Страница 1 из 1
Sensas
Такой вопросик: при сильно нагретом двигателе, когда я глушу мотор иногда идет детонация секунды 2-3, а то и больше, иногда не бывает совсем, т.е. я глушу ключом зажигания, а движок продолжает работать и трясет машину, че посматреть....зажигание?
машина 08, карб
Валерий2108
--------------------------------------------------------------------------------
Словарик автомобильных терминов

барабашка - разновидность глюка, обычно проявляет признаки интеллекта.

борода - свисающая посередине часть панели, по науке - консоль панели приборов.

бублик - подушка подвески глушителя. Несъедобен, слишком жесткая резина.

воздухан - корпус воздушного фильтра. Постоянно мешается, но на его крышку можно складывать мелкие инструменты и детали.

галстук - буксир, способ езды на собственном автомобиле с наименьшим расходом бензина.

горшок - в уважающей себя машине их пять: четыре из них это цилиндры двигателя, а пятый - это корпус воздушного фильтра.

глюк - любая неисправность неизвестной природы, чаще всего электрическая.

дискотека - то, что моргает и орет на крыше у гайской машины, а также сама эта машина.

домик - кронштейн крепления растяжки передней подвески. Больше всего страдает от наезда на бордюры.

кастрюля - см. воздухан. карб - сокращение от ?карбюратор?. У счастливцев с ?i? на конце отсутствует.

пИсалка - это не часть ушастой прокладки, а форсунка омывателя стекол, а также распылитель ускорительного насоса карба.

подкова - или скоба, выпрямительный блок генератора. Счастья не приносит, наоборот, от нее одни беды по электрической части.

прикуриватель - провода с клеммами (крокодилами) для подключения к чужому аккумулятору, чтобы свой не разряжать.

торпеда - панель приборов.

ушастая прокладка - самая главная прокладка в автомобиле, заполняет пространство между рулем, педалями и сидением. В магазинах не продается.

черный ящик - монтажный блок. Место обитания реле, предохранителей, а также большинства глюков и барабашек.

штаны - приемная труба системы выпуска отработавших газов, находится между выпускным коллектором и резонатором (дополнительным глушителем). Кто раз увидит, сразу поймет, почему так называются.

яйца - стойка стабилизатора в сборе с подушками. Название очевидное, удивительно только что их две пары и находятся довольно далеко от штанов.

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
А ВОЩЕ ЭТО ЗАЖИГАНИЕ ИЛИ КОГДА ГОЛИМЫЙ БЕНЗИН ЛЬЕШ
Mike77
to Валерий2108. Не поверишь, у меня зажигание выставлено идеально, бензин лью только с брендовых заправок, но такая хрень периодически случается. Значит весь бензин паленый, да?
Barit
Sensas писал(а):

Такой вопросик: при сильно нагретом двигателе, когда я глушу мотор иногда идет детонация секунды 2-3, а то и больше, иногда не бывает совсем, т.е. я глушу ключом зажигания, а движок продолжает работать и трясет машину, че посматреть....зажигание?
машина 08, карб


Если правильно понял, то, то что происходит называется "дизелинг". Тема регулярно прднималась. Косвенно говорит о приемлемом состоянии поршневой группы (плохом топливе, перегреву из за бедной смеси... ). Народ, который пробовал бороться с этим явлением на корню, т.е. доводкой до ума клапана холостого хода говорил, что это дело неблагодарное. Я проблемой не гружусь.
LordW
2Mike77: насчет бензина - в Москве, как выяснилось, да Very Happy (вумные люди посоветовали ЮКОС, правда временно). ТАКАЯ Ж ФИГНЯ. Регулярная детонация при глушении нагретого движка. Резюме по моей восьмере(карб): бензин. Залил присадку, как посоветовали http://autolada.ru/viewtopic.php?t=43702&highlight= не поверите - прошло (3*тьфу и 3*об дуб) Правда через три заправки еще залью - на всяк случай. Но я доволен.
Mike77
to LordW. Я заливаю бензин либо на "Юкосе", либо на "ТНК", причем все время на одних и тех же заправках. Единственная претензия по качеству топлива, как раз детонация, возникающая при глушении двигателя. На 3 ровных выключения приходится 1 с детонацией. Боюсь, что разницы между брендовыми заправками нет никакой - все равно топливо из одной выгребной ямы, название которой - Московский нефтеперерабатывающий завод. Там, скорее всего, всякую хрень и добавляют в бензин.
LordW
2Mike77: Ну залей вот эту херь по ссылке и посмотри. У меня прошло. Отзывы о ней хорошие. Советовал реальный профи а не колхозник, тем более он мне фсю мафынку пересмотрел вдоль и поперек.
Mike77
Нужно попробовать.
LordW
Mike77 писал(а):

Нужно попробовать.

Только смотри: баллончик на 50 литров рассчитан. Лучше залить полбалончика на глаз, и сверху литров 30 (я 27 залил и 3 было, где-то). Потом, заправки через три по столько же - повторить. Мне сказано было, что эффект может тока через полгода будет - но я ощутил через 5 дней.
ЗЫ: у меня 92 юзается...
Mike77
В силу того, что разницы между 92-м и 95-м, по крайней мере в России, нет я тоже лью 92-й. А с присадкой - все понятно. Залью, посмотрю как пойдет. Удачи
angir
Sensas: у тебя происходит калильное зажигание. Тоесть зажигание от сильно разогретой свечи. Как правло, причина в неправильно выставленом угле зажигания.
Sensas
спасибо братва :cool: будем разбираца с этой темой))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы