Страница 1 из 1
Ded Mustdie?
С утра завёлся, тока стал прогреваться - вдруг стёкла стали потеть... ну лана, включил вентилятор печки вышел из гаража перекурить... БА!!! етить, весь салон завесился ТАКИМ туманом!!!!!!!!! налицо утечка тосола, осмотрел подводящие патрубки со стороны капота - всё в норме, потёков нет, ощупал кран отопителя - сухой... остаётся одно: потёк радиатор отопителя??? (во всяком случае по заслонке направления воздуха, за бородой, отчётливо наблюдаются потёки неопознаной жидкости, весьма смахивающей на тосол...)
Прав ли я? и что можно тут сделать? например, может ли помочь какая-нить химия? типа такой: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=125&Art=1848#aT
volkOFF
Лучше не эксперементируй, а меняй печку...

Только когда будешь покупать радиатор, то проверяй его на месте, т.е. затыкаешь одну дырку пальцем, а во вторую дуй... Воздузх ниоткуда не должен идти...
Я когда менял радиатор, то не проверил, благо механик догадался проверить... Оказался бракованный и негерметичный, в нем была трещина (глазом не видная)... Пришлось менять в магазине на другой...

В общем, поосторожней с зап.частями...

Удачи...
Ded Mustdie?
Пасиб... я что-то тоже не особо всяким химикатам доверяю... к тому же, если трещина большая, то химия уже точно не поможет..
а по деньгам как, дорого радиатор-то?
и тоже ещё вопрос, какие они бывают, вот у меня обычный радиатор охлаждения - алюминиевый...наверное и в печке тоже? и что лучше?
volkOFF
Радиатор ставь медный, алюминиевый не бери... Очень хрупкий...

Стоимость порядка 600-700 руб. (примерно) и работа около 800 руб.

Да... Заодно поменяй и кран печки, что-бы потом не лазить еще раз...

По ценам на вскидку, конкретно уже не помню, надо в записи свои лезть...

Удачи...
Driver_23Rus
Я тут кое-чего уже говорил, почитай здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43632
Ded Mustdie?
Угу, всё именно так... ВСЕМ СПАСИБЫ!! течь устранена заменой радиатора на новый (медный - 695 руб), работа 800... заодно и штатный краник на керамический... ещё 115 +100...
теперь такое очучение, что в Ташкенте живу.. Very Happy
З.Ы. Конденсат от паров тосола я теперь НИКОГДА ни с чем не перепутаю... 8-)
Ded Mustdie?
Не могу устоять и не поделиться впечатлениями... Very Happy Ташкент - это слабо сказано...
то ли потому, что радиатор новый и не загаженый ещё... то ли благодаря конструкции - купил не обычный медный, а медный 3-хрядный... но жара такая!!!!!!!! при +1, езжу с открытым окном и без вентилятора печки... всего краник открыт и задув заслонки... уф...
:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы