Страница 1 из 1
Drony
Мой знакомый решил купить себе 2108 в пределах 2200$.
Вчера смотрели один интерессный вариант.
ВАЗ-2108 (вроде 1993 года). Черный, кузов без изъянов (действительно идеальный кузов), родная краска. Что самое интересное полностью новый двигатель 2003 года. Ездит действительно превосходно. Внешний тюнинг пластиком (заделан под стритрейс) - пороги, диски, спойлеры. Хорошие мягкие сидения (явно не 93 года), музыка, шумоизоляция, тонировка. Вообщем машина очень даже впечатлила. Теперь о подозрительных моментах:
1) водитель и его друг (приехали вдвоем) явно наркоманы. У того который сидел на пассажирском вообще глаза не смотрели (наверно уже плохо было).
2) Живут в Питере, а машина оформлена в области.
3) Заднего номера почему то нет (заметил только когда отъезжали, поэтому не спросил).
4) Стоимость 1900$ и даже почти сразу сказал, что скинет 100$.
5) Причина продажи по его словам: машина не моя, а моей девушки, а у меня разбит джип и нужны срочно деньги на его ремонт.


Вообщем от греха подальше решили отказаться от такого варианта. Такой машине цена я думаю около 3000$.
Sensas
да...явно тут не чисто, видимо они ее хотят загнать что бы наркотой удолбица, либо они должны уже столько, что последнее что осталось продают Laughing , единственное, если ее брать, то пусть они при вас ее снимут с учета, получат транзитники, и по договору купли-продажи вам ее продадут, с соответствующими документами
Anton(VAZ99)
номера различные, кузова и т.д., посмотри нормальные, может как-то вварили аккуратно, ну если так говоришь, то явно машина не чистая...
сургутянин
машинка может быть с перебитыми номерами, или вообще документы отдельно машина - сама по себе. Знакомые гайцы есть в области - вот и катаются без проблем. имхо не живут столько кузова, и движки на десятилетнюю мафынку не просто так ставят.
моя первая девятка была чем-то похожа. малолетний гопник, сын замначальника гаи ездил вообще без доументов, двиг стоял новый, но кузов был битый вкруг и номера ..003...
пока документы не оформил по человечески - не взял машину.
пиэс. снятые задние номера (по крайней мере у нас в городе) - у "подставлял" - исключаем - кузов цел или у промышляющих чужими магнитолками и тд.
Dudins
Покупай, но обязательно со снятием с учета и по договору купли-продажи. (с соблюдением всех юридических нюансов, типа сверка в ГАИ и прочие моменты.) Обязательно с наличием хозяина. Без всяких доверенностей.
сургутянин
снять-то снимут, если знакомые гайцы. а вот поставить?
PashkinG
А если машина снята с учета то это разве не гарантирует безпроблемную ее постановку на учет?
Например мы с владельцем машины, снятой с учета, выписываем спраку-счет, расчитываемся, а я потом ставлю ее в удобное для себя время.
Тут могут быть подводные камни?
Sensas
если снимут через знакомого гаишника, а машина паленая, можно договорица, что бы они с вами поехали ставить и на учет, и если что, то бабло пусть возвращают, а до этого им только половину отдать, а вообще лучше от таких подозрительных сделок отказаться, неизвестно еще прошлое этой машины, лучше не покупать,а найти другой вариант
PashkinG
А проверить машину как то можно? А то когда появится время на постановку на учет не знаю, а владелец ждать конечно же не будет.
Mike77
Проверить можно с помощью VINa. А вот брать не стоит, полюбому. "Грязная" машина, судя по описанию. Даже если она чистая "по закону" и ты ее купишь, не исключен вариант с дальнейшей подставой. Купишь, поставишь в гараж и приедут к тебе ночью отморозки с "просьбой" вернуть не за хрен собачий то, что те самые обдолбанные ушлепки отобрали у их другана и продали тебе. И забирать будут, как ты понимаешь, без возврата денег (не они же продавали). И, как ты понимаешь, никто не будет ждать приезда ментов (да они и не поедут). Так что - забудь. Брать нужно то, в чем точно уверен. Удачи
feerverk79
А ти че так труханул то! А?
А как же твой пневматик, которым ты гордо гонял народ, якобы тебя подрезающий и тд тп?

93г 1900$ Нормальная цена! Какие тут могут быть камушки, сняли с учета поставил и все!

Не боись мужик! ) 8-)
Mike77
Erohov писал(а):

А ти че так труханул то! А?
А как же твой пневматик, которым ты гордо гонял народ, якобы тебя подрезающий и тд тп?

93г 1900$ Нормальная цена! Какие тут могут быть камушки, сняли с учета поставил и все!

Не боись мужик! ) 8-)



Дружок, трухануть я, как ты выразился, не мог потому как я, если ты заметил, всего лишь даю совет. Человек подробно отписал свои подозрения и, естественно, при таком раскладе, машина выглядит ненормально дешевой. По поводу пневматики - во-первых, я не молодой отморозок, чтобы по поводу и без трясти пневматикой или чем по-серьезней; а во-вторых, тебе следует запомнить что между Питером и Москвой не пара километров, чтобы я каким-либо образом мог подъехать и кого-либо погонять. Учи географию :-D И последнее - ты, видимо, относишься к тому типу людей, который получая по физиономии с одной стороны, тут же покорно подставляет вторую сторону (извини, что так грубо перефразировал Библию). Так вот, нам с тобой "не по пути". Я, получая по физиономии, "плачУ" как минимум тем же. Так что - остынь.
feerverk79
М - да! Во загнул то, зацепил за живое наверное! Ну ладно! На живца и .....! Laughing
Mike77
Не обольщайся. Тот бред, что ты выдал выше, может зацепить только ребенка.
feerverk79
Такого как ты!? Confused

____________________
Матрос Железняк
В 1993 году крыло короткое было.
Панели салона, от времени, приобретают зеленоватый оттенок.
Водительская дверь - должна хоть немного хлябать на петлях, ибо 93 год, пробег не 20 тыщ все же.

Это первое, что на ум пришло.
alex_xxxx
MaTPoC писал(а):

В 1993 году крыло короткое было.
Панели салона, от времени, приобретают зеленоватый оттенок.
Водительская дверь - должна хоть немного хлябать на петлях, ибо 93 год, пробег не 20 тыщ все же.

Это первое, что на ум пришло.



По поводу кроткого крыла - это брехня, у меня 21083 93г. с длинным крылом и высокой панелью. Laughing
RazzoR
В 1993 уже точно было длинное крыло. Возможно, одновременно с коротким.
По поводу вышеописанного авто - я бы купил.
Есть один вопрос, по поводу "цвет чёрный": он именно чёрный, как красили в те года, или уже "млечный путь" - как ныне?

"Приедут заберут и т.п." - чухня это всё. Вы, мягко говоря, вообще не в курсе нынешней ситуации с криминалом. Это уже не дикие 90-е. Всё решается гораздо более интелигентно. И, если ты человек, а не скоитна последняя, то всё будет путём. Проблему отписать "как есть" - пацаны поймут. И накажут не тебя, а тех чертёй, что продали её. Сейчас многое решают именно слова. Нет такого как раньше - приехать и начать палить во все стороны. Всё становится более культурным, человечным. Главное - в любой стуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! А не ссыкунцом с пневматикой...

P.S. Нет что ль мусоров знакомых, чтоб пробили VIN и номер двигателя? Ну и адрес предыдущего владельца можно... По нему телефон узнать, спросить что да как... Я не думаю, что человеку будет в тягость расписать...
Mike77
Знаю я одного смелого несыкуна и без пневматики Smile Smile Smile Так вот, однажды в Подмосковье показал он fuck каким-то мальчикам, проезжавшим мимо в тонированной десятке и чем-то ему непонравившимся. Итог: разбитое лицо и бесследно исчезнувшая машина. Его машина, как ты понимаешь. Это я к слову, что времена не те, что раньше. Дело было пару лет назад.
Flying Dutchman
Какая разница кто здесь сыкун. Если продают наркоманы это полюбому паршиво. Они же ничего не соображают под кайфом. Завтра забудут что они ее продали и приедут с пушкой "назад возвращать". А менты проверить по настоящему не могут (или не хотят). Они у себя в базе временно могут убрать из угона а потом обратно поставить, и тогда не братки отнимать приедут а государство, причем оно не такое "гуманное как братва" :-D оно заберет и отдаст прежнему владельцу.
Mike77
Тоже верно.
RazzoR
Зачем людей обижать всякими fuck'ами? Если человек не прав, то подойди, культурно объясни.
Mike77
RazzoR писал(а):

Зачем людей обижать всякими fuck'ами? Если человек не прав, то подойди, культурно объясни.


Согласен. Вежливость - лучшее оружие вора Smile
RazzoR
Пусть даже так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы