Страница 1 из 1
Andrew_e
Здорова мужики!!!
Вот с очередным поднятием цен на бензин решил разобраться,имееться ВАЗ 21099 93г. жрет АИ95 20литров на 220 км,режим эксплуатации город-трасса,на работу обратно 30км,говорят должно быть максимум 8 литров по городу,учитывая что езжу я спокойно и размерено, больше 3тыс не кручу движок,на днях хочу разобрать промыть карб ,заодно жиклеры проверить че там стоит вообще.
Какие мнения??? Surprised
antoshkin2115
Да вроде нормально. Это 9 л.
У меня в городе бывает и по 12-13.
Ну а если в пробках не стоять и не гонять, то 8-9.
Huligan
машину греешь?

да же если не греешь то это меньше 10л/100км
а в данный момент(зима наступает -вкл печка итд)
я считаю нормальным расходом
flash
Знаешь тут как сказать. Я удивился когда уезжая из дома залил 25 литров и приехал в Джубгу на горящей лампочке (намотал 400 км). По городу мне 10 литров хватает где-то на 110 км., учитывая утренний прогрев. Карб стоит 21083. Жиклеры при покупке нового карба стояли топливные 97,5-100 воздушные 155-125. Поменял их на жиклеры со старого карба 95-97,5 и 165-125. Так что пока нормально ходит, по крайней мере я доволен.
Сан-Саныч
У меня двигатель 1300
По городу 7-8, за городом примерно 5,9 литра.
Разницы с 92 или 95 не заметил
Huligan
Сан-Саныч писал(а):

У меня двигатель 1300
По городу 7-8, за городом примерно 5,9 литра.
Разницы с 92 или 95 не заметил



ну ты сравнил 1500 с 1300

у тебя по определению расход меньше нашего

92-95 отличий не будет чувствоваться так как 1300

ТАК зачем платить больше Smile
Sonar
У меня с расходом просто писец какой-то - 30л на 200км тут как-то было.. правда пробки не мерянные, до работы 10км, а ехал 1.10.. да похолодало как раз - утром прогревал чуть дольше..
Олег был 2114
Привет всем!
Я вот тоже мучаюсь этим вопросом... Вроде и пробок не особо много, а в городе около 10 л ест, причём летом, и СО пытался регулировать как в меньшую, так и в большую сторону, и зажигание всё проверил, и перебрал карбюратор... Про сход-развал и давление в шинах молчу... Причём не очень зависит от стиля езды... Сильно, конечно, не гоняю, но как-то не получается и спокойно совсем уж ездить. Машина, правда, 96 г, но пробег не большой... масло не расходует.
Просто есть люди, утверждающие, что хватает 7-8 литров... По трассе порядка 7 л, в зависимомти от загрузки и погодных условий.
Кстати, почему думаю, что много- были 2 Нивы несколько лет назад, в городе 10,5-11 л расход был, трасса- 8. Или движение сейчас поинтенсивнее стало???
Громозека
Andrew_e писал(а):

Здорова мужики!!!
Вот с очередным поднятием цен на бензин решил разобраться,имееться ВАЗ 21099 93г. жрет АИ95 20литров на 220 км,режим эксплуатации город-трасса,на работу обратно 30км,говорят должно быть максимум 8 литров по городу,учитывая что езжу я спокойно и размерено, больше 3тыс не кручу движок,на днях хочу разобрать промыть карб ,заодно жиклеры проверить че там стоит вообще.
Какие мнения??? Surprised



...а попробуй крутить двигатель до 4000...4500 на кажд передаче, а потом поделишься, что стало с расходом! 8-)
homeless
А регулировка клапанов влияет на расход и как сильно, если да?
gvk1
Andrew_e писал(а):

Здорова мужики!!!
Вот с очередным поднятием цен на бензин решил разобраться,имееться ВАЗ 21099 93г. жрет АИ95 20литров на 220 км,режим эксплуатации город-трасса,на работу обратно 30км,говорят должно быть максимум 8 литров по городу,учитывая что езжу я спокойно и размерено, больше 3тыс не кручу движок,на днях хочу разобрать промыть карб ,заодно жиклеры проверить че там стоит вообще.
Какие мнения??? Surprised



двигатель кручу, расход колеблется в городе от 9,5 до 11,5 в зависимости от пробок.
Dimane
А вы наивно думаете, что если заправляете 10 литров, то именно 10 литров Вам заливают? На наших заправках традиционно не доливают... Так что мне кажется такой замер расхода некорректным: где-то больше недоливают, где-то меньшею...
angir
А у меня следуйщий расход. Машина - 21093, инж., 2002 г.в. Бензин - когда как, разницы между 95 и 92 я не замерял.
Трасса: 150 км/ч: 10-11
120 км/ч: 7-7.5
90 км/ч - так медленно я не езжу :-D
Город: если тапка в пол почти везде где можно: 10-11
если спокойная езда(у меня практически не получается :-D ):8.5-9
superuser
Andrew_e писал(а):

Здорова мужики!!!
Вот с очередным поднятием цен на бензин решил разобраться,имееться ВАЗ 21099 93г. жрет АИ95 20литров на 220 км,режим эксплуатации город-трасса,на работу обратно 30км,говорят должно быть максимум 8 литров по городу,учитывая что езжу я спокойно и размерено, больше 3тыс не кручу движок,на днях хочу разобрать промыть карб ,заодно жиклеры проверить че там стоит вообще.
Какие мнения??? Surprised


Вроде неплохо.
У меня летом в смешанном режиме около 7.5 на сотню выходит.
Driver_23Rus
2115, инж, 2003 г.в. в смешаном цикле впатребляеть где-то 6,8-7. Стиль езды спокойный (если какой-нить ... не вынудит в пол дать - тогда не до расхода).
А вообще, как-то проводил следственный эксперимент. Залил полный бак (через верх потекло аж) и проехал я на нём 800 км, правда в основном по трассам ездаил, пробки стороной объезжал. Только вот не знаю я, сколько же всего в бак-то влезло, ну уж явно не заводские 43 л.....
Rendy
Если бы у меня на дв. 1300 7-8 литров по городу выходило бы, я бы ненарадовался бы. Но к сожалению меньше чем 11 л не выходит.
Возможно стиль езды у меня такой.
На первой разгоняюсь очень долго, потом 2,3, и 4.
На стрелку эконометра вообще не смотрю, она у меня постоянно как можно левее уходит. А иначе разгоняться придется медленно, и неизвестно, может топливо еще больше сожгется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы