.ru/)
или
подержанный, например, Mitsubishi Lancer (1999 год, пробег 97 тыс. км, аукционная оценка 4) (см. http://www.auto-most.ru/index/auto/stats,1,475,580 описание см. http://www.auto-most.ru/index/auto/catalog,toyota,corolla,1998_4,37772)
(хотя можно было бы и подобрать что-нибудь из Toyota или Honda).
Речь ведем о японском автомобиле, не старше 5 лет.

Решение:
Итак, что имеем у ВАЗа:
Двигатель инжектор 1500 куб.см, бензин 95, 16 клапанов, центральный замок, кнопка багажника, 2 (или 4) электростеклоподьемника, кожаный руль, иммобилайзер (кто-нибудь рискнул его включить?), литые диски, тюнинг, цвет ? любой на выбор. Плюс гарантия 2 (3) года или пробег 30000-40000 км. НО! Гарантия с условием ? обязательное прохождение всех ТО (не бесплатных!) в течение гарантийного срока.

Что НЕ имеем у ВАЗа (экономим деньги):
Сигнализация ? 5000 руб. (обходимся иммобилайзером), защита картера ? 600 руб., акустика и магнитола ? 10000 руб., антикоррозийная обработка ? 1000 руб., резиновые коврики ? 300 руб. Сумма ? примерно 16900 руб.

Дополнительные первоочередные обязательные расходы:
ТО-1 ? 800 руб., огнетушитель ? 150 руб., знак аварийной остановки ? 100 руб. Сумма ? примерно 1050 руб.

Плюсы: Приобретение нового, ?упакованного?, самого современного отечественного автомобиля с гарантией. Экологичность (относительная). Возможность быстрой реализации автомобиля в течение 3-х лет эксплуатации (по разумной цене).
Минусы: Низкое качество (в первую очередь электрики и электроники) - ?детские болезни? в комплекте, как следствие ? высок риск (вероятность) отказа. Комфорт и безопасность на уровне международных стандартов начала 80-х годов прошлого века. Непродуманность удобства ремонта. Необходимость ?обкатки?. Нерасторопность гарантийного обслуживания.

Что есть у Лансера:
Двигатель инжектор 1500 куб.см, бензин 92/95, автоматическая КПП, гидроусилитель руля, кондиционер, климат контроль, стереосистема, электропакет, Air Bag, ABS, цвет ? имеющийся в наличии (возможен заказ). Пробег 97000 км. Аукционная оценка 4 (ремонт не требуется ? оптимальное соотношение цена/качество). Гарантия 6 мес.

Чего нет у Лансера:
Сигнализация ? 7000 руб.

Дополнительные первоочередные обязательные расходы:
Диагностика (для успокоения души) ? 1000 руб., огнетушитель ? 150 руб., знак аварийной остановки ? 100 руб., замена ремня ГРМ ? 2500 руб., замена масла и фильтра ? 1500 руб. Сумма ? примерно 5250 руб.

Плюсы: Приобретение качественного автомобиля японской сборки. Превосходящие изначальная ?упакованность?, комфорт (акустический, визуальный, осязательный) и удобство управления (особенно для дам) по сравнению с ВАЗом. Экологичность. Безопасность. Технологичность. Пониженный риск отказа при условии ежегодного профилактического осмотра и устранения выявленных недостатков (ТО). Возможность заправки 92 бензином.
Минусы: правый руль (переустановка не рекомендуется). Автомобиль с пробегом. Относительные сложности с запчастями. Сложности с заключением страховых договоров.


Вывод и заключение:
Общие затраты на ремонт и техническое обслуживание автомобилей в год практически равны за счет более частых отказов ВАЗ и более дорогих запчастей к Лансеру.
Правый руль ? это временная проблема. Срок привыкания ? 3 месяца (максимум). Для особых ?эстетов? в продаже имеются специальные зеркальные телескопы (цена доступна).
После 7 лет эксплуатации оба автомобиля подлежат сдаче в утиль (при этом Лансеру будет 13 лет от роду).
Не рассматриваю вопросы престижа, привлекательности, брезгливости, лжепатриотизма.



To Alexander_SH:
А стыдить меня не надо. Ни кто мне здесь не папа и не мама. Я не ною, я признаю свою ошибку и пытаюсь открыть глаза тем, кто ее еще не успел сделать. Факты, а не эмоции играют роль. Хотя от предубеждений факты бессильны. Если для кого-то возня с ремонтом авто ? это хобби, заработок или стремление к самоутверждению ? всякие убеждения и доводы бесполезны.
А свою 2112 продаю! Берите! Цену не заломлю!

Я тоже за то, чтобы ВСЕ покупали только хорошие машины: Феррари, Ламборджини, Макларены... , а не это дерьмо за 30-100 тыс.баксов. Laughing
"Правый руль ? это временная проблема." - как и жизнь.
Арифметика: 97000/6 = 16166 км/год. Машина только летней эксплуатации, остальное время - на трамвае хозяин ездил? Или счетчик отматывал?
"...Речь ведем о японском автомобиле, не старше 5 лет." - 1999 - старше 5 лет. Давай говорить о другом автомобиле за 8200.
"...иммобилайзер (кто-нибудь рискнул его включить?)" - а что, у тебя взорвался? У меня работает, проблем не создает.
"Диагностика (для успокоения души) ? 1000 руб." - берут, почему-то 100$, хотя это смотря где проходить диагностику: в подворотне - дешевле.
"...для кого-то возня с ремонтом авто ? это хобби..." - хобби - установка доп. стопов в мою 2110 (как я говорил), а замена ремня ГРМ (в Лансер) - это возня с ремонтом.
"...Сигнализация ? 5000 руб. (обходимся иммобилайзером), ... акустика и магнитола ? 10000 руб...." - а дешевле не было? Надо в будни покупать без наценок, а не в праздники в бутике.
"...Минусы: правый руль (переустановка не рекомендуется). Автомобиль с пробегом. Относительные сложности с запчастями. Сложности с заключением страховых договоров." - можно для ежедневных поездок купить 2110, а Лансер - только показывать друзьям - ездить на нем дорого, не дай Бог что-нить сломается - запаришься запчасти по мусоркам искать - японцы запчасти больше года не делают! И продавать. Так многие (почти все) делают. Ино-секондами завалены все рынки...
А 2112 пока не продавай. Пригодится еще...
Adviser
fellow писал(а):

а Лансер - только показывать друзьям - ездить на нем дорого, не дай Бог что-нить сломается


Это точно, Тойоты и Митсубиси хоть и считаются надежными марками, однако средняя стоимость их ремонта одна из самых дорогих (даже дороже чем БМВ) Смотрите сами:
http://inform-auto.ru/news949.php

Таким образом экономический эффект от надежности этих машин сводится на нет дороговизной ремонта. Митсубиси занял лишь 18 место в рейтинге надежность/цена ремонта. Не потому ли вторичный рынок России завален предложениями о их продаже? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы