Страница 2 из 3
Olegin
Tano писал(а):

olos писал(а):

Только в результатах тестов почему-то сказано, что производитель
этой резины Киров. Насколько я знаю, производителем этой весьма неплохой резины является Ярославский шинный завод.



И после этого, вы хотите, чтобы я верил в тесты сруля?



Да, не надо в них верить. А, вот, про хакку 2-ю человек правильно сказал, резина хорошая, хоть и на тесты сруля сослался .... 8)
Mike77
Для любой резины - нашей или импортной, без разницы - лучший тест - это жизнь. То бишь продолжительность этой жизни и ее качество. Если зимняя резина хорошо держит дорогу (лед, жижа, асфальт и т.д.), если продержалась при усредненном стиле вождения 3-4 сезона, то значит эта резина и есть наиболее подходящая именно для этого авто и именно для этого водителя. Всяк в любом случае останется при своем мнении, так как выбирает лучшее, исходя из объемов портмоне, взглядов на жизнь и собственных пристрастий. Любой разговор на тему положительных или отрицательных свойств той или иной резины стоит заводить лишь после попадания в конкретную критическую ситуацию и исходя из того как эта самая резина себя повела в этой ситуации. Я взял себе на зиму нешипованную "Michelin X-Ice". Может кто скажет, что это идиотизм, и можно было обойтись чем-то "родным", но мне просто захотелось взять именно эту. Вот и взял. Сейчас пытаюсь сделать первые выводы. Весной (никак не раньше) смогу окончательно понять - ошибся я или нет.
Mike77
З.Ы. Попутал. Конечно же, взял я не "X-Ice", а "Maxi Ice". Первого варианта с R13 в России нет.
angir
Ну не знаю, кому как, а мне лично на зиму только липучка прильщает. Мы-же не в деревне-то живем! Ездил я на шипах - только на льду какой-то толк, а что, мы по льду быстро ездить будем? А остальные параметры шипованной, имхо, хуже, чем у липучек.
У меня - Hakkapelita Q на зиму и Uniroyal rally 680 на лето. Пока еще на летней езжу - у нас температура меньше +7 не падала. Как станет стабильно около 0, так и переобую свою ласточку.

А по поводу разницы наша-не наша, поверьте, есть, и какая. А те, кто говорят, что на нашей можно нормально ездить, мол с импортом небольшая разница, наверное на импорте и не ездили, или покупали поганые импортные покрышки. Ко всему надо подходить с умом, да и разница наша-не наша обычно укладывается в 100-200$, не ужели ваша жизнь стоит этих денег? Или за 40000 км пробега, что будет снашиваться ваша резина вы не 40000 рублей на бензин потратите? ИМХО на масле, шинах и расходниках никогда нельзя экономить.
Для примера качества резины: у меня при балансировке грузики по 5-10 грамм навешивают на колесо, и все! А одно - вообще без грузиков - и так идеально отбалонсированна. А те колеса, на которых по 5 грамм, просто немного побиты сами диски -> небольшой дисбаланс.
Mike77
В принципе, если рассуждать только о разнице в деньгах, то российская резина на 2 зимы скорее проигрывает импортной, которой хватает на 3-4 зимы (в пересчете стоимости на 1 сезон). А если говорить о качестве, то можно смело утверждать, что конечно импорт все же лучше "нашей" резины. Ведь никто же не будет спорить с тем, что эргономичность и удобство иномарок несравнимо выше, чем те же показатели произведений наших умельцев. Если в отношении российских машин применимо само понятие "эргономичность".
Олег был 2114
И это пишут люди, которые ездят на совковых машинах........ Если бы у меня было желание так вкладываться в авто, взял бы Тойоту или Хонду или Ниссанчик подержаный. Там уже и комфорт и безопасность на другом уровне. У нас в Омске, кстати, скользко уже, но чуть ли не половина машин на летней резине ещё. Из-за таких оболтусов очень сильно падает скорость потока.... И, видимо, из-за них же нещадно посыпают дороги песочком с солью, грязь ужасная...
Andy_NN
Олег 093 писал(а):

И это пишут люди, которые ездят на совковых машинах........ Если бы у меня было желание так вкладываться в авто, взял бы Тойоту или Хонду или Ниссанчик подержаный. Там уже и комфорт и безопасность на другом уровне. У нас в Омске, кстати, скользко уже, но чуть ли не половина машин на летней резине ещё. Из-за таких оболтусов очень сильно падает скорость потока.... И, видимо, из-за них же нещадно посыпают дороги песочком с солью, грязь ужасная...


Есть вещи которые влияют на безопасность, а которые - нет. Например, ставить кондиционер в ваз - это не есть хорошее вложение денег, делать обвес за 2000у.е. - тоже самое. НО поставить хорошие импортные колодки/диски/резину - это не есть трата денег впустую, это безопасность. Хорошо, если Вы в придачу к хорошим колодкам/резине и т.д. купите иномарку с абс и подушками. Вот купить недешевую иномарку и ставить на нее резину Кама - ИМХО такой идеотизм, что просто нет слов.
Tano
Andy_NN писал(а):

. Вот купить недешевую иномарку и ставить на нее резину Кама - ИМХО такой идеотизм, что просто нет слов.



Купишь - поймешь :-D !

Я вот себе купил хорошую дорогую стиральную машину и засыпаю в нее дешевый порошок, а когда студентом вручную стирал - брал только Ариель. Почему? Да потому что хорошая машина и дешевым порошком нормально отстирает, а вот вручную - ни хера.

P.S. Вообще, есл обратите внимание, чем дешевле авто, тем больше на нее наворотов владелец старается повесить (посмотрите сколько самотюненых зубил по дорогам шатается, гораздо меньше 10к и почти совсем нет иномарок (кроме самых убитых).
angir
Tano, так что, надо покупать Мерс 2004 года выпуска и ставить сразу на него КАМУ? Smile Это - глупо, как и глупо воротить наши машины. Но резина-то с колодками должна быть нормальной, не зависимо от стоимости автомобиля. Или покупка импортной резины уже считается тюнингом?
Mike77
Tano писал(а):

Andy_NN писал(а):

. Вот купить недешевую иномарку и ставить на нее резину Кама - ИМХО такой идеотизм, что просто нет слов.



Купишь - поймешь :-D !

Я вот себе купил хорошую дорогую стиральную машину и засыпаю в нее дешевый порошок, а когда студентом вручную стирал - брал только Ариель. Почему? Да потому что хорошая машина и дешевым порошком нормально отстирает, а вот вручную - ни хера.

P.S. Вообще, есл обратите внимание, чем дешевле авто, тем больше на нее наворотов владелец старается повесить (посмотрите сколько самотюненых зубил по дорогам шатается, гораздо меньше 10к и почти совсем нет иномарок (кроме самых убитых).



Все объяснимо. Если человек купил недорогое авто, то оно как правило укомплектованно посредственными запчастями. И как правило старыми и дешевыми. Естественно, если у него есть хоть какая-то возможность, взамен старых и убитых покупать новые и хорошие, он так и делает. Отсюда и покупка хорошей резины. Разница в стоимости "родной" и "неродной" не столь велика. Ну а уж тюнинг - это выбор немногих, которым "ну очень хочется". Я, покупая ту же импортную резину, руководствовался не принципом "круто/не круто", а лишь тем - сколько она прослужит и насколько это "удобно" для кошелька.
Mike77
З.Ы. Кстати, Tano, в те незапамятные времена, когда ты был студентом, уже продавался "Ariel"? Ты ничего не путаешь? Или это просто абстрактный пример?
Олег был 2114
Привет всем!
Я вообще-то не против дорогой хорошей резины, просто, как правило автомобили недорогие приобретаются людьми с не особо большим доходам, и говорить о том, что ему необходимо заплатить за резину 10 тыс руб, когда и 3000 жалко за отечественную... не правильно. После таких убеждений может сложиться мнение, что недорогая зимняя не лучше летней. Последствия ясны.
Кончно, Tano тоже перегнул... не могу спокойно смотреть на хорошие автомобили летом на зимних шинах... или зимой на летних, да ещё и лысых, тут врядли поможет АБС и прочие системы активной безопасности, остаётся надеяться на преднатяжители ремней и подушки безопасности...
Mike77
Далеко не вся импортная резина стоит 10000 руб. за комплект. Я брал "Michelin Maxi Ice" у официального дилера по 1980 руб. за колесо. Итого, как несложно посчитать, получается 7920, а никак не 10000. Есть варианты и менее дорогие. Думаю, что с покупкой несамой раскрученной в рекламном плане резины можно уложиться и в 6000. На крайний случай, многие магазины практикуют продажу резины в кредит. Так что, при желании выход найти можно.
Dalmatinnn
Привет пацаны!!! Сегодня купил себе Хаку 2, 165/70 R13 за 4 шины отдал 7650р!!! Очень рад, всем советую!!!
RazzoR
Есть Хакка 2, 4, Q, RSi. Всё остальное - фигня.
Хакка 2 - очень хорошо и умеренно по цене.
Хакка 4 - ещё лучше, но в 1,5 раза дороже.
Хакка Q - хороша в городе, без шипов.
Хакка RSi - новая вeрсия Q, без шипов.

Я ещё в прошлый сезон купил Хакка 2. Супер! Доволен!
zO_Om
Благодаря Razzor-у сегодня поставил вторую хакку, даже на сухом асфальте она намного лучше моей летней Камы, посмотрим что зимой будет...
RazzoR
Я скажу больше - на Хакке 2 тормозится по сырому асфальту лучше, чем на Медведе Я-660 летнем, с направленным рисунком.
Zlodei
А я купил вчера в Окее Бриджи WT17 (если память не изменяет) всего по 1390р за колесико. Кто катался? Как оно? На зиму думаю хватит, а там все равно машину менять.
IPak 093i
Zlodei писал(а):

А я купил вчера в Окее Бриджи WT17 (если память не изменяет) всего по 1390р за колесико. Кто катался? Как оно? На зиму думаю хватит, а там все равно машину менять.



Да вроде нормальная резина. Зиму то уж точно отходит.
arhi
Сегодня ездил в магазин и ради интереса спросил, есть ли ultraGrip500. К моему удивлению продавец сказал, что UG500 на 9-ку нет в принципе - не производят !!!?!?
Если он не прав, подскажите правильное обозначение UG500 На 8-9ку.
Lens
UG500 размером 175/70 R13 существует точно. И 14 радиус есть. Заедь в другой магазин.
RazzoR
Есть эта шина на 2108 - точно.
Вот только смысл её покупать?! Хакка 2 - всяко лучше...
VuK17
размышлю над дилемой:
-хорошую резину - только на перед
-чего нибудь из отечественного - все 4

есть мнения?
ento
хорошую обувь только на левую ногу или чего-нибудь из отечественного на обе?

я вот все удивляюсь: люди прекрасно знают, что нельзя одевать разную резину, но все равно вопрос возникает..
VuK17
ento писал(а):

хорошую обувь только на левую ногу или чего-нибудь из отечественного на обе?

я вот все удивляюсь: люди прекрасно знают, что нельзя одевать разную резину, но все равно вопрос возникает..



эээ немного не так,
на руки варежки, на ноги сандали Very Happy

нельзя исользовать разную резину на одной оси, а разную на двух можно, но не рекоменуется.

т.е. ваше мнение плохую - но на все 4?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы